Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Питомники гончих ???  (Прочитано 36120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Денис...

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ.
    • Просмотр профиля
Питомники гончих ???
« : Января 20, 2016, 23:22:24 pm »
Подскажите питомники гончих??? 8)  Один нашел русских гончих " Звонкая роща".
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #46 : Января 27, 2016, 23:12:01 pm »

Вы уж меня извиняйте…за кого другого промолчал бы…а за Ваньшу (дико извиняюсь, ИванМихалыча) встряну на минутку…Что вам интересно конкретно…Что Евграфов судит прежде всего рябых уже лет двадцать пять – тридцать?...что это прежде всего полевой квалифицированный и непредвзятый эксперт с огромным опытом?...Если уж он усомнился в том, стоит ли допускать ту или иную собаку к выставке из-за окраса, я скорее поверю ему, чем вам, в не зависимости от того, хочется чего-нибудь после этого или нет…
 И по поводу врагов…смотрите на это проще)…это, знаете ли, как у Дольского…
«Ну что за жизнь, когда кругом одни друзья, и их не счесть…
Никто не стал твоим врагом ? – Не заслужил ты эту честь…»)
Я прекрасно осведомлен о том, что Борисов в принципе впереди планеты всей в любом вопросе, и уж особенно в вопросах охотничьей кинологии) И все же …у вас есть претензии к Ивану как к эксперту?...вот же ж ирод…не выбегал вашу собаку?...только с датой пожалуйста…а то ведь вдруг вот и вас для породы проморгают… 

Записан

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #47 : Января 28, 2016, 08:22:27 am »
Почему вы считаете что у меня к нему претензии. Совсем нет. На испытаниях все породы судят одинаково, там все в цифрах.
Я очень благодарен ему зато что он находит время даже для таких бездарных собак как моя.
Те вопросы которые у меня возникли на выставке я их задал и получил вполне удовлетворительные ответы.
Р.С. Мою собаку выбегать не не сложно она и так возле ног крутится.А по тому эстонцу на выставке все ждали что скажет Иван Михайлович. И он сказал что такой окрас допускается, а если его не было на выставке( не получилось приехать) что тогда? кто расценит? и как?
Записан

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #48 : Января 28, 2016, 08:34:36 am »
Сергей я не могу точно сказать где были испытания ,но по моему в районе Юзефово. В тот день выставлялся Больбо, и еще один  я не помню имя хозяина но кличка собаки была Набад( он тогда диплом 3-й степени взял)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #49 : Января 28, 2016, 10:43:47 am »
 Кострица... Порошка была?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #50 : Января 28, 2016, 12:52:30 pm »
Сергей в том году снега почти не было( ты это прекрасно знаешь). Поэтому под Борисовом комиссии по гончим работали оч. долго ( я имею в виду количество испытаний). Это был большой плюс. Но был и минус отсутствие  снега и дождей делали тропу достаточно сложной.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #51 : Января 28, 2016, 12:54:16 pm »
не мы дни испытаний выбираем...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #52 : Января 28, 2016, 13:00:17 pm »
 Да нет... Я как раз попал в "мертвяк", который к обеду растаял... Потом уже да... Снега не было, но это весна... Зайцы кучкуются... Надо хороо знать угодья, чтобы представлять где он может залечь... В прошлом году был показательный день на Песках... Гоняли в пятницу целый день в нагонке... А в воскресенье четыре напуска и ни одного подъема... Как в космос улетели :( :( :(
 Вы же Борисовский? Можем как-нибудь вместе погонять в феврале... Надеюсь, что тропа уже будет позволять... Форму же собакам надо как-то поддерживать... Заодно посмотрим, может вам что-то исправить можно... Мне тоже "барабанили" по голове за полаз... удалось исправить немного... Главное желание...
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 13:03:52 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #53 : Января 28, 2016, 13:40:37 pm »
Если я не ошибаюсь тогда со Смолевич кто то диплом увез? По поводу собаки вряд ли можно исправить взрослую собаку. Да и мне это не зачем( я же говорю мне и так добро).За приглашение спасибо но за ранние могу сказать нет.( к сожалению такие обстоятельства).
Р.С Зима этого года а точнее окончание охот . сезона с такой кучей снега внесли свои изменения в график охоты. На прошлые выходные я даже не пробовал выезжать, всему причиной охота 17.01 . Номера с трудом дошли до мест, а я двинулся в загон ,собака даже не пыталась выйти из колеи которую я пробивал. Но на мое спасение попадается ночной заячий след и собака начала работать.Забавно было смотреть  собака как маленький броневичок ползет прыжками. Зайца перевидели 2 номера но так и не отстрелялись. Загон который я обычно делаю за 20-25 мин. оказался полуторачасовой каторгой. К машине я ели выполз, осталось ждать собаку надеясь что по моим следам она выйдет. В течении часа я и трубил и стрелял, а ее все нет. Слышу воет ( понятно потерялась). Когда один из нашей команды (он был к ней ближе всех) пошел туда и увидел ЭТО чудо в снегу (головы не видно было). Только потом по его следам она смогла выйти. я первый раз в жизни видел настолько изнеможденную собаку, больше она с машины не вышла (даже когда мы стали обедать).
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #54 : Января 28, 2016, 14:12:01 pm »
 Я собираюсь провести там всю весну))) Если разрешат конечно...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

bro-nik

  • Гость
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #55 : Января 28, 2016, 14:13:41 pm »
Да и мне это не зачем( я же говорю мне и так добро).За приглашение спасибо но за ранние могу сказать нет.( к сожалению такие обстоятельства).
...Загон который я обычно делаю за 20-25 мин. оказался полуторачасовой каторгой.  В течении часа я и трубил и стрелял, а ее все нет.  больше она с машины не вышла (даже когда мы стали обедать).
... [cool]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #56 : Января 28, 2016, 14:18:39 pm »
Загон который я обычно делаю за 20-25 мин.
Вот главная ошибка... Дайте собаке самостоятельность... А иначе она не подымет на испытаниях...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #57 : Января 28, 2016, 15:10:51 pm »
Поздно ее переделывать. Возможно следующая собака будет воспитываться с учетом этих ошибок( по крайне мере полаза точно)
По испытаниям: Настаивать на своей кандидатуре я точно не буду, возможно найдутся более достойные собаки.
Но к Микуленку обязательно загляну, как снег растает. Побывать на испытаниях для меня огромная радость. Я всегда привожу от туда что то новое в знаниях.В прошлый раз я познакомился с тов. Больбо (имя отчество не запомнил) он высказал свою точку зрения на тогдашние по его меркам проблемы. Высказался по поводу ЭГ . Что то из этих разговоров я оставлю себе в багаж знаний.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #58 : Января 28, 2016, 15:24:11 pm »
Общение всегда полезно...
А этой сколько?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Fox

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #59 : Января 28, 2016, 22:04:14 pm »
кинологи Булелик и Кожемякин здесь почему-то "чудокинологи", может сначала нужно посмотреть на самих себя? Если у Вас, возникли какие-либо вопросы по работе кинологов, есть  цивилизованные пути решения, а не голословные заявления на просторах интернета.
Когда человек отвечает по телефону6 "Я не поеду испытывать ваших собак, потому что мне нет времени и жалуйтесь куда хотите!!!" О каком цивилизованном методе можно говорить? На самом деле писать жалобы? Да нет проблем... Или задобрить надо? Листик может зелены принести??? Что в вашем понимании ЦИВИЛИЗОВАННО? Очень любопытно ;D


Меня интересует, заводчик приехавший из Сактывкара на ПМЖ как владелец русско пегих. А то неделя поисков результата не дала, никто не слышал и не видел, а  тут еще и отказавшему в испытаниях, может он какой-то агент под №007?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #60 : Января 28, 2016, 22:23:50 pm »
 Человек у вас родословные переоформлял... Получил пустые... На испытания просятся другие, хотя и он тоже я думаю не против... Человек очень активной жизненной позиции...  Фамилия Кононов... Вот видите как бывает, пока ускорение не придашь [applauds] [applauds] [applauds]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!