Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 305015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

MaksMartin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Что за просрочку???
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Что за просрочку???
Конечно же как обычно в нашей стране-штраф :'(
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  И занесение в базу данных о нарушении!
Записан

MaksMartin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Что за просрочку???
Конечно же как обычно в нашей стране-штраф :'(


А в каком размере? Ружжо не забяруть?)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
от 4 БВ
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Получение медсправки на продление, июль 2019.
Брестская центральная поликлиника на Сов. Конституции (бывш. Поликлинника №4).

Получил бегунок, в котором, естественно, отметили все и вся, включая анализы много, ЭКГ и т.п., хотя сразу в профкабинете сказал - не отмечайте, оно не надо.  ;)
Прошел офтальмолога, отоларинголога, невропатолога, хирурга, психа, нарколога.
В кассе отказались брать деньги только за 4 врачей, хотели за всё.
Отправился в профкабинет, где, конечно же, затребовали анализы, и заключение терапевта. И оплату.  ;D
Заявил, что данные материалы не требуются для оружия, т.к. это диспансеризация, которую я отказываюсь проходить. После минимальных препираний отправили к терапевту или зав. терапевтическим для бумажки отказа от диспансеризации. Зашел к зав. терапевтическим - сказала у участкового все напишут без очереди. И вправду, написал писульку об отказе у участкового, подписал ее у заведующей, после в профкабинете переписали бегунок, по которому оплатил.
После этого получил справку.
Оплатил за справку 14.96 руб, псих 2.1 руб, нарк 5.77 руб.
Итого три визита за три дня по паре часов в день, из-за разъездов и несогласованного времени работы.
Вроде все. Как-то так.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2019, 14:50:04 pm от oleg.bars »
Записан
С Уважением,
Bars

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Бля, как они уже достали . Везде одно и тоже . Все знают что это не нужно , и всё равно пытаются насунуть свои услуги. При этом делая не понятливые рожи . Как мне сказала заведующая - надо же , первый раз такой настырный попался . В следующем году если будут такие вопросы , наверно напишу жалобу. Примерная картина была и с малым , когда он проходил водительскую. Категория В только без права найма т. к. нет  стажа. Тогда их натянул военкомат , и справочку быстро заменили .
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Получение медсправки на продление, июль 2019.
Брестская центральная поликлиника на Сов. Конституции (бывш. Поликлинника №4).

Получил бегунок, в котором, естественно, отметили все и вся, включая анализы много, ЭКГ и т.п., хотя сразу в профкабинете сказал - не отмечайте, оно не надо.  ;)
Прошел офтальмолога, отоларинголога, невропатолога, хирурга, психа, нарколога.
В кассе отказались брать деньги только за 4 врачей, хотели за всё.
Отправился в профкабинет, где, конечно же, затребовали анализы, и заключение терапевта. И оплату.  ;D
Заявил, что данные материалы не требуются для оружия, т.к. это диспансеризация, которую я отказываюсь проходить. После минимальных препираний отправили к терапевту или зав. терапевтическим для бумажки отказа от диспансеризации. Зашел к зав. терапевтическим - сказала у участкового все напишут без очереди. И вправду, написал писульку об отказе у участкового, подписал ее у заведующей, после в профкабинете переписали бегунок, по которому оплатил.
После этого получил справку.
Оплатил за справку 14.96 руб, псих 2.1 руб, нарк 5.77 руб.
Итого три визита за три дня по паре часов в день, из-за разъездов и несогласованного времени работы.
Вроде все. Как-то так.
И всё равно Вас где-то наебали . В мае проходил без анализов около 9 рублей . >:(
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля

И всё равно Вас где-то наебали . В мае проходил без анализов около 9 рублей . >:(

Стопудово, как минимум, включили в чек поля зрения (6 с копейками рублей), был отмечен в бегунке. Это уже получилось бы около 9 руб. Но тут не поспоришь особо, ибо все таки офтальмолог...
Также включили все таки в оплату терапевта + оформление +регистрация, с чем можно было бы пободаться ещё, но я плюнул.
Чек с расшифровкой оплаты могу скинуть, если кому интересно.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2019, 16:02:50 pm от oleg.bars »
Записан
С Уважением,
Bars

mikola85

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Прохожу в этой же поликлинике. У о фтальмолога был казус, ношу очки, она мне говорит : снимай очки и читай что видишь, а я без очков три строчки вижу. Я ей говорю что без очков только ночью в туалет хожу и что острота зрения проверяется с коррекцией. Слушать эта коза меня не стала, пришлось постановление МЗ на следующий приём принести. Причём через три года ситуация повторилась, но я уже с бумагами сразу пришёл. А они как ничем ни бывало:ну что вы молодой человек так нервничает?
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
постановление МЗ на следующий приём принести. Причём через три года ситуация повторилась, но я уже с бумагами сразу пришёл. А они как ничем ни бывало:ну что вы молодой человек так нервничает?
Может сюда его выложить? Или хотя бы номер, глядишь, ещё кому полезно было бы.
А так да, без скандала в этой поликлинике работать просто не умеют, чем, походу, и славятся. [/quote]
Записан
С Уважением,
Bars

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

А так да, без скандала в этой поликлинике работать просто не умеют, чем, походу, и славятся.
А почему бы Вам не изложить все эти претензии в виде заявления в прокуратуру,тем более это сейчас можно сделать не отходя от компьютера?Может и проканифасили бы этих эскулапов,смотришь,и все стало бы на свои места.А так здесь поболтали да и забыли,а все идет по прежнему,мозг выносят как и выносили...
Записан

VicKo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля

А почему бы Вам не изложить все эти претензии в виде заявления в прокуратуру,тем более это сейчас можно сделать не отходя от компьютера?
В июне и я  прошел медкомиссии в 24-й поликлинике Минска. За водительскую справку заплатил 16руб 14 коп, за оружие 25 руб 76 коп.  Правда очень быстро, за полчаса. И по диспансерам не ездил.
Осматривали меня, естественно один раз, а вот деньги взяли дважды за одну и ту же работу.
Оспаривать не стал. Пожалел свои время и нервы. Да и через два года все равно к ним же ехать. Отыграются!  >:(
Записан

mikola85

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
  Я им делал запись  в жалобную книгу, правда по другому вопросу и сразу пообщался с заместителем главврача. Все мои пожелания были в миг удовлетворены.
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля

А так да, без скандала в этой поликлинике работать просто не умеют, чем, походу, и славятся.
А почему бы Вам не изложить все эти претензии в виде заявления в прокуратуру,тем более это сейчас можно сделать не отходя от компьютера?Может и проканифасили бы этих эскулапов,смотришь,и все стало бы на свои места.А так здесь поболтали да и забыли,а все идет по прежнему,мозг выносят как и выносили...
Да, уже были конфликты и жалобы, с дохождением до зам главврача, как на комиссии лет пять назад; до главврача с бумажным долгим боданием ещё ранее... Всё было уже, правда ещё без прокуратуры, решалось. Но время идёт, всё забывается у них в головах, и через пять-семь-десять лет снова начинай сначала...


P. S. Вот чего сильно всегда не хватает - так это текстов законов и нормативки в этих областях, которая, к тому же, постоянно меняется, чтобы бить их их же оружием
« Последнее редактирование: Июля 15, 2019, 11:45:38 am от oleg.bars »
Записан
С Уважением,
Bars