Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 260696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #1 : Мая 28, 2015, 20:37:48 pm »
 Чтобы ловить филером на реке, её надо уметь читать... Именно ЛОВИТЬ, а не перегораживать реку батареей снастей... На это уходят годы))) лучше всего напроситься в кампанию с какому-нибудь бывалому и молча сидеть смотреть) Научится составлять прикормочные смеси, утяжелять их, склеивать, пользоваться аромами... Искать бровки, неровности, ракушку на дне... Много всего важного... И тогда вы может быть будете ловить....  Ради кайфа, потому, что ради рыбы вы уже не будете ловить... И даже будете отпускать.... Опасная штука))) Если затянет, то это навсегда!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #2 : Мая 29, 2015, 08:02:58 am »
Если есть тяма в голове нет в нем нечего сложного..  я сам только в этом году его взял в руки..  для пробы чудо китайпрома.. и уже начал отпускать ну не надо мне столько рыбы... началась охота за трофейным лещем.. пока что 3200 вкинул в садок..
При правельной постановки вопроса  одним фидером умаешся махать  так как поклевки идут  одна в минуту.. но для этого надо  перевернуть груду информации  ...
 Или ты сам хочешь попробывать??? тогда могу написать минимальный набор для начала... тока скажи денех сколько хочешь потратить..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #3 : Мая 29, 2015, 09:08:00 am »
Если реки перегораживают, то это уже нечто другое. Часто дилетанты используют фидерные снасти под банальные донки.
Если мазь пошла, то я с одним еле успепаю управлятся.
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #4 : Мая 29, 2015, 11:19:55 am »
Паша, могу мастер - класс показать. ;)   Очень интересная рыбалка!!! [cool]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #5 : Мая 29, 2015, 11:34:06 am »
Если есть тяма в голове нет в нем нечего сложного..  я сам только в этом году его взял в руки..  для пробы чудо китайпрома.. и уже начал отпускать ну не надо мне столько рыбы... началась охота за трофейным лещем.. пока что 3200 вкинул в садок..
При правельной постановки вопроса  одним фидером умаешся махать  так как поклевки идут  одна в минуту.. но для этого надо  перевернуть груду информации  ...
 Или ты сам хочешь попробывать??? тогда могу написать минимальный набор для начала... тока скажи денех сколько хочешь потратить..
У вас Пасечник ситуация иная... Вы живете на реке и все на ней знаете... А представьте городского жителя за 200-300 км приехавшего на рыбалку на 1-2 дня... В это и есть кайф, найти место, поставить рыбу в очередь и планомерно класть ее в садок... И так каждый раз разное место...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #6 : Мая 29, 2015, 13:04:03 pm »
Если бы все знал.. блин корчи имеют свойства мигрировать с места на место.. кормушек уже с пол ведра утопил..пришлось освоить их произвотство..
А если серьезно в очередь поставить сейчас рыбу проблемно  рыбаков очень много  и кормят все ее и кормят совсем не бюджетными кашами..  сейчас техника ловли дает 50% успеха  25 правильная точка.. а все остальное прикормка и всякие там составляющие типа давление луна ветер  и тд..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #7 : Мая 29, 2015, 13:51:21 pm »
Если бы все знал.. блин корчи имеют свойства мигрировать с места на место.. кормушек уже с пол ведра утопил..пришлось освоить их произвотство..
А если серьезно в очередь поставить сейчас рыбу проблемно  рыбаков очень много  и кормят все ее и кормят совсем не бюджетными кашами..  сейчас техника ловли дает 50% успеха  25 правильная точка.. а все остальное прикормка и всякие там составляющие типа давление луна ветер  и тд..
Корчи это не главное, что надо знать на реке... Кормушки расходный материал, особенно первые годы... Сейчас я почти не отрываю их... Если условия ловли более мене ровные, небольшая течка, покатый рельеф то сетки браунинговские, а если жесткие бровки, то только пластик... веса на реках от 60 до 120 гр...
 Вы сейчас Пасечник проходную активную рыбу ловите, вот и ставить ее в очередь нет необходимости... С середины июня будет другая картина... Ее надо будет ставить... Будут и пролеты - не сомневайтесь... И голову придется поломать...)))
« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 13:54:07 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #8 : Мая 29, 2015, 14:54:36 pm »
В середени июля в соже ее не будет я ее другим способом достану.:-)..  кармушки  точноно такие как на фото.. но на соже 80 минимум..  на днепре пролетел так как больше чем 100 кормуху не использую а в том месте этого мало было..  а пролет это и не плохо цель не садок рыбой набить  ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #9 : Мая 29, 2015, 14:56:10 pm »
Дождь уже 5 часов идет а я на реку поехал о дурак!!!!
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #10 : Мая 29, 2015, 15:15:43 pm »
кто охотится с курцем - курцерасты
с поинтером - поинтерасты
а с фидером ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #11 : Мая 29, 2015, 21:54:53 pm »
Для начала пусть будут.....ну скажем... фидеристы.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #12 : Мая 29, 2015, 22:04:05 pm »
Дождь уже 5 часов идет а я на реку поехал о дурак!!!!
Надеюсь уже приехал. Докладай - как дело было.
И почему за матёрого леща молчал ? Я такого только единыжды достал, да и то случайно, на "дорожку" за спину забагрил. Хотя вам, подводникам, такие экземпляры не в диковинку видать.
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #13 : Мая 29, 2015, 23:00:52 pm »

При правельной постановки вопроса  одним фидером умаешся махать  так как поклевки идут  одна в минуту.. но для этого надо  перевернуть груду информации  ...
..
[ /quote]  Тему начали довольно оптимистично. Сам увлекся с прошлого года.Изучил за сезон акваторию Припяти у Мозыря.Ну думаю В этом сезоне оторвусь.Приехал в прошлую пятницу в 6-00.Мест на берегу почти нет.Справился об клёве.Один лещ с лева,20 чел х 5 фидеров и один лещ справа.Постоял полчаса погрустил,свалил на свободное место далеко от ямы.В 9-00 первая смена свалила по домам.Поставил себе цель дотянуть до 11-00.Мошек покормил,бошку напекло,если бы с прошлого сезона на кормушках не осталось пенопласта, то и поклёвки не увидел бы.А так на "справку" 4 язика вымучил. А ведь на берегу были  и аксакалы.В прошлом году один говорил-"рыба здесь есть,её надо понять".Другой -всё г...но,надо уметь варить кашу". Вообще прикольно. и вроде рыбы нет.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #14 : Мая 30, 2015, 00:05:45 am »
  Тему начали довольно оптимистично. Сам увлекся с прошлого года.Изучил за сезон акваторию Припяти у Мозыря.Ну думаю В этом сезоне оторвусь.Приехал в прошлую пятницу в 6-00.Мест на берегу почти нет.Справился об клёве.Один лещ с лева,20 чел х 5 фидеров и один лещ справа.Постоял полчаса погрустил,свалил на свободное место далеко от ямы.В 9-00 первая смена свалила по домам.Поставил себе цель дотянуть до 11-00.Мошек покормил,бошку напекло,если бы с прошлого сезона на кормушках не осталось пенопласта, то и поклёвки не увидел бы.А так на "справку" 4 язика вымучил. А ведь на берегу были  и аксакалы.В прошлом году один говорил-"рыба здесь есть,её надо понять".Другой -всё г...но,надо уметь варить кашу". Вообще прикольно. и вроде рыбы нет.
А с чего вы взяли что вы фидером ловите? Потому как на палке "фидер" написано, но на конце лески смоктуха с пятью крючками? Это по другому называется... Дубина, она и с квентипом дубина...


А фидер это вот так... И с таким же счастливым концом)))

« Последнее редактирование: Мая 30, 2015, 04:26:05 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!