Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Клеймение и чипирование собак  (Прочитано 109148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Клеймение и чипирование собак
« : Июня 28, 2008, 12:20:12 pm »
Расскажите пожалуйста практикуется ли у нас в РБ чипирование,сколько стоит,где делают,необходимость такого девайса-кто и что думает по этому поводу.Ну и про клеймение не забудьте.
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #136 : Сентября 19, 2017, 19:19:42 pm »
Прежде чем писать такой бред-назовите хоть одну выставку или испытания ,где у вас смотрели клеймо или чип и вас не допустили изза того что прививка была раньше чипа?Для выставок или испытаний необходим чип или клеймо как индификатор собаки,но.....кто их смотрит?а вот без прививки вас вряд ли допустят до них.Если чип нужен не для выезда за рубеж-чипируете когда посчитаете нужным,но лучше поставить клеймо.Умелыми руками-операция безболезненная даже для взрослой собаки
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #137 : Сентября 19, 2017, 20:14:37 pm »
Тут дело в том, что после чипирования прививка от бешенства становится недействительной. Т.е. если собираетесь где-то выставляться, или за границу ехать, то надо сначала чипировать, а потом, через пару месяцев, делать прививку от бешенства. Вроде бы так.
кто вам сказал такой бред?
Вот и я о том же хотел спросить,только в более мягкой форме :-[
Мне говорили в ветклинике, и собачники знакомые. Может, я каких-то нюансов не поняла
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #138 : Сентября 20, 2017, 06:58:29 am »
Понять и простить.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #139 : Сентября 20, 2017, 10:43:11 am »
  В прошлую пятницу в Бобровниках таможенник польский сует мне в окошко сканер.  Я спрашиваю: что, не работает? Нет, говорит, работает.


- И что?- спрашиваю я.
- Иди, сканируй, - говорит.
- Я????
- Нет, я!


Ну, я пошел, отсканировал чип и ему в окошко с нажатой кнопкой сканер и просунул - он глянул номера и пожелал мне счастливого пути. Хороший человек :).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Leonov

  • Гость
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #140 : Сентября 20, 2017, 15:58:37 pm »
Чипирование... При пересечение таможенных переходов с собакой... все понятно.
А вот после введения этой процедуры обязательной при регистрации охотничьей собаки кто-нибудь лично видел (сталкивался), чтобы на выставках, выводках, на охоте, увидев в родословной (на выставке эксперт), или в регистрационной карточке (на охоте егерь, или инспектор), что собака имеет чип (клеймо), хоть один из этих товарищей сканировал (или попытался хотя бы) собаку? Сверял ли номера указанные на чипе и на наклейке?
 
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #141 : Сентября 20, 2017, 17:47:14 pm »
Чипирование... При пересечение таможенных переходов с собакой... все понятно.
А вот после введения этой процедуры обязательной при регистрации охотничьей собаки кто-нибудь лично видел (сталкивался), чтобы на выставках, выводках, на охоте, увидев в родословной (на выставке эксперт), или в регистрационной карточке (на охоте егерь, или инспектор), что собака имеет чип (клеймо), хоть один из этих товарищей сканировал (или попытался хотя бы) собаку? Сверял ли номера указанные на чипе и на наклейке?
а кому это надо?
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #142 : Сентября 20, 2017, 18:21:33 pm »
Чипирование... При пересечение таможенных переходов с собакой... все понятно.
А вот после введения этой процедуры обязательной при регистрации охотничьей собаки кто-нибудь лично видел (сталкивался), чтобы на выставках, выводках, на охоте, увидев в родословной (на выставке эксперт), или в регистрационной карточке (на охоте егерь, или инспектор), что собака имеет чип (клеймо), хоть один из этих товарищей сканировал (или попытался хотя бы) собаку? Сверял ли номера указанные на чипе и на наклейке?
а кому это надо?
В том то и дело. Вы правы. Сразу же возникает вопрос... зачем тогда наши чиновники от охоты сделали процедуру чипирования (клеймения) обязательной!? Конечно же для того, как тогда писали, чтобы было проще найти потерянную (украденную) собаку, навести наконец-то порядок с родословными и т.д., но... они же сами на это и болт забили! Тогда зачем все это надо было затевать?!
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #143 : Сентября 21, 2017, 10:00:40 am »
На выставках и испытаниях у вас никто не будет проверять-на выставкпх даже организаторы ростометр не могут предоставить,а сканер....Не знаю как в других областях,но в могилевском САПе сканера нет,поэтому если им попадется собака без клейма ,но с чипом ,она будет пристроена в считанные секунды
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #144 : Сентября 21, 2017, 10:04:30 am »
Для денег. Всё для них дорогих.
С:
Тогда зачем все это надо было затевать?!
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #145 : Сентября 21, 2017, 12:22:19 pm »
Очень просто доказать что потеряшка - моя потеряшка. Чип не подделаешь. Не, ну в принципе можно, я даже примерно знаю как, но в деревне ооочень вряд ли.


Надо ли было делать обязательным чипирование - не могу ответить. Но минусов я просто не вижу. Кроме расходов хозяина на само чипирование. Но это же совсем мелочи по сравнению с тем, что собаку потом не найти раз, а если найдешь - фиг докажешь что это твоя собака.


Карочи, одни плюсы. А деньги - пыль. Пропиваете больше.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #146 : Сентября 21, 2017, 13:01:41 pm »
У моего песика клеймо+чип...скажу что клеймо по мне-это гамно. Вот видел номер нанесенный на ухе способом "татуирования"-это супппер!
   А я видел собак с отрезанным ухом. В паху надёжней.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #147 : Сентября 21, 2017, 16:01:07 pm »
Чипирование... При пересечение таможенных переходов с собакой... все понятно.
А вот после введения этой процедуры обязательной при регистрации охотничьей собаки кто-нибудь лично видел (сталкивался), чтобы на выставках, выводках, на охоте, увидев в родословной (на выставке эксперт), или в регистрационной карточке (на охоте егерь, или инспектор), что собака имеет чип (клеймо), хоть один из этих товарищей сканировал (или попытался хотя бы) собаку? Сверял ли номера указанные на чипе и на наклейке?
Эту процедуру (на мой взгляд) нужно проводить не только собакам с родословной.
Очень дох.. собак сердобольные ,,хозяева вывозят в лес, под предприятия, в другую веску. Вон они бегают по улице. Не так давно был отлов, так после привезли...
Яйца бы этим ,,хозяинам вырвать.
А мозг выносить (воспитывать) лучше тем (тех), кто в этом не нуждается.
Леонов, это не к Вам.
Ваша цитата взята для примера, с которой полностью согласен
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2017, 16:53:08 pm от Alex1964 »
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #148 : Сентября 21, 2017, 16:41:09 pm »
Я не про то, правильно это, или нет... хотел сказать только одно. Если уж пошли по такому пути как обязательное чипирование, то надо и в дальнейшем к этому серьезно и ответственно относиться. А с таким подходом, когда никто и ничего не смотрит и не проверяет, как в настоящее время (в основном), толку от этого будет мало!
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2017, 16:44:50 pm от Leonov »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #149 : Сентября 21, 2017, 16:57:24 pm »
А если номер чипа вклеивать в родословную и ламинировать, как это делают с экспортными родословными - все, капец, никакого черного рынка родословных. Просто как пять копеек.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #150 : Сентября 21, 2017, 17:47:49 pm »
снять и заламинировать по новой несостовляет труда
Записан