Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правомерность действий Гос.инспекции  (Прочитано 199546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alexa.a

  • Гость
Итог сегодняшней охоты на утку – это ни одного выстрела и пять составленных протоколов гос. инспекцией.
Решил я с товарищами поохотится на рыбхозе Волма, приехали, взяли путевки у егеря расписались как положено  под графой охотничью путевку получил. С местом охоты и правилами безопасности ознакомлен. Казалось бы и все но не тут то было егерь забыл сказать ( или не захотел), что на третьем, пятом и шестом прудах охотится нельзя так как есть внутренний приказ по рыбхозу Волма о запрете охоты. Хотя в путевке указанно, что она выдана на территорию ОАО »Волма» и не о каких ограничениях неуказанно.
Вообщем протокол был составлен и вот из него цитата; Червенский р-н, пруд № 3 рыбхоза Волма в близи д. Петровщина  гр. Охотник осуществлял ружейную охоту на водоплавающую дичь в месте, где охота согласно приказа Волмянского охотничьего хозяйства запрещена.
Чем нарушил;  п. 202 обз 4 ПВОХиО.
Может кто пояснит кто прав, а кто виноват в этой истории? Кстати с протоколом никто из пяти человек не согласился. Если у кого есть какие-то соображения по этому поводу, пишите.
Записан

 

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #406 : Декабря 05, 2017, 21:49:53 pm »
Когда одному  умному человеку задали вопрос, почему он молчит?
Он ответил. "Лучше я промолчу и все подумают, что я дурак, чем я , что то скажу, и все поймут, что я дурак"!
Умный человек дурак?Тоесть если умный что небудь скажет то все поймут что он дурак?Лутше бы промолчал.Молчаливый дурак сойдет за умнаго,а не говарящий умный за дурака.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #407 : Декабря 05, 2017, 22:25:35 pm »
   
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #408 : Декабря 05, 2017, 22:43:07 pm »
Ваш друг передал инспекции заряженное ружье для сверки номеров? ;) ))


А вот как по правилам,долго копаться,  понятно что ружье должно быть разряжено при проверки , но на каком расстоянии от проверяющих? ;) ))
В правилах написано (точно дословно не помню) "... при ВСТРЕЧЕ с должностными лицами охотничьего контроля...", примерно так.
 Теперь смотрите в толковый словарь, что означает слово "ВСТРЕЧА", потом расскажете это какому-нибудь ретивому инспектору, и самое главное. Когда Вы сможете узнать, что человек, подошедший в вам, в камуфляжной форме, является должностным лицом охотничьего контроля?! Правильно, когда он покажет вам СВОЕ СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ! Говоря простым языком, к Вам ПОДОШЕЛ человек (встретились), показывает Вам служебное удостоверение (Вы убедились в том, что это действительно инспектор Пупкин), и только после этого разряжайте ружье. И не надо больше ничего выдумывать. Если хотите, то можете конечно шугаться каждого встречного, который только где-то там идет в вашу сторону, и сразу разряжаться, ведь некоторые так и делают, но лично я поступаю так, как написал выше (по правилам)!
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #409 : Декабря 05, 2017, 22:48:44 pm »
По-моему, это нормально - подходя к незнакомому человеку, разрядить ружьё.
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #410 : Декабря 06, 2017, 09:20:12 am »
Ну-ну..
Вежливость, главное оружие вора ;) .
 8)
Вот когда украдем-тогда будем вежливые.Но пока будем жить по закону.Кстати если буквально следовать этим самым нашим любимым Правилам-то документы инспектору нужно "предъявлять" а не "передавать"-надеюсь разница этих терминов понятна?Вот цитата из пункта Правил-"предъявлять в охотничьих угодьях по требованию должностных лиц органов охотничьего контроля и пользователей охотничьих угодий (егерей, охотоведов, инженеров по охотничьему хозяйству, руководителя и заместителей руководителя пользователя охотничьих угодий), их вышестоящих организаций, осуществляющих охрану охотничьих животных в арендуемых охотничьих угодьях, документы на право охоты, указанные в пункте 110 настоящих Правил, вещи, транспортные средства, орудия охоты, продукцию охоты для досмотра, выполнять иные законные требования данных должностных лиц;предъявлять в охотничьих угодьях по требованию других охотников документы на право охоты, указанные в пункте 110 настоящих Правил;" Тот "долбодятел, который все это писал, ну ни разу не разбирается похоже даже в азах этой "писанины"
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #411 : Декабря 06, 2017, 09:24:17 am »
 Может нужно понимать так - предъявлять для последующего досмотра ,а досмотр производит  проверяющий ?
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #412 : Декабря 06, 2017, 11:51:50 am »
По-моему, это нормально - подходя к незнакомому человеку, разрядить ружьё.


Это нормально.  Вежливостью называется.

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #413 : Декабря 06, 2017, 22:07:45 pm »
Раньше в старых правилах было написано:"при встрече с другими охотниками и другими людьми обязательно разряжать оружие ..."как союблюдение ТБ, не помню этот пунктик в нынешних правилах, я так поступаю и по сей день, можно сказать из вежливости...аляповато выглядит с автоматом когда как орешки щелкаешь кучку патронов из магазина   ::) ...

А ТБ банальная ...разряжать оружие при встрече других людей или Охотников ...идешь банально поздороваться и перекинуться парой слов, на плече заряженное оружие, под ногами окажеться проволка/арматура, коего добра в угодьях как лисьего говна, и полетишь ты носом об землю, а ружьецо может ведь и выстрелить при этом...и хорошо если не в того, кто навстречу шел...

Так что это не боязнь, или сцыкливость, как кто то написал, а обычное соблюдение ТБ.


Записан

Leonov

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #414 : Декабря 06, 2017, 22:19:06 pm »
Раньше в старых правилах было написано:"при встрече с другими охотниками и другими людьми обязательно разряжать оружие ..."как союблюдение ТБ, не помню этот пунктик в нынешних правилах, я так поступаю и по сей день, можно сказать из вежливости...аляповато выглядит с автоматом когда как орешки щелкаешь кучку патронов из магазина   ::) ...

А ТБ банальная ...разряжать оружие при встрече других людей или Охотников ...идешь банально поздороваться и перекинуться парой слов, на плече заряженное оружие, под ногами окажеться проволка/арматура, коего добра в угодьях как лисьего говна, и полетишь ты носом об землю, а ружьецо может ведь и выстрелить при этом...и хорошо если не в того, кто навстречу шел...

Так что это не боязнь, или сцыкливость, как кто то написал, а обычное соблюдение ТБ.
В нынешних правилах тоже в главе, касающейся ТБ, написано, что при ВСТРЕЧЕ с другими охотниками... с работниками охотконтроля, с другими людьми - нет.
[/size]Человек интересовался, как по правилам, я ему ответил. Тем более он спрашивал про разные там расстояния при подходе, т.е. заблуждался.
Каждый охотник поступает так, как считает нужным для себя, это личное дело... кому как нравится.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #415 : Декабря 07, 2017, 01:06:38 am »
Кому как нравится?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #416 : Декабря 07, 2017, 10:05:15 am »
По-моему, это нормально - подходя к незнакомому человеку, разрядить ружьё.
Это нормально.  Вежливостью называется.
Подобный тип вежливости уместен с переломкой или агрегатом, у которого отсоединяется магазин. Если бродить в местах, где встречных чуть более чем дохера, то можно банально задолбаться разряжать полуавтомат.
Опять же как быть с подходом к знакомому человеку? Знакомство освобождает от необходимости вежливо разрядиться?
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #417 : Декабря 07, 2017, 11:32:14 am »
Кому как нравится?
Речь шла о случаях разрежания оружия при встрече с людьми, которых НЕ ТРЕБУЮТ ПРАВИЛА, но которые некоторые охотники на СВОЕ ЛИЧНОЕ УСМОТРЕНИЕ осуществляют дополнительно, как написал человек выше.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #418 : Декабря 07, 2017, 12:54:09 pm »
примерно про разряжание и про проволку,а если вы компанией идете рядом вдоль кавки-разрядится?вдруг упадешь,на .... там предохранитель.Так можно до безумия зайти,особенно подключив толковый словарь
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #419 : Декабря 07, 2017, 19:11:44 pm »
 НЕ знаю как до безумия ,но вот буквально сегодня на охоте при встрече с незнакомым охотником сцепились собаки ,при растаскивании ствол направлен на человека ,а если при этом ружье заряжено ?
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #420 : Декабря 07, 2017, 19:26:17 pm »
я тоже за ТБ,но знаю случай ,из кустов выскочили инспектора,проверили и дои...сь ,а че вы не разрядились?каждому по 50 уе вышло,за что?
Записан