Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 422895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1021 : Декабря 02, 2017, 11:13:15 am »
Вы бы новую тему открыли-где,когда и с какого по какой можно гулять,а здесь про другое тема.

   Да нет тема то одна. Мало под бродячих собак наших стреляют со словами: Не хрен в нашем лесе бегать!
 
  Есть правила содержания. Александр прежде чем раздавать советы рекомендую ознакомиться.

         http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=c20100834

  Продолжайте изобретать велосипед.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1022 : Декабря 02, 2017, 11:27:06 am »
Вы бы новую тему открыли-где,когда и с какого по какой можно гулять,а здесь про другое тема.


 
  Есть правила содержания.
         http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=c20100834

  Продолжайте изобретать велосипед.
Отойдя от Александра ;) ,Ли вот не бред ?-  Я собаку выгуливать имею право в трёх км от места проживания?


так что-в пень ваши эти правила 8)

ЖЭС-6
  • Под ЛЭП по улице Высокой
  • Напротив межрайонного производственного управления «Брестмежрайгаз» по улице Я.Купалы
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1023 : Декабря 02, 2017, 11:39:28 am »
  Везёт Вам , у меня даже названия улицы нет!



  У меня всего 200 метров , а там река.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1024 : Декабря 02, 2017, 11:42:18 am »
Вот я и хотел сказать,что вам-хуторянам легко рассуждать ;D
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1025 : Декабря 02, 2017, 14:55:47 pm »
 Дима, это как посмотреть. Захотел пёсик писи, каки выпустил погулять, а ночью зверушки походили по хутору. Вот и попёрли по следу. Потом  доказывай , что ты не верблюд.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1026 : Декабря 02, 2017, 17:38:24 pm »
Дима, это как посмотреть. Захотел пёсик писи, каки выпустил погулять, а ночью зверушки походили по хутору. Вот и попёрли по следу. Потом  доказывай , что ты не верблюд.
Немного напомню. В правилах написано "нахождение С охотничьей собакой..." является охотой, а не "нахождение охотничьей собаки...", разницу улавливаете? Т.е. если строго следовать тому, что написано в правилах, то данная формулировка в первую очередь подразумевает нахождение ЧЕЛОВЕКА (хозяина) С собакой, а не самой собаки в угодьях, и только в таком случае это будет являться нарушением, а когда собака САМА бегает по лесу, то это не нарушение. Так что пускай бегают сами. А отстреливать (ловить) охотничьих собак в охотничьих угодьях, как и любых других ПОРОДНЫХ, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, в какое бы время и где бы они не находились... это конечно если по правилам, к сожалению бывает по разному.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 17:52:50 pm от Leonov »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1027 : Декабря 02, 2017, 21:27:20 pm »
 В том то и дело , правильно Вы сказали : к сожалению бывает по разному. Самодуров у нас всегда хватало , причина самодурства в безнаказанности мелких чинуш ибо честь мундира превыше законов. В законах написано очень много правильного но он как дышло.
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1028 : Декабря 02, 2017, 22:21:01 pm »
Дима, это как посмотреть. Захотел пёсик писи, каки выпустил погулять, а ночью зверушки походили по хутору. Вот и попёрли по следу. Потом  доказывай , что ты не верблюд.
Немного напомню. В правилах написано "нахождение С охотничьей собакой..." является охотой, а не "нахождение охотничьей собаки...", разницу улавливаете? Т.е. если строго следовать тому, что написано в правилах, то данная формулировка в первую очередь подразумевает нахождение ЧЕЛОВЕКА (хозяина) С собакой, а не самой собаки в угодьях, и только в таком случае это будет являться нарушением, а когда собака САМА бегает по лесу, то это не нарушение. Так что пускай бегают сами. А отстреливать (ловить) охотничьих собак в охотничьих угодьях, как и любых других ПОРОДНЫХ, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, в какое бы время и где бы они не находились... это конечно если по правилам, к сожалению бывает по разному.
Не надо умничать  ;)  у мееня на входе в лес стоит знак "зона выкула собак"  а где эта зона заканчивается,  знака нет,  хожу где хочу  ;D
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1029 : Декабря 02, 2017, 22:39:33 pm »
Зона выгула??? Или зона натаски?
Записан
Всё будет хорошо...

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1030 : Декабря 02, 2017, 22:56:45 pm »
Дима, это как посмотреть. Захотел пёсик писи, каки выпустил погулять, а ночью зверушки походили по хутору. Вот и попёрли по следу. Потом  доказывай , что ты не верблюд.
Немного напомню. В правилах написано "нахождение С охотничьей собакой..." является охотой, а не "нахождение охотничьей собаки...", разницу улавливаете? Т.е. если строго следовать тому, что написано в правилах, то данная формулировка в первую очередь подразумевает нахождение ЧЕЛОВЕКА (хозяина) С собакой, а не самой собаки в угодьях, и только в таком случае это будет являться нарушением, а когда собака САМА бегает по лесу, то это не нарушение. Так что пускай бегают сами. А отстреливать (ловить) охотничьих собак в охотничьих угодьях, как и любых других ПОРОДНЫХ, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, в какое бы время и где бы они не находились... это конечно если по правилам, к сожалению бывает по разному.
Не надо умничать  ;)  у мееня на входе в лес стоит знак "зона выкула собак"  а где эта зона заканчивается,  знака нет,  хожу где хочу  ;D
Ходите на здоровье! Чем больше любая охотничья собака будет находиться в лесу, не важно в сезон, или вне сезона, тем лучше!
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1031 : Декабря 03, 2017, 07:32:01 am »
В том то и дело , правильно Вы сказали : к сожалению бывает по разному. Самодуров у нас всегда хватало , причина самодурства в безнаказанности мелких чинуш ибо честь мундира превыше законов. В законах написано очень много правильного но он как дышло.
Разрешается отстреливать беспородных собак и не охотничьих пород (кажется примерно так) не можешь определить не стреляй ну а если хочешь "прославиться" тогда пожалуйста.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1032 : Декабря 03, 2017, 10:19:51 am »
Дима, это как посмотреть. Захотел пёсик писи, каки выпустил погулять, а ночью зверушки походили по хутору. Вот и попёрли по следу. Потом  доказывай , что ты не верблюд.
Немного напомню. В правилах написано "нахождение С охотничьей собакой..." является охотой, а не "нахождение охотничьей собаки...", разницу улавливаете? Т.е. если строго следовать тому, что написано в правилах, то данная формулировка в первую очередь подразумевает нахождение ЧЕЛОВЕКА (хозяина) С собакой, а не самой собаки в угодьях, и только в таком случае это будет являться нарушением, а когда собака САМА бегает по лесу, то это не нарушение. Так что пускай бегают сами. А отстреливать (ловить) охотничьих собак в охотничьих угодьях, как и любых других ПОРОДНЫХ, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, в какое бы время и где бы они не находились... это конечно если по правилам, к сожалению бывает по разному.
Дельное замечание.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1033 : Декабря 03, 2017, 18:31:43 pm »
Следуя Правилам охоты нет разницы ты горожанин, хуторянин, селянин. Все должны выгуливать  собак в зоне натаски. Кому то повезло(тут ещё вопрос) проживать в зоне Г, а кому до этой зоны 30-40 км. Неужели есть другие  законные варианты?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1034 : Декабря 05, 2017, 11:55:36 am »
 Коллеги Вы уже похоже забыли , как в Пуще егерь двух собачек застрелил. Кое кто из стрелков притих. А то: Увижу собак в зоне"А" постреляю.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1035 : Декабря 05, 2017, 13:06:17 pm »
Если вернуться к теме собак, то в зоне а, без егеря находиться запрещено! Что касается бродячих и диких, хоть и очень жаль их отстреливать, но это не обходимо! Потому как эти собаки виновны не только в разгоне дикого зверя и нападения на домашний скот, но они ещё виновны к потере охотничьих собак! Ли специально для вас напишу как это происходит! Если в своре или не в своре есть течная сука, то кобелю уже не до хозяина, и тем более не до охоты! Посмотрите в теме о потерянных собаках. 70 %из всех потерь виновны бродячие!
Записан