Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - rifleman

Страниц: [1] 2 3
1
Доброго дня.

Речь пойдёт за нарезное оружие, но в целом инструкция применима и к гладкоствольному.

Я как и многие граждане, слегка в шоке от цен на новое оружие в наших магазинах. Ещё большее недоумение вызывают люди, которые через барахолку пытаются втюхать свой поношенный ствол (в идеале с комплектом не всегда уместной оптики) в три дорого, зачастую отталкиваясь не от реального положения дел, а пытаясь выехать на дефиците образцов у нас и пользуясь тем, что многим не по карману идти в магазин и покупать девственно новый ствол.


Итак как я бедный, я решил не поощрять жадность продавцов бу-шки (к магазинам у меня претензий нет, я прекрасно понимаю какая у нас налоговая база, зарплатный момент и аренда), а избрать путь самурая и самому пройти все  этапы покупки оружия за рубежом с нуля (начиналось всё в январе 2022 года и тогда я ещё сидел и размышлял, куда поехать в Киев или в Москву, сейчас на фоне братоубийственного конфликта - выбор невелик - Россия).
Начнём сразу с того, что вы сдюжили самостоятельно получить лицензию на нарезное (мед справка, уплата пошлины, сигнализация и всё такое). Вам по сути понадобится немного денег и 2 полностью свободных дня.


1. Идём в приёмные дни (среда и пятница  8.00-13.00 , вторник и четверг  15.00-20.00, суббота  9.00 -13.00) в разрешительную систему по адресу г. Минск Добромысленский переулок дом 3. (+375-17-354-85-66), берём с собой паспорт и разрешение на приобретение 1 единицы нарезного (оно кстати получается там же), пишем заявление на ввоз на территорию РБ 1 единицы нарезного и 400 патронов. (Патроны в РФ вам всё равно не продадут, но, на всякий случай пишите, мало ли, изменятся там законы). Написание заявления - бесплатно. Ждать его одобрения - 2 недели.

А в чем проблема продажи патронов нам?

2
Добрый день!
Благодарю за ответы! Пойду по пути наименьшего сопротивления.

3
Добрый вечер.
У меня продление, пришло письмо от разрешителя за полтора месяца до истечение срока. Спасибо им за это.
В письме перечислено все что я должен предоставить, для этого действа, смутил только один пункт:
Предоставить акт проверки условий хранения оружия участковым инспектором милиции за 2022 год (если не проверял участковый инспектор милиции).
Я так понимаю это не совсем правильно, или есть какой то официальный документ по которому обязан теперь сам вызванивать участкового?

4

Благодарю за ответ.Тогда у меня мильён вопросов.
Про какие сложности идет речь кроме что 2 недели ожидания?
Правильно я понимаю, что Украина не распространяет эмбарго на физиков?


1. Какой магазин продает нам оружие?
2. Я хочу ствол в районе 25000 - 40000 гривен + транспортные, какие еще платежи мне нужно учесть включая пересечения границы Укр/РБ?
3. На какое количество патронов я могу получить разрешение ввоза патронов? Наше законодательство ограничивает 400 шт. для перевозки. Выдает ли наш разрешитель больше 400 шт.? Ограничивает ли это количество украинская сторона.
4. Если я хочу на Украине прикупить ложу, как к вывозу/ввозу относятся таможни Укр/РБ? Свободен ли этот товар для перемещения через эту границу?
5. Если я хочу поменять УСМ могу ли я сделать это при покупке ствола "там", чтобы у нас на сертификацию предъявить уже в изменённом виде?

5
Я извиняюсь, но Украина вроде в марте 2020 присоединилась к оружейному эмбарго против РБ, ти не?

6
Сойдет. Начните с него, а там сообразите что вам нужно. Сетка из модных, на первый взгляд вполне удачная.  Но в идеал, для копыт до 200м лучше бы какого свара 1.7-10 взять, если ночник и теплик есть, или 2-12×50  если нету. А бумагу и лису закроет вортекс.  При этом стоит понимать, что норм соотношение, это 10 по бумаге и 1 по лисе, в том смысле, что нужно тренироваться.

На копыта он будет удобен на открытых пространствах, хасидка, подход и если на поле поставят на загонных охотах, в лесу на пятёрке не очень удобно. Там бы двойка-тройка, наверное, подошла.Я сейчас в лес 1-8 беру, а на поле переобуваю на 5-25.


Denis_P и ukemi
Спасибо за ответы и пояснения.

7
Добрый вечер.
Подскажите будет удобен прицел Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 F1 EBR-7C (MRAD) для охоты на копыта метров до 200 и на лису метров до 500, или посоветуйте варианты.
Опыта с нарезным нету как и с прицелами.

8
А запрет оптики тоже касается?

9
И сколько можно было провезти? сотню на ствол?


400 шт. По территории РБ больше 400 шт транспортировать нельзя, на сколько я помню.

10
уха ха! это просто...
за неделю до карантина в нэзалэжнай оформил доки на провоз маслят себе и еще 2-м карасям, в посольстве был уже решен вопрос, разрешитель ихний тоже в теме, от магазина 15-20% только приезжайте. Нет блин надо было неудачно на ДР попасть  да так что - 2 дня из жизни )
красивые бумажки, теперь только попу вытирать.
Тему можно удалять ((


Я извиняюсь. А можно было покупать патроны  за рубежом и при этом не покупать ружо? По разрешениям естественно.

11
Romm@N Благодарю за ответ!  8)

12
Правильно ли я понимаю что:
1. Сигнализация не обязательно должна быть от Вневедомственной охраны, а от любой лицензированной под этот виды деятельности фирмы?
2. Достаточно ли, что сигнализация будет уведомлять о срабатывание только меня?


Могу ли я сам установить какой-нибудь ревун который будет срабатывать на размыкание?

13
MAN Если Вам еще нужны билеты сообщите почту.
nportal Проверте почту.
Ответы актуальны на 2017 год. И мне кажется в них как минимум было пару ошибок.  8)

14
Благодарю за ответ.  8)

15
Подскажите в первом сообщении описан алгоритм действий, на сегодняшний момент он актуален или произошли какие-то изменения?

Страниц: [1] 2 3