Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Полянский

Страниц: [1] 2 3 ... 20
1
Капсуль,гильза,порох и пуля- четыре переменных по весу составляющих . Думаю , что взвешивание патрона нечего не даст

2
Может пороха в этих патронах меньше, примите этот результат как свершившийся факт и пользуйтесь при охоте.

3
В те годы мы возили шрот подсолнечный из РФ в РБ. Сначала Белгородскую область закрыли,потом Брянскую затем Смоленскую.В РБ по ряду вполне понятных причин первый случай официально был признан действительно в Гродненской области. Но данный факт не отменяет то что АЧС распространялась очагами а сегодняшняя ситуация немного другая.

4
Хочу обратить внимание на особенности данного  случая и отличие от АЧС. АЧС сначала появилась в Гомельской Могилевской области а потом двигалась в сторону Европы. А тут сразу на всей территории РБ.

5
Я вот сомневаюсь что есть привышение плотности животных.Каждый год проводится учет, отстрел по научно обоснованным нормам. И вдруг привышение плотности?

6
По АЧС тоже самое было, в лесу видишь что происходит, а информации не было. Причин  масса, откуда взялось,кто виноват и другие особенные моменты по данным территориям где будет выявлена официально. Надо время на осмысление.

7
по бруцеллезу : Знаю что есть случаи подтвержденные в могилевской ,витебской и брестской области. Процедура которую требуют ветврачи такая: взять кровь и в течении 24 часа не позже передать на анализ. Если есть подозрение на данное заболевание изымаются лимфатицеские узлы и все это передается в лаборатории  с определенным оборудованием(таких по стране не много), они проверяют (срок 42 дня) и дают заключение ,больное животное или нет. Короче полная х...я. Данное заболевание опасно для человека,животные вроде не мрут как при АЧС, самки обортируются итд.  Официальной информаци ,я думаю следует ожидать через пару недель,к открытию охот на косулю,ведь у многих хозяйств запланированы туры из РФ.  Это все ,что знаю по бруцеллезу,но тут еще одна тема нарисовалась,видел не мало фотографий с павшими кобанами,и выглядят они не как АЧС, пены изо рта нет,пятен под мышками ,короче того что раньше насмотрелся в большом количестве ,отсутствют данные признаки. Думаю это что то другое. Так что этот год не простой будет.

8
Охота / Re: Вальдшнеп 2024
« : Марта 23, 2024, 23:36:02 pm »
Вот без иронии,честно не стебаюсь. Но что с одним вальдшнепом делать,как чемодан без ручки. Почистить и заморозить до лучших времён? Ведь первопричинный смысл охоты добыча для пропитания. А с одного мало толка ,их для одного штуки четыре надо если с гарниром))

9
В Ютубе у ЕМКОЛБАСКИ, Агапкин всё подробно объясняет почему ,отчего и как .

10
Наверно скоро не будет этого магазина ( . Я там был вчера, хотел на обувь для зимы посмотреть,скидки ведь не малые. На полке увидел две пары сапог и ботинок и вообще пустовато по сравнению с тем что раньше видел.

11
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: глисты
« : Ноября 28, 2023, 22:55:34 pm »
видел такое,часто встречал у косуль,кому надо сброшу акт проверки с КОМАРОВКИ. В заключении написано употреблять в пищу после термической обработки,варил час отдал собакам.

12
Продажа Нарезного Оружия / Re: Карабин Sauer 202
« : Октября 19, 2023, 21:16:02 pm »
Может быть хромомолибденовая сталь ,это и внесло  небольшую путаницу.

13
Охота / Re: Копыта 2023? Так?)
« : Октября 08, 2023, 22:18:32 pm »
Саркоцистоз, обычная фигня если часто охотиться встречается часто ,обычно у косуль . У оленей реже ,у лосей не видел. Это из моих личных наблюдений в толочинском районе. Хотя общался с одним сыроедом(мясо у меня брал) ,он сказал что саркоцисты для человека не опасны,максимум лёгкое послабление стула)))) Короче у каждого своя религия.))

Страниц: [1] 2 3 ... 20