Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Минские областные состязания гончих  (Прочитано 78791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Минские областные состязания гончих
« : Апреля 10, 2014, 20:29:31 pm »
  Минские областные состязания гончих собак

         Согласно плану проведения кинологических мероприятий
Учреждения «Минская областная организационная структура РГОО БООР»
ОБЯЗЫВАЮ:
1.     Провести Минские областные состязания гончих собак по зайцу в местах нагонки и натаски охотничьих собак «Борисовский РОС РГОО БООР» в срок с 12 по 13 апреля 2014 года.
2.     Для обеспечения экспертизы работы собак назначить комиссии 
в составе:
Главный эксперт
Антончик Виктор Иосифович – эксперт РК (г.Минск)

Комиссия №1

Заневский Пётр Иосифович – эксперт первой категории (Дзержинский р-н)
Бочкарёв Сергей Николаевич - эксперт второй категории (г. Минск)
Больба Владимир Васильевич - эксперт первой категории (Смолевичский р-н)
Змитрович Александр Александрович - эксперт первой категории (г. Минск)

Комиссия №2

Лапец Виктор Иванович - эксперт РК категории (г. Слуцк)
Гончарик Игорь Фёдорович - эксперт второй категории (Смолевичский р-н)
Хатковский Павел Ромуальдович - эксперт второй категории (г. Минск)


Комиссия №3

Евграфов Иван Михайлович - эксперт первой категории (г. Минск)
Микулёнок Виталий Сергеевич - эксперт второй категории (Борисовский р-н)
Барковский Владимир Адамович - эксперт второй категории (Узденский р-н)
Тропашко Максим Валерьевич – стажёр (Пуховичский р-н)
 
 
Председатель                                                     А.А.Банет
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2014, 21:36:31 pm от Паляуничы »
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #16 : Апреля 13, 2014, 22:00:07 pm »
Я может и не прав, но судя по всему состязания прошли феерично - 4 диплома, большая часть последних состязаний такого уровня это один диплом, а чаще вообще без! Я насколько понимаю судили по старому еще - 1 час работы?
Рад за гончатников!
не прав....не трогай больное...
а в новых правилах вы сначала разберитесь - много ли сработают по ним.....10 мин сколов за 40 мин работы - попробуйте,побегайте.только выбегайте, а не сопли жуйте....
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #17 : Апреля 13, 2014, 22:04:12 pm »
Вопросы есть, но Россея выбегает уже сколько лет...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #18 : Апреля 13, 2014, 22:05:35 pm »
опять двадцать пять!!! ну 5-ка то была!:)
а нашых пака трогаць не будем, это еще дети!!!....
от же мля дурында)))) да оставь ты эту тему - роль Крота в истории))))) на вещи нужно смотреть ширше)))...а к людям мягше))))....просто сдвинь корону набок(с))))))....я ему про собак...а он все про мировую революцию....да еще которую сам не видел))))...расслабься)))))
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #19 : Апреля 13, 2014, 22:21:52 pm »
опять двадцать пять!!! ну 5-ка то была!:)
а нашых пака трогаць не будем, это еще дети!!!....
от же мля дурында)))) да оставь ты эту тему - роль Крота в истории))))) на вещи нужно смотреть ширше)))...а к людям мягше))))....просто сдвинь корону набок(с))))))....я ему про собак...а он все про мировую революцию....да еще которую сам не видел))))...расслабься)))))

 расслаблен полностью!, внимаю! и я ж про собак до этого!, вот сейчас то и настало время   о роли заводчиков в деле мировой революции потрындеть! хули гончатники ониж не то что...-пользователи просто, какая их роль в кинологии пшик!
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #20 : Апреля 13, 2014, 22:51:51 pm »
опять двадцать пять!!! ну 5-ка то была!:)
а нашых пака трогаць не будем, это еще дети!!!....
от же мля дурында)))) да оставь ты эту тему - роль Крота в истории))))) на вещи нужно смотреть ширше)))...а к людям мягше))))....просто сдвинь корону набок(с))))))....я ему про собак...а он все про мировую революцию....да еще которую сам не видел))))...расслабься)))))

 расслаблен полностью!, внимаю! и я ж про собак до этого!, вот сейчас то и настало время   о роли заводчиков в деле мировой революции потрындеть! хули гончатники ониж не то что...-пользователи просто, какая их роль в кинологии пшик!
ну вот и  опять...это самое))) успокойся ты за их роли...в кинологии)))...и я такой же)))...просто ты предлагаешь всю ш.....бень на осину...а я тебе говорю - давай сначала вашим 7 и 8 эксперты(нормальные) по понятиям расценку дадут...с нашим овном(согласен)..в честной зарубе сойдемся а потом уже можно и веревки мылить(или на сухую) - тут уж как скажешь...ты говоришь - дети...а тому овну, что этот придурок выставлял тоже ведь 2,8 года... ))))))
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #21 : Апреля 13, 2014, 22:59:06 pm »
будем работать над техникой!...
 а вот за расценку я спрашивал, так никто и не пояснил?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #22 : Апреля 13, 2014, 23:04:04 pm »
будем работать над техникой!...
 а вот за расценку я спрашивал, так никто и не пояснил?
пояснят....у вас тут связь налажена)))...а за мой стеб не серчай...  я всю жизнь одни цветом))).....собрались бы на Весенние Голоса....глядишь - сразу в люди....
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #23 : Апреля 13, 2014, 23:08:31 pm »
Туда еще доехать надо...
Кстати, мне тут с Луги мужик 3-го дня звонил...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #24 : Апреля 17, 2014, 14:28:02 pm »
....мне вот просто интересно - не дайте помереть дурой - в чем был смысл жеребьевки экспертных комиссий по участкам????..не участников, а экспертов??? когда люди, ни разу не видевшие до этого этот участок леса, не знающие угодий пошли судить состязания???...что имеем в сухом остатке???..комиссия в составе 4(четырех) экспертов, три из которых первой категории и с очень даже немалым опытом судейства отслушали собаку, которую до сих пор так и не нашли...кому это нужно?? и зачем??остальным просто повезло,что обошлось...
А всем, кто приезжает к нам на испытания и состязания пишу в который раз - у нас не парк культуры...кроме беляка здесь всякого счастья хватает(на те же Крыжи и Михаловские болота каждый год приходят медведи)....коза,лось уводят за 30 - 40 км, если собаки вязкие,большой зверь уходит на заповедник, где вам и навигаторы не помогут - дальности не хватит..массивы очень большие, много рек,болот,которые собакам приходится обходить,когда возвращаются...
Записан

haiax

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #25 : Апреля 17, 2014, 15:07:40 pm »
Я так полагаю, для того, что если эксперты в описанных Вами угодьях заблудятся или вернуться не все, то обижались бы не на организаторов, а на жребий.
Хозяина и его собаку искренне жаль, будем надеяться, что найдётся, а так и без этого народ не рвётся участвовать в состязаниях.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #26 : Апреля 17, 2014, 15:32:13 pm »
жеребьевка экспертов это чушь!!!
эксперт не имеет право испытывать "своих собак" и если например (я говорю например) по жребию выпадет (условно) эксперту Белому судить Рагдая Есиса, а Рагдай Есиса происходит от Громилы Белого и диплом Рагдая Есиса сыграет на бонитировочном бале Громилы Белого, то результат такой экспертизы известен...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #27 : Апреля 17, 2014, 15:33:21 pm »
Я так полагаю, для того, что если эксперты в описанных Вами угодьях заблудятся или вернуться не все, то обижались бы не на организаторов, а на жребий.
Хозяина и его собаку искренне жаль, будем надеяться, что найдётся, а так и без этого народ не рвётся участвовать в состязаниях.
Это вроде процента потерь среди экспертов??? - было бы неплохо))) а собачку не хозяин,а три идиота ищут. по лесам мотаются...
[size=78%]и в состязаниях учавствовать все равно нужно...тогда будете информацию по собакам из первых рук иметь, а не в инете клавиатуру мучить)))[/size]
[size=78%]...и еше...перед областью много разговору было за то,как рвутся в бой минские корифеи...не заметил...за Минск слуцкого пригласили))))....Михалыча, чью собаку теперь и ищут...[/size]
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #28 : Апреля 17, 2014, 15:46:29 pm »
жеребьевка экспертов это чушь!!!
эксперт не имеет право испытывать "своих собак" и если например (я говорю например) по жребию выпадет (условно) эксперту Белому судить Рагдая Есиса, а Рагдай Есиса происходит от Громилы Белого и диплом Рагдая Есиса сыграет на бонитировочном бале Громилы Белого, то результат такой экспертизы известен...
Да не в том дело....Ваня Евграфов хорошо знает Тонину поляну(судил там не раз)...Витя Лапец - Крыжи...Серега Бочкарев - Неманицу...и на судейской все это обсуждали....Нет. нужно было все перемешать...Зачем???Результат не важен??? А на состязаниях я за ислючением одного случая и не помню, чтоб бонитировочные проблемы возникали))))...а может просто внимания не обращал... Там много другого интересного и загадочного бывает)))
Записан

haiax

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #29 : Апреля 17, 2014, 16:06:24 pm »
Это вроде процента потерь среди экспертов??? - было бы неплохо))) а собачку не хозяин,а три идиота ищут. по лесам мотаются...
[size=78%]и в состязаниях учавствовать все равно нужно...тогда будете информацию по собакам из первых рук иметь, а не в инете клавиатуру мучить)))[/size]
[size=78%]...и еше...перед областью много разговору было за то,как рвутся в бой минские корифеи...не заметил...за Минск слуцкого пригласили))))....Михалыча, чью собаку теперь и ищут...[/size]


Так и я про то. Как говорится, на его месте мог бы быть я (мой товарищ). Михалычу я благодарен, хотя бы за то, что его фамилия есть в родословной моего выжлеца, на которого я не нарадуюсь, хотя выжлец, т.с. рядового исполнения, на диплом по зайцу он вряд ли сработает, так и смысл мне на испытания ехать? Собакой рисковать и дипломы по лисе коллекционировать? А получит диплом по зайцу, так его в породу пускать если я знаю, что он хорошо если из пяти зайцев одного на диплом сработает?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #30 : Апреля 17, 2014, 16:06:31 pm »
жеребьевка экспертов это чушь!!!
эксперт не имеет право испытывать "своих собак" и если например (я говорю например) по жребию выпадет (условно) эксперту Белому судить Рагдая Есиса, а Рагдай Есиса происходит от Громилы Белого и диплом Рагдая Есиса сыграет на бонитировочном бале Громилы Белого, то результат такой экспертизы известен...
....и еще - Белого в эксперты - боже упаси...это ж идиот...из него что гончатник. что эксперт - одним цветом)))...он вам насудит....просто везет этому придурку иногда...хорошо хоть не часто)))))
Записан