Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Замена госудостоверений  (Прочитано 28091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Замена госудостоверений
« : Июля 30, 2018, 13:11:53 pm »
Интересно узнать как проходит процесс?!


https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/okhotniki-vremya-menyat-dokumenty/


20 тысяч человек "будут курить", а не охотиться, с такими темпами и процедурой замены... [document]
Записан

 

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #16 : Июля 31, 2018, 11:52:45 am »
Когда сдавал, все происходило быстро, четко, максимально доброжелательно. Конечно, посмотрим, как отдадут, но пока только положительное впечатление.
Записан

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #17 : Июля 31, 2018, 17:56:44 pm »
В том году менял доки в сентябре, путевку дали бес проблем сезонную,потом вписали новый номер и поставили печать, никаких проблем не было.

Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #18 : Июля 31, 2018, 22:32:51 pm »
В очередной раз удивляет (скорее да же возмущает) инертность БООРа. О ситуации знали,неужели трудно за ранее подсуетиться и дать разъяснения? Да же возможность недополучить денежку не волнует.
 Есть и еще один "подводный камень". В регистрационную карточку охотничьей собаки вписывается номер гос.удостоверения.У многих она в ламинате. Внесение изменений в карточку не предусмотрены. Четкого разъяснения и здесь нет. Слова к делу не подошьешь.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #19 : Июля 31, 2018, 22:51:54 pm »
В регистрационную карточку охотничьей собаки вписывается номер гос.удостоверения.У многих она в ламинате. Внесение изменений в карточку не предусмотрены. Четкого разъяснения и здесь нет. Слова к делу не подошьешь.
после замены госудостоверения старое на руках остается... придется с собой носить ;)
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #20 : Июля 31, 2018, 22:58:15 pm »
старое сдается
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #21 : Августа 01, 2018, 08:10:57 am »
Не ведутся ли поиски несуществующих проблем?
Охотится с чужой собакой можно, если у охотника доки на нее есть, документы есть на собаку, там не совпадает номер удостоверения с вашим, отлично, взял у однофамильца полного)
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #22 : Августа 01, 2018, 08:27:58 am »
нашли проблему не моя собака. прибилась и ходит пол дня. поводок так это от той собаки что дома осталась.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #23 : Августа 14, 2018, 20:13:06 pm »
Как и предполагалось.... процесс будет не спешным... :(
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #24 : Августа 15, 2018, 08:56:39 am »
10 лет назад замена госудостоверений производилась в ГПЛХО ,т.е. в областях ,потому и прошла без проблем ,а сейчас только в  Белгосохоте.
От нечего делать посмотрел свое-выдано в Белгосохоте,то есть десять лет назад тоже менялось уже в Минске.Самое первое ,то да,вроде выдавалось в Витебске в ПЛХО.
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #25 : Августа 15, 2018, 09:22:33 am »
  Трудно представить если бы так меняли водительские удостоверения. Мое закончилось 5 августа ,заявление на замену сдал 17 июля ,соответственно пролетел с открытием охоты на утку ,и когда еще получу новое неизвестно.  Как интересно с юридической точки зрения- получается не имея на руках госудостоверения на право охоты - разрешение на оружие дожно аннулироваться ,или я не правильно понимаю ? Мое мнение перемудрили в Белгосохоте с этими заменами.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #26 : Августа 15, 2018, 09:29:13 am »
  Трудно представить если бы так меняли водительские удостоверения. Мое закончилось 5 августа ,заявление на замену сдал 17 июля ,соответственно пролетел с открытием охоты на утку ,и когда еще получу новое неизвестно.  Как интересно с юридической точки зрения- получается не имея на руках госудостоверения на право охоты - разрешение на оружие дожно аннулироваться ,или я не правильно понимаю ? Мое мнение перемудрили в Белгосохоте с этими заменами.
С точки зрения законности в Вашем случае ничего не нарушено-документ по Закону об обращениях меняется в месячный срок-вот Вам и обменяют 17 августа.Вот если позже-то уже можете жаловаться.Сами виноваты в  том ,что с охотой "пролетели"...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #27 : Августа 15, 2018, 09:39:01 am »
3. Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
В случае, если для решения изложенных в обращениях вопросов необходимы совершение определенных действий (выполнение работ, оказание услуг), получение информации из иностранного государства в сроки, превышающие месячный срок, заявителям в срок не позднее одного месяца со дня, следующего за днем поступления обращений, направляется письменное уведомление о причинах превышения месячного срока и сроках совершения таких действий (выполнения работ, оказания услуг) или сроках рассмотрения обращений по существу.
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #28 : Августа 15, 2018, 10:24:30 am »
   Перед тем как сдать на замену звонил в Белгосохоту ,где объяснили ,что не зависимо от того ,когда оно к ним поступит ,новое будут делать не ранее  5 августа , т. е. по истечении срока старого удостоверения. При этом хотел оплатить за срочность 10 руб.- все равно сказали будут менять только по истечению срока. Так исходя из этого не понятно в чем моя вина ,что я пролетел  с охотой  ?
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #29 : Августа 15, 2018, 10:28:56 am »
 Да и принимают на замену не ранее ,чем за две недели до окончания срока действия удостоверения.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #30 : Августа 15, 2018, 10:40:28 am »
Да и принимают на замену не ранее ,чем за две недели до окончания срока действия удостоверения.
А где-то это законодательно прописано?Не надо стесняться отстаивать свои права и требовать выполнения законов.И про "звонил"-это ведь к "делу не пришьешь"-нужно письменно обращаться и требовать письменный отказ.С этими "додиками" только так   
Записан