Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Витебские областные состязания гончих памяти Л.Н. Осташевича  (Прочитано 13076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Похоже тема заглохла как и охота с гончаками до следующего сезона  :(
У вас в Виебске чемпионат Осташевича вроде намечается, не в курсе подробностей?
Записан
Спокой людям доброй воли!

 

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Англо-русский выжлец ...Мешкова В.А. снова подтвердил свою репутацию безнадёжного копытника.


--
Сергей Усов
Туфта самая настоящая, он на последнем сколе  на минуту только превысил необходимое время, и снова погнал, в этот момент в ноги комиссии выскочил заяц, но выжлец погнал в другом направлении и хозяин снял его только через 1,5 часа после выправления скола, нового гонного зверя никто не видел, да и выскочившего в ноги комиссии зайца до этого никто не метил, это мог быть и шумовой. Нельзя так не аргументированно делать такие безответственные заявления на всю страну эксперту Усову, этика судейства хромает.Этот выжлец до 7 осеней вообще копытных игнорировал, в этом сезоне только мог прогнать не больше 20-30 минут.
 Предлагаю Борису Илларионовичу взять этот факт на карандаш.
Как язык повернулся такое молвить??? Эксперт Усов - это светлое будущее нашей экспертизы, так сказать, луч света в нашем темном царстве...а насчет Илларионыча - отошел наш профессор от дел...щас  Славе Новику слезницы и челобитные слать будем...
Беляев Б.И. -  председатель квалификационной комиссии, а вопросы этики  судейства входят в полномочия комиссии!!!
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 09:38:30 am от Гончатник »
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля


а что значит безнадёжный копытник?у него же есть дипломы по зайцу и лисе?!
Значит переключается с гона зайца на гон копыт.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Англо-русский выжлец ...Мешкова В.А. снова подтвердил свою репутацию безнадёжного копытника.


--
Сергей Усов
Туфта самая настоящая, он на последнем сколе  на минуту только превысил необходимое время, и снова погнал, в этот момент в ноги комиссии выскочил заяц, но выжлец погнал в другом направлении и хозяин снял его только через 1,5 часа после выправления скола, нового гонного зверя никто не видел, да и выскочившего в ноги комиссии зайца до этого никто не метил, это мог быть и шумовой. Нельзя так не аргументированно делать такие безответственные заявления на всю страну эксперту Усову, этика судейства хромает.Этот выжлец до 7 осеней вообще копытных игнорировал, в этом сезоне только мог прогнать не больше 20-30 минут.
 Предлагаю Борису Илларионовичу взять этот факт на карандаш.
Как язык повернулся такое молвить??? Эксперт Усов - это светлое будущее нашей экспертизы, так сказать, луч света в нашем темном царстве...а насчет Илларионыча - отошел наш профессор от дел...щас  Славе Новику слезницы и челобитные слать будем...
Беляев Б.И. -  председатель квалификационной комиссии!!!
Зато витебщина сейчас - это настоящая кузница кадров экспертизы гончих, где разрабатываются новые подходы и методы судейства,взгляды на саму гончую как породу...их ,правда, лечат у нас радикальными методами....но не так быстро...это процесс длительный, творческий...
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Англо-русский выжлец ...Мешкова В.А. снова подтвердил свою репутацию безнадёжного копытника.


--
Сергей Усов
Туфта самая настоящая, он на последнем сколе  на минуту только превысил необходимое время, и снова погнал, в этот момент в ноги комиссии выскочил заяц, но выжлец погнал в другом направлении и хозяин снял его только через 1,5 часа после выправления скола, нового гонного зверя никто не видел, да и выскочившего в ноги комиссии зайца до этого никто не метил, это мог быть и шумовой. Нельзя так не аргументированно делать такие безответственные заявления на всю страну эксперту Усову, этика судейства хромает.Этот выжлец до 7 осеней вообще копытных игнорировал, в этом сезоне только мог прогнать не больше 20-30 минут.
 Предлагаю Борису Илларионовичу взять этот факт на карандаш.

     Если выжлец мог прогнать не больше 20-30 минут,то почему он не может прогнать 1,5 часа? Всё начинается с маленького, может
не очень строго отучали от копыт. А Сергей Усов - опытный эксперт и его высказывание очевидно имеет основание.Впрочем каждый как эксперт, так и рядовой гончатник на одно и тоже действие имеет свою точку зрения и эти взгляды могут быть диаметрально противоположными.
Записан

starp

  • Гость


а что значит безнадёжный копытник?у него же есть дипломы по зайцу и лисе?!
Значит переключается с гона зайца на гон копыт.
ну так это нормальное явление,с мелкого на крупнейшего переходить можно,но никак не наоборот.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Англо-русский выжлец ...Мешкова В.А. снова подтвердил свою репутацию безнадёжного копытника.


--
Сергей Усов
Туфта самая настоящая, он на последнем сколе  на минуту только превысил необходимое время, и снова погнал, в этот момент в ноги комиссии выскочил заяц, но выжлец погнал в другом направлении и хозяин снял его только через 1,5 часа после выправления скола, нового гонного зверя никто не видел, да и выскочившего в ноги комиссии зайца до этого никто не метил, это мог быть и шумовой. Нельзя так не аргументированно делать такие безответственные заявления на всю страну эксперту Усову, этика судейства хромает.Этот выжлец до 7 осеней вообще копытных игнорировал, в этом сезоне только мог прогнать не больше 20-30 минут.
 Предлагаю Борису Илларионовичу взять этот факт на карандаш.

     Если выжлец мог прогнать не больше 20-30 минут,то почему он не может прогнать 1,5 часа? Всё начинается с маленького, может
не очень строго отучали от копыт. А Сергей Усов - опытный эксперт и его высказывание очевидно имеет основание.Впрочем каждый как эксперт, так и рядовой гончатник на одно и тоже действие имеет свою точку зрения и эти взгляды могут быть диаметрально противоположными.
Я уважаю Ваше суждение, но суть в том, что второго гонного зверя никто не видел, а заявления делают, это заслуженный гонец, у которого, практически. каждый гон зайца дипломный на протяжении всех 7 лет охоты. Как можно назвать копытником гончего, который 7 лет не смотрел в их сторону даже, а на старости всякое бывает со всеми. За собачку обидно! Ваша "восходящая звезда кинологии" перечёркивает заслуги выжлеца одним неосторожным словом. Сам занимаюсь охотой с кровными собачками с 1980 года, которые имели и по 2 диплома 1 степени по зайцу беляку,мои  познания в работе гончих не ниже уровня экспертов, за  34 года проштудировал горы литературы, охочусь на все разрешённые виды дичи: от вальдшнепа до копытных во все разрешённые дни, с гончими в среднем в году охочусь 70 дней( с первой субботы октября) плюс столько же дней нагонки. Редко у  какого эксперта наберётся столько практики (140 * 34 = 4760) Получается, что ровно в течение 13 лет я каждый день был на охоте с гончими. Дискутировать буду с равными по опыту гончатниками, так сказать, в равных весовых категориях.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 09:35:26 am от Гончатник »
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Хорошие у них на Витебщине копытные!А у нас на Соснах как не поднимут копыты так и собака с концами.А тут полтора часа гонял и был снят на сколе.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Хорошие у них на Витебщине копытные!А у нас на Соснах как не поднимут копыты так и собака с концами.А тут полтора часа гонял и был снят на сколе.
Там вообще получается "бермудский треугольник"(((((
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Россиянин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Беларусь, Полоцк
    • Просмотр профиля
Англо-русский выжлец ...Мешкова В.А. снова подтвердил свою репутацию безнадёжного копытника.


--
Сергей Усов
а что значит безнадёжный копытник?у него же есть дипломы по зайцу и лисе?!
Я хочу выразить огромную благодарность эксперту 1 категории Яковлеву В. Е. за приглашение участвовать в чемпионате, за прекрасную организацию в проведении чемпионата, за предоставление отличных охотугодий. Я, как владелец а/р гончего выжлеца-Карая, хочу высказать свою точку зрения на высказывание С. Усова. Во-первых, Усов не был в наше комиссии, и кого собака гоняла он вообще не видел. Во-вторых, Усов со мной никогда никогда не охотился и утверждать, что Карай безнадежный копытник, он не может. За все время участия в испытаниях, состязаниях и чемпионатах выжлец никогда не гонял копытных. Как утверждает один человек:"Усов-это луч света в темном царстве, один из лучших экспертов." Пусть этот человек приедет на выставку, когда он (Усов) расценивает собак в ринге и послушает описание гончих этим "специалистом". Я, как гончатник с 40-летним стажем,считаю, как эксперт-он ниже той категории,которую он имеет. Это мое личное мнение.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Англо-русский выжлец ...Мешкова В.А. снова подтвердил свою репутацию безнадёжного копытника.


--
Сергей Усов
а что значит безнадёжный копытник?у него же есть дипломы по зайцу и лисе?!
Я хочу выразить огромную благодарность эксперту 1 категории Яковлеву В. Е. за приглашение участвовать в чемпионате, за прекрасную организацию в проведении чемпионата, за предоставление отличных охотугодий. Я, как владелец а/р гончего выжлеца-Карая, хочу высказать свою точку зрения на высказывание С. Усова. Во-первых, Усов не был в наше комиссии, и кого собака гоняла он вообще не видел. Во-вторых, Усов со мной никогда никогда не охотился и утверждать, что Карай безнадежный копытник, он не может. За все время участия в испытаниях, состязаниях и чемпионатах выжлец никогда не гонял копытных. Как утверждает один человек:"Усов-это луч света в темном царстве, один из лучших экспертов." Пусть этот человек приедет на выставку, когда он (Усов) расценивает собак в ринге и послушает описание гончих этим "специалистом". Я, как гончатник с 40-летним стажем,считаю, как эксперт-он ниже той категории,которую он имеет. Это мое личное мнение.
Твоё личное мнение  верное, не намного отличается от объективного!!!
Записан

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Прошу честно ответить владельца Карая в какой комиссии его выжлец находился 29 марта в 12-20, кто и как ему обьяснил где искать тогоже Карая в 13-00 и как в 14-10 его заставили наконец то подловить Карая и не мешать работе экспертной комисси к которой Карай не имел никакого отношения.
А так же почему выжлец, имеющий одну оценку экстерьера "отлично" и ряд дипломов, до сих пор не выставлен на выставках и не имеет класности.
Я понимаю, что наглость - это второе счастье. А ведь сила в правде......

Странная метомарфоза произошла в среде охотников. Говорить правду стало не этично, а вот развести ближнего, демонстрировать своё хамство стало правилом хорошего тона.


--
Сергей Усов
Записан

гончачок

  • Гость
Странная метомарфоза произошла в среде охотников. Говорить правду стало не этично, а вот развести ближнего, демонстрировать своё хамство стало правилом хорошего тона.
 [cool] [applauds]
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля

Прошу честно ответить владельца Карая в какой комиссии его выжлец находился 29 марта в 12-20, кто и как ему обьяснил где искать того же Карая в 13-00 и как в 14-10 его заставили наконец то подловить Карая и не мешать работе экспертной комиссии к которой Карай не имел никакого отношения.
А так же почему выжлец, имеющий одну оценку экстерьера "отлично" и ряд дипломов, до сих пор не выставлен на выставках и не имеет классности.
Я понимаю, что наглость - это второе счастье. А ведь сила в правде......

Странная метоморфоза произошла в среде охотников. Говорить правду стало не этично, а вот развести ближнего, демонстрировать своё хамство стало правилом хорошего тона.

Сергей, на свой вопрос ты ответа скорее всего не дождёшься, поскольку, говоря твоими же словами: говорить правду стало не этично. А вот втирать очки,хвастаясь былыми заслугами, причём часто не своими, это считается нормой.


« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 23:52:11 pm от Бронислав »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
22 ноября 2014 года в угодьях Верхнедвинском РОС РГООО "БООР" проходили межрайонные состязания гончих собак по зайцу памяти Л.Н. Асташевича. В состязаниях приняло участие 16 собак из Белоруссии и России. Каждой собаке предоставлялся один полуторачасовой наброс. В результате проведённых состязаний, Рг выжловкой из соседней России, из города Новгорода, был получен диплом 2 степени по лисе. Дипломов по зайцу не было. 23 ноября 2014 в этих же угодьях проходили межрайонные испытания. Выжловка Русской гончей, владелец Журавлёв сработала на диплом 1 степени по зайцу беляку, с голосом 7-3-4. Также АРГ выжловка Стрельцова Г.А., сработала на д. 3 степени по зайцу русаку, голос 7-2-4.
Мои поздравления хозяевам собачек!



Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Так есть всетаки у нас гончие. Мои поздравления [applauds]
Записан