Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куплю помповое ружье КУПИЛ, ПРОШУ УДАЛИТЬ  (Прочитано 3149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ищу помпу в хорошем состоянии в качестве первого оружия для обучения стрельбе и взаимодействию с оружием класса manual. По магазинам в РБ, к сожалению, ничего нет и не ожидается. Если что-то попадалось, сообщите пожалуйста.

Рассмотрю следующие варианты:


— Mossberg 500

— МР-133/МР-135
— Maverick 88
— Benelli Supernova
— Winchester 1300
— Remington 870
— Бекас М
— Fabarm SDASS

Также буду рад и благодарен вашим советам и предложениям по рассмотрению других моделей.

Спасибо!
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2020, 23:38:59 pm от exo-1996 »
Записан

 

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #1 : Марта 23, 2020, 20:44:49 pm »
В качестве первого оружия,вам идеально подойдёт,обычная тульская курковка. Безопасность,отличный бой. Лёгкость и дешевизна покупки.
КЛАССИКА. 8)


Записан

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #2 : Марта 23, 2020, 23:27:35 pm »
В качестве первого оружия,вам идеально подойдёт,обычная тульская курковка. Безопасность,отличный бой. Лёгкость и дешевизна покупки.
КЛАССИКА. 8)


Спасибо за ответ, но целенаправленно ищу именно помпу. Привлекает способ взаимодействия и внешний вид. Хочется, чтобы даже первое оружие приносило какое-то удовольствие.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #3 : Марта 24, 2020, 09:00:07 am »
Прошу позвонить +375 29 6954661 Юра, там есть хорошая помпа, продаёт.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #4 : Марта 24, 2020, 17:25:01 pm »
В Охотнике были помпы, турки кажысь, новые. И цена норм.
А так ищи Моссберг500,510. Да и Маверик88 не плох, только убедись, чтобы перезаряжал хорошо, легко без затыков.
Стволы 610-710мм.
Остальные нет смысла, или дорого, или уставшие.
Для охоты так себе игрушка, чистый спорт/охранка.

Записан

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #5 : Марта 24, 2020, 18:44:25 pm »
Прошу позвонить +375 29 6954661 Юра, там есть хорошая помпа, продаёт.
Свяжусь, спасибо за контакты.
Записан

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #6 : Марта 24, 2020, 18:55:30 pm »
В Охотнике были помпы, турки кажысь, новые. И цена норм.
А так ищи Моссберг500,510. Да и Маверик88 не плох, только убедись, чтобы перезаряжал хорошо, легко без затыков.
Стволы 610-710мм.
Остальные нет смысла, или дорого, или уставшие.
Для охоты так себе игрушка, чистый спорт/охранка.
Да, позвонил, действительно в Охотнике есть турки.
Но пока склоняюсь больше, как вы и сами отметили, к б/у маверику/моссбергу.
Спасибо за информацию!
Записан

Hunter Man

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #7 : Марта 24, 2020, 20:07:58 pm »
Добрый вечер. Я продаю помповое ружьё иж-81 в отличном состоянии. Подробности по телефону +375292506561 Алексей
Записан

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #8 : Марта 24, 2020, 23:05:02 pm »
Добрый вечер. Я продаю помповое ружьё иж-81 в отличном состоянии. Подробности по телефону +375292506561 Алексей
Появилось несколько вариантов на примете, пока буду работать по ним.
Спасибо за предложение. Обращусь, если будет ещё актуально.
Записан

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #9 : Марта 24, 2020, 23:51:16 pm »
Раз уж упомянули практически мертвый в этой стране класс мануал, то там желательно ствол с сужениями, возможностью удлинить магазин и произвести некоторые доработки напильником. Из всего списка лучший вариант - Benelli Supernova (продавалась в так называемом салоне "калибр", может до сих пор продается). Все остальное малодоступно или нецелесообразно по цене.
В Mossberg 500 есть некоторая душевность, но я бы все-таки посоветовал посмотреть помпу в охотнике. Если я правильно помню, то там висит Khan Arms tactical pump, которая по смыслу тот же Fabarm SDASS, ствол хоть и короткий, но с чоками, магазин без проблем удлиняется. Я до Supernova отстрелял пару тысяч патронов из турецкой помпы и ничего плохого про турков сказать не могу  8)







Записан

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #10 : Марта 25, 2020, 00:17:25 am »
Раз уж упомянули практически мертвый в этой стране класс мануал, то там желательно ствол с сужениями, возможностью удлинить магазин и произвести некоторые доработки напильником. Из всего списка лучший вариант - Benelli Supernova (продавалась в так называемом салоне "калибр", может до сих пор продается). Все остальное малодоступно или нецелесообразно по цене.
В Mossberg 500 есть некоторая душевность, но я бы все-таки посоветовал посмотреть помпу в охотнике. Если я правильно помню, то там висит Khan Arms tactical pump, которая по смыслу тот же Fabarm SDASS, ствол хоть и короткий, но с чоками, магазин без проблем удлиняется. Я до Supernova отстрелял пару тысяч патронов из турецкой помпы и ничего плохого про турков сказать не могу  8)


Все верно, супернова ещё в Калибре продаётся. Но не уверен, что это то, с чего стоит начинать. Все таки Супернова уже вполне профессиональный вариант и не с самой низкой ценой.
В охотнике есть 3 варианта от турков Khan Arms, и tactical pump один из них, но что-то не западают они мне в душу прямо скажем. Как-то без харизмы они что-ли, да и внешне не приглянулись.
В целом для меня не столь важны чоки и расширенные магазины, сколько возможность получить опыт оперирования мануалом, поэтому для меня тут скорее приоритетны просто надежность и хорошие материалы, чем целесообразность для охоты.


Спасибо за мнение!
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #11 : Марта 25, 2020, 09:41:13 am »
Не залазь в дебри. Ищи Моссберг-500. Ствол 610, 680, 710 мм, 8-ми зарядный магазин. Бери обычный ствол, как правило цилиндр, бывают пулевые стволы, и со сменными чоками в 710мм. Разницы нету!!! Ещё есть 510мм, можно и его, но с тяжёлыми пулями (от 30гр) и большими дробовыми зарядами нужно аккуратно. Для охоты дальше 25-30 метров бесполезен и пулей до 30-40метров. Есть и 470мм ствол, он совсем бесполезен, только для домашнего самооборонинга. Рабочая дистанция до 20метров.
Моссбергов в новом и почти новом состоянии дохера в стране. И цена - максимум 100уе за новый из коробки.
Если что, пиши в личку. Удачи.
Записан

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #12 : Марта 25, 2020, 12:03:38 pm »
Не залазь в дебри. Ищи Моссберг-500. Ствол 610, 680, 710 мм, 8-ми зарядный магазин. Бери обычный ствол, как правило цилиндр, бывают пулевые стволы, и со сменными чоками в 710мм. Разницы нету!!! Ещё есть 510мм, можно и его, но с тяжёлыми пулями (от 30гр) и большими дробовыми зарядами нужно аккуратно. Для охоты дальше 25-30 метров бесполезен и пулей до 30-40метров. Есть и 470мм ствол, он совсем бесполезен, только для домашнего самооборонинга. Рабочая дистанция до 20метров.
Моссбергов в новом и почти новом состоянии дохера в стране. И цена - максимум 100уе за новый из коробки.
Если что, пиши в личку. Удачи.


На самом деле моссберг пока и не попадался, в основном Maverick 88. Если что-то будет на примете, закиньте сюда, пожалуйста.
Спасибо за информацию.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #13 : Марта 25, 2020, 12:46:13 pm »
Это всегда так. Сначала ничего, потом как накидают объяв, устанешь выбирать. Можно и Маверик брать, разницы в них нету, кроме предохранителя. Смотри только чтобы перезаряжал без затыков, чтобы легко скользил без стопоров.
Записан

exo-1996

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю помповое ружье
« Ответ #14 : Марта 25, 2020, 13:03:01 pm »
Это всегда так. Сначала ничего, потом как накидают объяв, устанешь выбирать. Можно и Маверик брать, разницы в них нету, кроме предохранителя. Смотри только чтобы перезаряжал без затыков, чтобы легко скользил без стопоров.


Ну может и так, будем мониторить. По маверику впринципе вопросов вроде не должно быть.
Записан