Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мр 155 и ночной прицел .  (Прочитано 12932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vasqaaaaaaaa

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: лида
    • Просмотр профиля
Мр 155 и ночной прицел .
« : Сентября 26, 2020, 19:58:54 pm »
Товарищи расскажите кто пробывал установить ночной прицел на полуавтомат . Какими пулями пристреливали ?
Какое крепление приспособили ?
Какой пнв установили?

Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #16 : Марта 19, 2021, 21:42:11 pm »
Товарищи расскажите кто пробывал установить ночной прицел на полуавтомат . Какими пулями пристреливали ?
Какое крепление приспособили ?
Какой пнв усктановили?
Мр-155+ Диджесайт 770А
Пули полева и Гуоланди 28 грамм.
Рассчитывайте на кучность в 12 см/100 метров.
Но..... все это фигня, так как до нареза уже не 5,а 1 год...
Потраченные на все это деньги  (планки, шманки, пристрелки и прочее) проще потратить через год на нарез и патроны. (которые кстати в разы дешевле гладких) и пытаться собирать свою минуту...
Стрельба с гладкого на сотку возникла не от хорошей жизни, а от долбодятлов и их законов...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #17 : Марта 19, 2021, 22:05:47 pm »
футбольный мяч уже который год томится в ожидании расстрела. там 1 км дистанция  но с нарезного. )))
Есть такое место? Я б попробовал

Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1226
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #18 : Марта 20, 2021, 06:57:54 am »
А в чём проблема собрать минуту с гладкого?
Ну может покажете, как это сделать...
Так уже и показано, и не раз, и при куче свидетелей. И у Тимошенко, и в Смолевичах на Каменке и тд. И после охот в дружеском споре с любителями нарезняка и очень больших прицелов по бутылкам на 100м.
Правда ружжо не мр-155, а простой турок, Кхан Матрикс, с двумя стволами, пулевой ствол 610мм, целик и мушка. Пуля Шедит - до 80м, Полева-6 до 100-110м. Со стола, если руки не дрожат, то дырка в дырку. Стоя, без упора в литровую бутылку попадаю. На 80м с рук, дитё, 13л, на спор уделал по бутылкам  карабинера с прицелом и сошками, 7/10 против 4-5.
Так что просто надо уметь и тренироваться, а не уповать на нарезы и прицелы. Ничего не имею против нареза, каждому своё, лично мне не интересен, нет у меня таких охот сейчас где он мог бы пригодиться. Но есть же любители стрелять на далеко, 500-1000 и тд, люди занимаются, тренируются, добиваются и хорошо. Вот так есть и в гладкостволах любители позаниматься и по добиваться чего-то, в том числе и на предельных дистанциях. И это замечательно, когда человек чем-то увлечён.
Я, например, пока из ружжа не выжму максимум его возможностей, из тира не уезжаю. Всё подберу, и дробь, и пулю, и дистанции все проверю. И Константин уже пинками выгоняет, ан нет, не прощайте, а до завтра.
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #19 : Марта 20, 2021, 07:54:31 am »
футбольный мяч уже который год томится в ожидании расстрела. там 1 км дистанция  но с нарезного. )))
Есть такое место? Я б попробовал
ну, таки вот ))
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=16465.0
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #20 : Марта 20, 2021, 07:57:02 am »
А в чём проблема собрать минуту с гладкого?
Ну может покажете, как это сделать...
Так уже и показано, и не раз, и при куче свидетелей. И у Тимошенко, и в Смолевичах на Каменке и тд. И после охот в дружеском споре с любителями нарезняка и очень больших прицелов по бутылкам на 100м.
Правда ружжо не мр-155, а простой турок, Кхан Матрикс, с двумя стволами, пулевой ствол 610мм, целик и мушка. Пуля Шедит - до 80м, Полева-6 до 100-110м. Со стола, если руки не дрожат, то дырка в дырку. Стоя, без упора в литровую бутылку попадаю. На 80м с рук, дитё, 13л, на спор уделал по бутылкам  карабинера с прицелом и сошками, 7/10 против 4-5.
Так что просто надо уметь и тренироваться, а не уповать на нарезы и прицелы. Ничего не имею против нареза, каждому своё, лично мне не интересен, нет у меня таких охот сейчас где он мог бы пригодиться. Но есть же любители стрелять на далеко, 500-1000 и тд, люди занимаются, тренируются, добиваются и хорошо. Вот так есть и в гладкостволах любители позаниматься и по добиваться чего-то, в том числе и на предельных дистанциях. И это замечательно, когда человек чем-то увлечён.
Я, например, пока из ружжа не выжму максимум его возможностей, из тира не уезжаю. Всё подберу, и дробь, и пулю, и дистанции все проверю. И Константин уже пинками выгоняет, ан нет, не прощайте, а до завтра.
сомневаться в словах джентльмена не принято, но я и на 50 такого не сделаю. хотя, вроде и не отвратительно стреляю.
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #21 : Марта 20, 2021, 08:29:30 am »
А в чём проблема собрать минуту с гладкого?
Ну может покажете, как это сделать...
Так уже и показано, и не раз, и при куче свидетелей. И у Тимошенко, и в Смолевичах на Каменке и тд. И после охот в дружеском споре с любителями нарезняка и очень больших прицелов по бутылкам на 100м.
Правда ружжо не мр-155, а простой турок, Кхан Матрикс, с двумя стволами, пулевой ствол 610мм, целик и мушка. Пуля Шедит - до 80м, Полева-6 до 100-110м. Со стола, если руки не дрожат, то дырка в дырку. Стоя, без упора в литровую бутылку попадаю. На 80м с рук, дитё, 13л, на спор уделал по бутылкам  карабинера с прицелом и сошками, 7/10 против 4-5.
Так что просто надо уметь и тренироваться, а не уповать на нарезы и прицелы. Ничего не имею против нареза, каждому своё, лично мне не интересен, нет у меня таких охот сейчас где он мог бы пригодиться. Но есть же любители стрелять на далеко, 500-1000 и тд, люди занимаются, тренируются, добиваются и хорошо. Вот так есть и в гладкостволах любители позаниматься и по добиваться чего-то, в том числе и на предельных дистанциях. И это замечательно, когда человек чем-то увлечён.
Я, например, пока из ружжа не выжму максимум его возможностей, из тира не уезжаю. Всё подберу, и дробь, и пулю, и дистанции все проверю. И Константин уже пинками выгоняет, ан нет, не прощайте, а до завтра.
Не несите чушь. Какое отношение стрельба по бутылкам с рук имеет к минутной стрельбе на 100 метров?
То, что Вы сделали карабинера с прицелом говорит лишь о том, что он стрелять не умеет. Наличие карабина - не показатель меткости.
Минута с гладкого даже по 3 выстрелам-сказки, которые нужно рассказывать детям. (желательно не своим).
"Дрожащие руки" - из той же оперы.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2021, 08:41:15 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1226
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #22 : Марта 20, 2021, 08:54:25 am »
Ну нет, так нет. Помыл руки, пошёл дальше. 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10367
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #23 : Марта 20, 2021, 11:43:22 am »

Минута с гладкого даже по 3 выстрелам-сказки, которые нужно рассказывать детям. (желательно не своим).

[applauds] [applauds] [applauds] И здесь вроде бы не дети...
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #24 : Марта 20, 2021, 13:36:16 pm »

Давно известно, что перед сужениями толщина стенок ствола близка к толщине фольги, поэтому если это место замотать синей изолентой, то вибрации уменьшатся и ружьё будет стрелять гораздо точнее.
Поэтому в деревнях через одно так обработано.
Про приклады даже не буду вспоминать.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #25 : Марта 20, 2021, 15:04:09 pm »
Во бля ! А я то думал .... Обязательно так попробую ! Синий цвет , как я понял - одно из главных условий ....
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #26 : Марта 20, 2021, 15:05:59 pm »
Во бля ! А я то думал .... Обязательно так попробую ! Синий цвет , как я понял - одно из главных условий ....
синий- когда заточена на варминт  [cool]
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10367
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #27 : Марта 20, 2021, 17:16:29 pm »


Про приклады даже не буду вспоминать.
Ну не стесняйтесь :-[ .Ведь  давным давно также известно, что замотанная проволокой шейка приклада повышает кучность в два раза,а если сверху еще и изолентой синей замотать,то можно сразу ружье брать на горную охоту-на километр стреляет в минуту :-X
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #28 : Марта 21, 2021, 01:34:16 am »
Про снаряжение патронов ещё забыли.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #29 : Марта 21, 2021, 13:35:50 pm »
А в чём проблема собрать минуту с гладкого?
Ну может покажете, как это сделать...
Так уже и показано, и не раз, и при куче свидетелей. И у Тимошенко, и в Смолевичах на Каменке и тд. И после охот в дружеском споре с любителями нарезняка и очень больших прицелов по бутылкам на 100м.
Правда ружжо не мр-155, а простой турок, Кхан Матрикс, с двумя стволами, пулевой ствол 610мм, целик и мушка. Пуля Шедит - до 80м, Полева-6 до 100-110м. Со стола, если руки не дрожат, то дырка в дырку. Стоя, без упора в литровую бутылку попадаю. На 80м с рук, дитё, 13л, на спор уделал по бутылкам  карабинера с прицелом и сошками, 7/10 против 4-5.
Так что просто надо уметь и тренироваться, а не уповать на нарезы и прицелы. Ничего не имею против нареза, каждому своё, лично мне не интересен, нет у меня таких охот сейчас где он мог бы пригодиться. Но есть же любители стрелять на далеко, 500-1000 и тд, люди занимаются, тренируются, добиваются и хорошо. Вот так есть и в гладкостволах любители позаниматься и по добиваться чего-то, в том числе и на предельных дистанциях. И это замечательно, когда человек чем-то увлечён.
Я, например, пока из ружжа не выжму максимум его возможностей, из тира не уезжаю. Всё подберу, и дробь, и пулю, и дистанции все проверю. И Константин уже пинками выгоняет, ан нет, не прощайте, а до завтра.
Сможете повторить? Всё зафиксируем, напишу в газету "ПР" и более развёрнуто в своём блоге. Это ж супер-текст будет. Тем более, что у меня такое хе ружьё, правда без пулевого ствола.
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Мр 155 и ночной прицел .
« Ответ #30 : Марта 21, 2021, 13:47:30 pm »
Про снаряжение патронов ещё забыли.
вот зачем было напоминать, сейчас чудо-самокрутом, минуту на 200 метров загонят :-[
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!