Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Медведь  (Прочитано 236892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

зверогон

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: БОРИСОВ И ОКРЕСТНОСТИ
  • Я тоже охотник
    • Просмотр профиля
Медведь
« : Июля 29, 2009, 21:36:53 pm »
Нужен ли в охотничьем хозяйстве медведь и как долго он будет в красной книге.Сегодня в нашем хозяйстве один медведь приносит нам больше вреда,чем стая волков.
Записан
смяецца той,хто смяецца апошнiм!!!!!!!

 

зверогон

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: БОРИСОВ И ОКРЕСТНОСТИ
  • Я тоже охотник
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #31 : Июля 30, 2009, 16:58:01 pm »
Если исходить из того, что волки и другие виды существуя отдельно от человека способны к саморегуляции численности, то крепко надо подумать о нашей роли как участника этого процесса. К сожалению деньги проникли в эту сферу плотно и они правят бал. Отсюда и последствия. Если в целом трудно найти какую-то область куда бы эта зараза не проникла.  Веник в баню нарезать проблематично. Я не хочу развивать эту тему далее на этом форуме т.к. будет некорректно. А ответ на то нужны медведи и волки или не нужны ответить не берусь. Не моего ума дело.
Германия и другие это их дело. Все ли там так уж в ожуре.
А кому заниматься волками и медведями если не нам.
Записан
смяецца той,хто смяецца апошнiм!!!!!!!

Денис Р

  • Гость
Re: Медведь
« Ответ #32 : Июля 30, 2009, 16:59:58 pm »
]Вы не правы в Германии я прожил почти 8 лет и леса там хватает всякого.
теперь понятно, почему там хищника нету:) за 8 лет очистили? ;)
если глупой шуткой обидел, то извиняйте. 8)
Записан

зверогон

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: БОРИСОВ И ОКРЕСТНОСТИ
  • Я тоже охотник
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #33 : Июля 30, 2009, 17:04:28 pm »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D [cool]
Записан
смяецца той,хто смяецца апошнiм!!!!!!!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #34 : Июля 30, 2009, 17:13:38 pm »
Тут уже кем-то говорилось об научном изучении вопроса неизменности биологической массы на земле.  Еще один человек говрил о неизбежных и долгосрочных изменениях, вызванных вмешетельством человеков в природу.   

Тогда вот:  в 1905 году предполагалось, что приблизительная численность населения земли составляет около 2 миллиардов человек.  на сегодя называется 6,5.....  Простая арифметика - 4,5 миллиарда человек вытеснили что-то из биологической массы земли (в том числе и объекты животного мира - объекты нашей охоты), что б занять этот объем......... пауки в банке жрут друг друга от безысходности..... А человкеи почему жрут все и потом друг друга???? правильно, от жадности......     
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #35 : Июля 30, 2009, 17:47:34 pm »
Ты, Юра, когда пишешь, вдумывайся. Ооочеень мееедлитееельный зверь - медведь. Источники почитай, что ли. Медведь атакует на скорости около 40-50 км. в час. Лошадь обгоняет, этот медлительный увалень.

Где нарвешься? В загоне - никак, свалит он от тебя. На номере, скорее всего, приварят ему в борт, приняв за кабана. Ляжет, и не мяукнет.
Николай, Взрослая здоровая особь лося, кабана, косули легко разовьёт мгновенную скорость на 5-6 -10км большую. По крейсерской скорости (хоть бы 15 мин непрерывно) аналогично - медведь однозначно проиграет. Лошадь какую - запряжённую? Верю. Речь идёт о охоте - у нас медведь реально не охотится на взрослых копытных. Только это я имел ввиду.
Что касаемо мыслей что убежит (свалит) - может и не убежать. А уж в бочину и ляжет - а если нет? Залезть на дрэво, уж точно не успеешь..............Могёт так быть, что и нам, кому-нибудь сложно мяукать будет. ???
Я просто ещё никогда не был (не охотился загоном) в местах обитания. Вот и пытаюсь узнать. Может кто опыт имеет.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Медведь
« Ответ #36 : Июля 30, 2009, 17:54:05 pm »
Егерь бывший рассказывал, что на загоне однажды на него выкатил, т.е. тупо сматывался от загонщиков, его (стрелка) приметил - обошел стороной. и ушел ...
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Денис Р

  • Гость
Re: Медведь
« Ответ #37 : Июля 30, 2009, 17:58:35 pm »
мой младший когда в Полоцке в лесотехническом учился, при загонных в загоне встречался с медведем, грил в первый раз страшно было, сорвался на бег, а во второй раз (кстати местные там в загоне только с пулями, они же и рассказали как вести себя:)) замер вместе с ружьем (со снятым с предохранителя) у плеча и мушкой на звере, постоял 5 мучительно долгих  минут и топтыгин отправился по своим делам, он еще минут пять постоял и отправился по своим, в противоположную сторону...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #38 : Июля 30, 2009, 19:50:47 pm »
мой младший когда в Полоцке в лесотехническом учился, при загонных в загоне встречался с медведем, грил в первый раз страшно было, сорвался на бег, а во второй раз (кстати местные там в загоне только с пулями, они же и рассказали как вести себя:)) замер вместе с ружьем (со снятым с предохранителя) у плеча и мушкой на звере, постоял 5 мучительно долгих  минут и топтыгин отправился по своим делам, он еще минут пять постоял и отправился по своим, в противоположную сторону...
Интересно,когда же он так учился,что медведей довелось погонять?В нашей округе последнего медведя(точнее проходные следы) видели лет пяток назад,может где в районе Дретуни и живет,но там точно студенты "короедни" не бывают никогда :-[.Может приврал слегка ;)
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Медведь
« Ответ #39 : Июля 30, 2009, 20:03:24 pm »
Михаил, позванил малому, дело было под Полоцком, как он сказал какое-то "белое", но также уточнил что топтыгин там не долго был, потом ушел...где-то лет пяток назад и учился, ибо уже брат заканчивает заочно технологический.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2009, 20:05:21 pm от Денис »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #40 : Июля 30, 2009, 21:50:19 pm »
.Весь запад извёл хищников и поверьте ,а они то просто так делать ничего не будут. Ну а в той же Германии зверя будет побольше нашего.Неужели бы у немцев не нашлось денег, что бы возобновить всех хищников. Им это не нужно. Им проще найти дурнев,капнуть немножко денег и прикалываться с этого.

Да-да, извел. Тут спору нет.
Американцы вот, они просто так ничего не делают, однако программа реинтродукции волка в Йеллоустоун смахивает по масштабам и финансированию на национальный проект "Жилье" в России. Прямо вот так берут и запускают ВОЛКА на сверхохраняемую территорию, где травинку сорвать нельзя.
Видимо, они ничего не понимают в принципах устройства заповедных зон.

А что до Германии, то дело скорее всего в плотности населения. Некуда волчине деться, постоянно будет на людей натыкаться, вот и не запускают его обратно в природу.
Но в данном вопросе я не компетентен, это все мои предположения.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #41 : Июля 30, 2009, 21:52:34 pm »
Тогда точно "заливает",этого медведька он даже издали видеть не мог,прошел он проходом действительно,но не задержался у нас,на Россонщину и дальше в Россию пошуровал.По следам его отслеживали (были мысли грешные :-[),нигде не задержался.А под Белым находится Учебно-Опытный лесхоз этой самой "короедни",там их Федор Иванович учит в деревьях разбираться,ну и на охоту наверное пару раз брал какие посмышленее в загоне в барабаны стучать ::)Кабанчики там есть,а медведи не живут 8)
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #42 : Июля 31, 2009, 01:11:10 am »
Там, куда я иногда езжу на загонную, а это граница минской и витебской областей, со стороны витебской, при инструктаже егерь постоянно просит - мальцы, только мишку не стреляйте! И, скажу я вам, встречаются довольно часто, я лично видел в том году в сезон оди н раз самца и в другой самку с медвежатами. Их есть там, не знаю, правда, сколько точно. Знакомый рассказывал, как год назад медведица нападала на него и не задрала его только из-за того, что медвежонок ему в ноги выскочил и она растерялась.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

hollowpoint

  • Гость
Re: Медведь
« Ответ #43 : Июля 31, 2009, 10:51:14 am »
Там, куда я иногда езжу на загонную, а это граница минской и витебской областей, со стороны витебской, при инструктаже егерь постоянно просит - мальцы, только мишку не стреляйте! И, скажу я вам, встречаются довольно часто, я лично видел в том году в сезон оди н раз самца и в другой самку с медвежатами. Их есть там, не знаю, правда, сколько точно. Знакомый рассказывал, как год назад медведица нападала на него и не задрала его только из-за того, что медвежонок ему в ноги выскочил и она растерялась.

Я уже больше пятнадцати лет охочусь на границе минской и витебской областей, только с минской стороны. Не оспариваю ваше сообщение, но за все это время ни разу не видел даже следа медведя, а также не слышал от товарищей по охоте чтобы кто-то видел мишек или следы. Последние годы бываю в лесу чаще, чем в первые, проще сказать, что не бываю в лесу несколько выходных в году.
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: Медведь
« Ответ #44 : Июля 31, 2009, 11:00:46 am »
В районе дер.Березино в районе Березинского( простите за тавтологию ) наблюдал три года назад и следы и экскрименты
как егерь сказал -"Даже тазом тяжело накрыть" Расслабило видать от встречи с охотником :-X
Там же четыре года назад сидел на кабанчика Метров за 400 увидел двух
Только почему то Свинья на задние лапы встала
Пот прошиб лихорадочно стал считать сколько патронов
Разошлись миром
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Медведь
« Ответ #45 : Июля 31, 2009, 13:01:29 pm »
Читаю я, читаю... Так  и не понял зачем медведи и волки в природе нужны, и чем вот на западе хуже природа живет без них?
Записан