Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Имя ему – «Фантом». Необычная высокоточная винтовка марки Bespoke Gun (+)  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
В сентябре команда инженеров российского холдинга Bespoke Gun презентовала новую высокоточную винтовкуГлавная особенность новой винтовки «Фантом» — затворная группа и инновационная ложа собственной разработки. Говорят, такого решения профессионалы отрасли ждали от российских производителей давно, и вот — презентация состоялась.
Винтовка «Фантом» — это не просто новая модель, это следующий шаг в развитии Bespoke Gun. Идея собрать винтовку чемпионского уровня на собственной затворной группе родилась не вчера, но реализовать её удалось только в 2019 году.
Совсем недавно, буквально несколько лет назад, создать подобную высокоточную винтовку в России было ещё возможно, мировая практика топовых стрелков-высокоточников заключалась в том, чтобы взять самые лучшие решения от ведущих мировых производителей, соединить в стрелковый комплекс и настроить его. С вводом санкций для России этот путь оказался закрыт. Именно тогда и родилась идея винтовки «Фантом». Она получила затворную группу и ствол собственного изготовления из нержавеющей оружейной стали. «На предыдущих моделях мы использовали готовые элементы иностранного производства, а сейчас построили главный узел самостоятельно», — поясняют создатели.



Задача перед конструкторами и оружейниками стояла непростая — и в чертежах, и в прототипах, и в реализации — не просто повторить проверенные десятилетиями достижения европейской и американской конструкторской мысли, но и превзойти их. В основу собственной разработки положены достижения лучших мировых производителей. Работая над схемой запирания, российские оружейники детально изучали опыт английского семейства винтовок AW, конструктив затвора покажется знакомым владельцам финской Tikka, а посадочное место под УСМ напомнит профессионалам схему американского Remington. «Потому что это — классика, — улыбается разработчик, — к тому же спусковые механизмы у нашей винтовки „Фантом“ и их Remington’а оказались заменяемы. Многим, кто готовит винтовку под себя, это на руку».
Задача проектирования дополнилась непростой задачей собственного производства, а значит, поисков сырья, отладки оборудования, прототипирования и тестирования опытных экземпляров.
Часть необходимого металла всё же пришлось заказывать за границей — в России сырьё нужного качества найти не удалось. Проблема с «железом» для высокоточных винтовок не нова — производителей этого оружия у нас в стране можно пересчитать по пальцам одной руки. По западным меркам все эти компании находятся в младенческом возрасте — появились в последние несколько лет, а значит их запросы для поставщиков металлургического сырья — в новинку.
Над созданием механизмов винтовки «Фантом» работал небольшой, но сплочённый коллектив: кто-то разрабатывал затворную группу, кто-то отвечал за металл, кто-то — за разработку ложи, упаковки и т.д.
Охотничий карабин «Фантом» получился компактным. Имея затворную группу с тремя боевыми упорами, 16 дюймовым варминт-стволом, обеспечивающим начальную скорость пули 930 м/с, общей длиной 985 мм, весом менее 4 кг, с эффективной дальностью 1000 метров, с индивидуально изготовленным патроном и в руках профессионала он в состоянии обеспечить кучность, близкую к 0,1 МОА.
«Фантом» получил брутальный и необычный для оружейного мира внешний облик.
Солирует роскошная (другого слова и не подобрать) гранёная ложа. Она изготовлена из высококачественного карбона — материала, хорошо зарекомендовавшего себя при производстве любых изделий, требующих лёгкости и высокой прочности.
В создании ложи принимали участие специалисты по биомеханике и эргономике. Одной из ошибок стрелков, приводящей к неточному выстрелу, является неправильное удержание карабина. Ложа спроектирована таким образом, что неправильно держать её будет просто неудобно.



Для максимального качества изделий и прецизионной сборки стрелкового комплекса вся работа по сборке происходит практически вручную. «Основой нашего подхода стала минимизация до уровня микрон всевозможных допусков, которые мы применяем при производстве», — говорят создатели. Внедрён на производстве и строгий ОТК, — словом, всё, чтобы каждый выпущенный карабин мог быть истинной гордостью компании и, конечно же, нового владельца.
В ближайший месяц компания анонсировала презентацию следующей модели — «Фантом Тактика», созданной специально для высокоточной стрельбы на дальние дистанции.
Полную информацию о высокоточном оружии холдинга Bespoke Gun вы найдёте на сайте компании www.bespokegun.ru.


Источник https://www.kalashnikov.ru/imya-emu-fantom/
Записан

 

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля
к тому же спусковые механизмы у нашей винтовки „Фантом“ и их Remington’а оказались заменяемы.
"оказались"?
у слова "скопировали" есть более удачные синонимы - сп*здили, спёрли, украли...
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1372
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Про стоимость - ничего. Наверное, от €10'000
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
За 10 только ложе, там старт от 30к$
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Люблю коротышки, но 300 всм на 16 дюймов это слишком... Контузия почти обеспечена, наушники должны идти в комплекте. На фото дульник не сьемый, это пять. Как  то кажется что винтовка существует в одном экземпляре...
« Последнее редактирование: Октября 17, 2019, 11:59:42 am от j »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15867
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тяжелый варминт с охотничьим прицелом - эта как джип на 26 колесах с низкопрофильной резиной или корова с седлом . кому как больше нравится
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
к тому же спусковые механизмы у нашей винтовки „Фантом“ и их Remington’а оказались заменяемы.
"оказались"?
у слова "скопировали" есть более удачные синонимы - сп*здили, спёрли, украли...
Тогда абсолютно все гладкоствольное оружие по Вашему "с3.14дили" у Бизли, Босса и Эванса?  ??? А все производители нарезного "3,14здят" у Маузера ?  :-X
Супер.
Цитировать
За 10 только ложе, там старт от 30к$
Не. От ляма рублей начинается


Цитировать
Тяжелый варминт с охотничьим прицелом - эта как джип на 26 колесах с низкопрофильной резиной или корова с седлом . кому как больше нравится
Нет.
Фантом производитель позиционирует именно как охотничий карабин. Ну вот так он видит охоту.
Высокоточка у них это вот


Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Записан

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля
Цитата: oleg7
к тому же спусковые механизмы у нашей винтовки „Фантом“ и их Remington’а оказались заменяемы.
"оказались"?
у слова "скопировали" есть более удачные синонимы - сп*здили, спёрли, украли...
Тогда абсолютно все гладкоствольное оружие по Вашему "с3.14дили" у Бизли, Босса и Эванса?  ??? А все производители нарезного "3,14здят" у Маузера ?  :-X
Супер.
есть разница между "скопировать схему" и "сп*здить посадочные спецификации". Нельзя это действие называть "случайно оказались заменяемы"
« Последнее редактирование: Октября 17, 2019, 15:54:06 pm от dmut »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Цитировать
есть разница между "скопировать схему" и "сп*здить посадочные спецификации". Нельзя это действие называть "случайно оказались заменяемы"
ПМСМ слово "случайно" -лишнее, это такая работа журналистов
На самом деле, насколько знаю, там была изначально поставлена задача поставить УСМ от Рема. Простой , надежный и регулируемый
Правильно в заметке написано следующее: " взять самые лучшие решения от ведущих мировых производителей, соединить в стрелковый комплекс и настроить его. С вводом санкций для России этот путь оказался закрыт. Именно тогда и родилась идея винтовки «Фантом». Она получила затворную группу и ствол собственного изготовления из нержавеющей оружейной стали. «На предыдущих моделях мы использовали готовые элементы иностранного производства, а сейчас построили главный узел самостоятельно», — поясняют создатели."
Собственно все высокоточники так и делают, собирают винтовки из готовых узлов
А стволы, к примеру, во всей Европе так и вообще один производитель ваяет для всех, и ничего
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Все ещё проще, джевела уже давно и успешно  точат в Новосибирске смысл изобретать велосипед... Ложе на тактику там же выточили наверное. Со стволами наверняка та же песня, смысл ради штучных экземпляров серьезное производство мутить. Вот и получается что это обычный конструктор собранный по чьему-нибудь вкусу
« Последнее редактирование: Октября 17, 2019, 17:35:19 pm от j »
Записан