Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 596081 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

WEISS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1246 : Августа 07, 2016, 23:01:25 pm »
Проводить испытания легавых и спаниелей вместе не составляет ни какого труда , просто позвонить организаторам и спросить .У нас в стране все эксперты , которые судят легавых ,могут судить испытания спаников . Весной почти по всей стране проводят испытания по куропатке , звоните и спрашивайте , если откажут в одном месте, то в другом вполне могут принять . К сожалению ,большая часть нашей кинологии держится на энтузиастах . В место того ,чтобы жаловаться на безделье других ,надо самим начинать работать , ведь кроме нас наши собачьи вопросы мало кому интересны .На чемпионате подружейных испытали спаниеля , жаль не получилось посмотреть , в Бресте ещё одного . Все, кто видел работу Штефани , сказали  ,что на охоту можно с ней ходить . Ваши собаки не хуже легавых ,просто надо напоминать про себя, и порой громко и нагло .
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 18:08:26 pm от WEISS »
Записан

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1247 : Августа 07, 2016, 23:30:34 pm »
Ходить и клянчить, возмите на испытание, нет желания больше. Несколько раз пробовал попасть на куропатку, отказывали. Только в витебске приняли, спасибо им. Возле Минска, так и не вышло.
Записан

WEISS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1248 : Августа 08, 2016, 18:17:27 pm »
Весной в Кировском районе по куропатке испытывали спаниелей, мы в Бресте попробовали, и удачно, организаторы "Дняпро 2016" обещали подумать об участии спаниелей на следующий год. Процесс идет, хоть и медленно. Нет ничего сложного, чтобы на полях, где испытали легавых по той же куропатке через неделю испытать пару-тройку спаниелей. Не вижу проблемы, чтобы испытать группу спаниелей, были бы угодья с птицей. Просто надо жать на местных кинологов или брать инициативу в свои руки. А то  охотятся на птицу все, а для испытаний ее почему-то нигде нет. 
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1249 : Августа 08, 2016, 19:49:24 pm »
Весной в Кировском районе по куропатке испытывали спаниелей, мы в Бресте попробовали, и удачно, организаторы "Дняпро 2016" обещали подумать об участии спаниелей на следующий год. Процесс идет, хоть и медленно. Нет ничего сложного, чтобы на полях, где испытали легавых по той же куропатке через неделю испытать пару-тройку спаниелей. Не вижу проблемы, чтобы испытать группу спаниелей, были бы угодья с птицей. Просто надо жать на местных кинологов или брать инициативу в свои руки. А то  охотятся на птицу все, а для испытаний ее почему-то нигде нет.
Тем более, что нас становится больше, теперь от нас уже не отмахнешься! ))))
Надеюсь, что к следующему сезону подтянутся еще несколько хороших собак!
Записан

будило

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1250 : Августа 08, 2016, 22:29:53 pm »
Весной в Кировском районе по куропатке испытывали спаниелей, мы в Бресте попробовали, и удачно, организаторы "Дняпро 2016" обещали подумать об участии спаниелей на следующий год. Процесс идет, хоть и медленно. Нет ничего сложного, чтобы на полях, где испытали легавых по той же куропатке через неделю испытать пару-тройку спаниелей. Не вижу проблемы, чтобы испытать группу спаниелей, были бы угодья с птицей. Просто надо жать на местных кинологов или брать инициативу в свои руки. А то  охотятся на птицу все, а для испытаний ее почему-то нигде нет. 




Паша в следующем году вряд ли вообще будет ,,Дняпро,,
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1251 : Августа 12, 2016, 10:12:45 am »

У моей свежедипломированной ближайший год щенков не планируется, а через год, если все сложится, то очень даже может быть
В Гомеле недавно еще одна сука РОС диплом по утке получила
Поздравляем и владельца и его питомицу.  Так держать!!  Ещё бы по болотной или полевой. Может, наконец-то, возродятся ГОМЕЛЬСКИЕ РОСы.
Но диполм не по утке , а по водоплавающей птице.
У нас  в РБ нет испытаний по утке, а только по  водоплавающей птице: http://rgooboor.by/d/674003/d/tkp-536-2014-(02080)---pravila-ocenki-eksterera-i-rabochih-kachestv-ohotnichih-sobak-i-lovchih-ptic.pdf
В России отдельно есть испытания спаниелей по утке  http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18433/22-Pravila%20spanieley%20po%20utke.pdf
Сравните все критерии оценки работы спаниелей и др.охотничьих собак.Диплом по водоплавающей птице для спаниелей в РФ не относится к основным в отличии от дипломов по  болотной. полевой, боровой дичи  и  по утке.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2016, 10:18:21 am от DVin »
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1252 : Августа 12, 2016, 11:30:28 am »
Дмитрий, спасибо, что уточнили, я была не внимательна!
И запоздалое спасибо за поздравления с нашим дипломом ))

Нам со Стасюшкой тоже бы диплом по водоплавающей нужно заработать. Попробуем подготовиться к следующему году. А испытания по водоплавающей только в конце лета-осенью проводят?

Друзья, а не пора ли попросить модераторов сделать отдельный раздел для спаниелей? Можно было бы не в одну тему все лепить, а разбросать по разным темам.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2016, 12:09:22 pm от lira »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1253 : Августа 12, 2016, 11:42:37 am »
Я за!!!
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1254 : Августа 12, 2016, 11:45:29 am »
Хоть нас не много, но в этом есть смысл.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1255 : Августа 12, 2016, 11:55:39 am »
В стране уже забыли про эту породу, надо хоть как то продвигать.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1256 : Августа 12, 2016, 15:16:55 pm »
Дмитрий, спасибо, что уточнили, я была не внимательна!
И запоздалое спасибо за поздравления с нашим дипломом ))
Марина, это не Вы были не внимательны, это топикстартеры не верно сообщали в каких испытаниях они принимали участие.


Я думаю, что правила испытания  по утке для РОС, у нас должны быть или отдельными или доработаны действующие по водоплавающей. (расценка двух подач с воды и суши, за что РОС может сниматься  с испытаний...)
И мне кажется , что слишком нас мало и для изменения правил, и для отдельного раздела ИМХО)))


Поздравляю всех охотников, и в том числе спаниелистов,  с открытием летне-осеннего сезона  охоты!!!!

« Последнее редактирование: Августа 12, 2016, 15:29:44 pm от DVin »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1257 : Августа 12, 2016, 18:45:13 pm »
Марина, только что узнала :). Искренне рада, что у вас получилось. Думаю, это только начало!
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1258 : Августа 12, 2016, 19:05:36 pm »
Ирина, спасибо большое! Очень рада снова видеть Вас на форуме!
Я тоже надеюсь, что мы со Стасюшкой пойдем дальше. Но если бы не Ваша поддержка, то мы и не начали бы )))
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1259 : Августа 13, 2016, 19:22:41 pm »
 Мы тут между делом развлекаемся подачей с воды. Хуже-лучше, когда сразу в руку, когда отряхнется сначала. Сделали несколько подач и на другом берегу, через заросли осоки и порубленные кусты, но там видео не получилось. Собака пыхтит, но утку тащит через ветки. Утка нам, правда, досталась почти высохшая за несколько лет в морозилке, но сойдет за неимением лучшего. Надо же как-то тренироваться...
https://www.youtube.com/watch?v=9RsfKXB-f_8&feature=youtu.be
 
Я думаю, что правила испытания  по утке для РОС, у нас должны быть или отдельными или доработаны действующие по водоплавающей. (расценка двух подач с воды и суши, за что РОС может сниматься  с испытаний...)
 И мне кажется, что слишком нас мало и для изменения правил, и для отдельного раздела ИМХО)))
 
Но по болотной ведь есть правила для спаниелей, хоть их и мало. Ну да ладно, я этой «кухни» не знаю совсем.
А про отдельный раздел я написала, потому что тема уже разрослась, и найти в ней полезные ссылки уже сложновато. Вот и подумалось – а что если сделать отдельные темы, например, со ссылами на правила, и т.д., может, про натаску и литературу по натаске, про наших собак…То есть «растащить» текущую тему на несколько, чтобы удобнее было. Но это, конечно, старожилам решать, как быть )))
 
Записан

-Duha-

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1260 : Августа 13, 2016, 20:32:43 pm »
Марина, подъезжайте за свежей уткой ;)
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"