Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Патроны Феттер 60-90м.  (Прочитано 5804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Rusakovich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Патроны Феттер 60-90м.
« : Октября 24, 2019, 11:24:27 am »
Добрый день, Охотники! Купил патроны СКМ дальняя дистанция на 60м, на коробке рекомендаций не нашел. Подскажите, кто пользовался, как они себя показывают, стрелял кто из двухстволки (иж 27 ст.) а то как то боязно, какое сужение лучше применять на полуавтомате?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2019, 10:59:31 am от Rusakovich »
Записан

 

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #1 : Октября 24, 2019, 12:10:39 pm »
Из дальнобойных лучше всего себя показала "тройка" на 60 метров которая. До 60 метров идёт пулей, причём в большинстве случаев ровно, редко боком. После 60 метров вполне хорошая осыпь. На расстоянии от 60 до 80 метров, патрон на патрон не приходиться. Но в большинстве случаев на 65-70 метров.
Остальные, которые 80-100 метров и с зарядом "0" или "00-000", полная чушь. До 80 метров идут пулей, но чёткой точки прицеливания-попадания нет. И до ста метров идёт пулей, после осыпь не предсказуемая, от одной до десяти дробин в стодольной мишени, причём по краю, центр голый. И упреждение надо брать как по пуле. По летящей-бегущей цели почти не реально.
Нужен такой патрон как легальный "браконьерский", или на случай лиса-волк-собака на близкой дистанции.
Хотя тройку 60 метров можно на гуся-зайца использовать, если целкость глаза хорошая и упреждение правильно рассчитать. Товарищ такие иногда использует по гусю, как четвёртый или пятый выстрел в п/автомате, и то если уверен в выстреле.
ДС - чок, получок можно. Но лучше с п/чока. Что иж27, что п/автомат. Феттер будет по-мягче, СКМ очень жёсткий в плане отдачи, особенно на чоке. С ижа и чока второго выстрела СКМ стометровым сам не захочешь.
Проверял на МР-27, МР-155, ИЖ-27, Турок п/автомат. С мосберга с 510мм стволом чуть со стула не свалился, пламя из ствола на метр.
Хочется стрельнуть дальше и, если с упреждением нет чёткого понимания, лучше взять Феттер высокую скорость, 32гр.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2019, 12:23:38 pm от Lytvin »
Записан

Rusakovich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #2 : Октября 24, 2019, 12:16:46 pm »
Именно для гуся и брал, только вот взят 0 на 60м, на 90 это мне кажется не реально. А из двухстволки стрелял кто? Кажется отдача будет сумасшедшая 
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #3 : Октября 24, 2019, 12:33:08 pm »
Именно для гуся и брал, только вот взят 0 на 60м, на 90 это мне кажется не реально. А из двухстволки стрелял кто? Кажется отдача будет сумасшедшая



стрелял из ИЖ54, отдача сумашедшая, в подранка утки на воде не попал, но по лисе можно на дальняк стрельнуть.тройку можно пробовать, нули смысла не вижу.пару таких патронов всегда с собой. 8)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #4 : Октября 24, 2019, 12:41:10 pm »
По двустволке я уже писал - не передаваемые ощущения. Два три выстрела и плечо синее. А с гусём ты погорячился. 60 метров это два девятиэтажных дома. Для этого опыт нужен. У гуся лапы видишь - бей. Если не уверен в выбранном упреждении возьми лучше Феттер тройку высокую скорость.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #5 : Октября 24, 2019, 12:49:15 pm »
Я с собой тоже парочку таких таскаю, для "нежелательных встреч" или лисы. Но охотиться с ними не вижу смысла. На гуся с п/автомата больше двойки не использую, а на двустволке больше тройки.
Записан

Rusakovich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #6 : Октября 24, 2019, 12:58:15 pm »
Спасибо всем отозвавшимся. Брал не для постоянной охоты, а по случаю, гусь сейчас летит транзитом, вроде бы не высоко, но лап конечно же не видно вот я и решил попробовать. Про 9 этажный дом читал в соседней ветке, как раз хотел вечером проверить глазомер.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #7 : Октября 24, 2019, 15:34:32 pm »
Из дальнобойных лучше всего себя показала "тройка" на 60 метров которая. До 60 метров идёт пулей, причём в большинстве случаев ровно, редко боком. После 60 метров вполне хорошая осыпь. На расстоянии от 60 до 80 метров, патрон на патрон не приходиться. Но в большинстве случаев на 65-70 метров.
Остальные, которые 80-100 метров и с зарядом "0" или "00-000", полная чушь. До 80 метров идут пулей, но чёткой точки прицеливания-попадания нет. И до ста метров идёт пулей, после осыпь не предсказуемая, от одной до десяти дробин в стодольной мишени, причём по краю, центр голый. И упреждение надо брать как по пуле. По летящей-бегущей цели почти не реально.
Нужен такой патрон как легальный "браконьерский", или на случай лиса-волк-собака на близкой дистанции.
Хотя тройку 60 метров можно на гуся-зайца использовать, если целкость глаза хорошая и упреждение правильно рассчитать. Товарищ такие иногда использует по гусю, как четвёртый или пятый выстрел в п/автомате, и то если уверен в выстреле.
ДС - чок, получок можно. Но лучше с п/чока. Что иж27, что п/автомат. Феттер будет по-мягче, СКМ очень жёсткий в плане отдачи, особенно на чоке. С ижа и чока второго выстрела СКМ стометровым сам не захочешь.
...
+1


Только пользовал СКМ 60-90 и СКМ 90-120, как и писали СКМ 60-90 на 70-80 метров очч даже ничего,что №3 что №0, а вот СКМ 90-120 полная ернуда, там все как-то не предсказуемо...Думаю у Феттер все примерно одинаково...
Возможно использовать этот патрон 60-90 с дробью №3 как 5-й патрон(если цена не кусает), для добивания подранков гусей очч даже!  [cool]  Если сели за чучелами в 70-80 метрах на поле, а горизонт чист и других не разгонишь, возможно.
Заяц что подранки ,что при низком морозе на 70-80 метрах ,когда не подпускает из-за скрипа снега,шьет насквозь дробью №3 подобными патронами тока попади, подранки опять жи ш...
Лисы конечно .
С собой ношу практически всегда, но держу для каки-то важных и особых случаев , стоимость отпугивает их применять постоянно.

Кстати если контейнер найдешь после стрельбы смело снаряжай результат будет как с заводского,проверял не раз. [cool]
Вот где бы этих стаканчиков/контейнеров купить в РФ я что-то не нашел?


Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #8 : Октября 24, 2019, 16:49:13 pm »

Кстати если контейнер найдешь после стрельбы смело снаряжай результат будет как с заводского,проверял не раз. [cool]
Вот где бы этих стаканчиков/контейнеров купить в РФ я что-то не нашел?

н10 от главпатрона не пробовал переворачивать?
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #9 : Октября 24, 2019, 18:22:33 pm »
НЕ, он же с лепестками,а нужен цельный стакан. Наверное будет не тот компот?!!

Ты пробывал, Александр?
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #10 : Октября 27, 2019, 07:47:43 am »
не, не пробовал. таких патронов много не использую, десяток на сезон можно и купить
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #11 : Марта 22, 2020, 15:41:06 pm »
скм 0  60-90м отдача немного злее чем обычные, на 50 метров пришли пулей, 40 мм доска навылет
хз куда их использовать :(
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #12 : Марта 22, 2020, 15:55:34 pm »
Лось, олень, косуля, волк, путевка утка -гусь-вальдшнеп
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #13 : Марта 22, 2020, 17:31:21 pm »
не не не! я не по этим делам [angel]
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Феттер 60-90м.
« Ответ #14 : Марта 22, 2020, 21:26:47 pm »
не не не! я не по этим делам [angel]
А пора уже потихоньку приучаться ;D
Записан