Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гладкоствол 650  (Прочитано 6229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Гладкоствол 650
« : Января 23, 2020, 12:32:05 pm »
Рассматриваю ружьё 12 калибра со стволом 650 и сменными сужениями.
Вижу плюсы в охотах на бекаса, куропатку, вальдшнепа, в лесу.
Из минусов стрельба на "неблизко". Но для гусиной охоты планируется Длинный чок (+5 см).

Может кто пользуется такими стволами? поделитесь опытом....
Записан

 

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #16 : Января 24, 2020, 09:45:29 am »
Найдите ствол 65 см со сменными ДС,а сами возьмите 80.
Съездим в спортинг,проверим.
Как раз на сл.неделе ехать нужно.
уже писал тут, у меня на автомате ствол, 66 71 , 81 , 93 см  из 81 пока не стрелял но между 71 и 93 50 м. С. Разницы
фиксировал и не раз,
Пострелять я обычно не против...тем более патроны теперь азот тоже планирую их отстрелять....
« Последнее редактирование: Января 24, 2020, 16:55:39 pm от j »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #17 : Января 24, 2020, 10:08:32 am »
Бля.....я пошел отсюда...это пиз.....ц.

Правильно. Если не понимаешь сути, реально лучше молчать.  Не так будет некомпетентность в вопросе в глаза бросаться.


По сути опроса топегстартера. Разница в начальной скорости практически несущественна.  Смысл в другом. Короткие стволы позволяют эффективно обрабатывать цели с большим угловым перемещением. Как правило это накоротке.  В этом их плюс. Минус же в том, что наоборот, дальние цели с малым угловымм перемещением  будут отрабатываться с приличными угловыми ошибками из за более короткой прицельной планки и особенностей баланса.

Удлиненный чок это так или иначе костыль. Попрыгать с костылем можно, марафон пробежать - нет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #18 : Января 24, 2020, 11:27:51 am »
Слушац,знающий теорию.
Объясни мне тогд пож.почему водопроводная труба за 300$ и стволом в 710 мм выбивает столько же,сколько ствол за 3,5-4 касаря длиннойдлинной 760 мм,а то и больше?  А точнее 24-25 тарелок на площадке?
Ответ в том,что для любтиелец,коими здесь являютчя 99,9% участников,абсолютно не важны все эти домыслы,т.к. они стреляют гораздо хуже,чем их ружья....
Поцмешь это,когда в тир будешь ездить,а не по клаве стучать.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #19 : Января 24, 2020, 11:35:26 am »
Слишком жёстко, наверное.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #20 : Января 24, 2020, 12:01:15 pm »
Теоретик? Денис в своё время на стенде столько патронов сжёг, что не каждый грузовик потянет. ))
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #21 : Января 24, 2020, 12:58:55 pm »
Слушац,знающий теорию.
Объясни мне тогд пож.почему водопроводная труба за 300$ и стволом в 710 мм выбивает столько же,сколько ствол за 3,5-4 касаря длиннойдлинной 760 мм,а то и больше?  А точнее 24-25 тарелок на площадке?
Ответ в том,что для любтиелец,коими здесь являютчя 99,9% участников,абсолютно не важны все эти домыслы,т.к. они стреляют гораздо хуже,чем их ружья....
Поцмешь это,когда в тир будешь ездить,а не по клаве стучать.


:) если ты про Спортингклуб--то там тарелки дальше 30м не летают (80% мишеней зона разбоя до 20ти метров). А на таком расстоянии  длинна водопроводной трубы не решает. Хотя скитовикам с цилиндрами и короткими стволами 25ти метровые мишени уже даются с большим трудом а 30ти метровые уже просто не дают :).
Полагаю, что разница длинны трубы будет видна на мишеньках кот летают от 30 до 40 м.
« Последнее редактирование: Января 24, 2020, 13:06:28 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #22 : Января 24, 2020, 16:51:21 pm »
Слушац,знающий теорию.
Объясни мне тогд пож.почему водопроводная труба за 300$ и стволом в 710 мм выбивает столько же,сколько ствол за 3,5-4 касаря длиннойдлинной 760 мм,а то и больше?  А точнее 24-25 тарелок на площадке?
Ответ в том,что для любтиелец,коими здесь являютчя 99,9% участников,абсолютно не важны все эти домыслы,т.к. они стреляют гораздо хуже,чем их ружья....
Поцмешь это,когда в тир будешь ездить,а не по клаве стучать.


:) если ты про Спортингклуб--то там тарелки дальше 30м не летают (80% мишеней зона разбоя до 20ти метров). А на таком расстоянии  длинна водопроводной трубы не решает. Хотя скитовикам с цилиндрами и короткими стволами 25ти метровые мишени уже даются с большим трудом а 30ти метровые уже просто не дают :).
Полагаю, что разница длинны трубы будет видна на мишеньках кот летают от 30 до 40 м.

Сергей, абс верно, спасибо, что избавил меня от объяснений. Но пОциенту это не поможет, он как не понимал сути происходящего, так и не поймет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #23 : Января 24, 2020, 18:22:33 pm »
Мое высказывание больше конечно к чокам относится, но однозначно чем дальше мишень тем ее комфортнее стрелять длинными стволами. 
Как никак а 76е по сравнению с 68ми это на целых 8см ближе к цели. 😁  а 81е аж на 13ть!!!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #24 : Января 24, 2020, 20:25:29 pm »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #25 : Января 25, 2020, 00:44:11 am »

Сергей, абс верно, спасибо, что избавил меня от объяснений. Но пОциенту это не поможет, он как не понимал сути происходящего, так и не поймет.


Когда ты сможешь стрельнуть на далеко с гладкого как этот пОциент,тогда и поговорим,а пока вытри сопли и иди почитай книжки...
После этого пОциент тебе ,может быть, еще и расскажет, как можно компенсировать недостаток длинны линии прицеливания...
Хотя, как говорил как-то пенсинер, пОциент уже успел забыть то, что ты тут пытаешься втереть.
« Последнее редактирование: Января 25, 2020, 00:47:36 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #26 : Января 25, 2020, 01:45:29 am »
Без проблем. Пойду почитаю книжки.


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #27 : Января 25, 2020, 02:11:55 am »

Сергей, абс верно, спасибо, что избавил меня от объяснений. Но пОциенту это не поможет, он как не понимал сути происходящего, так и не поймет.


Когда ты сможешь стрельнуть на далеко с гладкого как этот пОциент,тогда и поговорим,а пока вытри сопли и иди почитай книжки...
После этого пОциент тебе ,может быть, еще и расскажет, как можно компенсировать недостаток длинны линии прицеливания...
Хотя, как говорил как-то пенсинер, пОциент уже успел забыть то, что ты тут пытаешься втереть.
Ну и дибил!
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #28 : Января 26, 2020, 22:00:30 pm »
Мое высказывание больше конечно к чокам относится, но однозначно чем дальше мишень тем ее комфортнее стрелять длинными стволами. 
Как никак а 76е по сравнению с 68ми это на целых 8см ближе к цели. 😁  а 81е аж на 13ть!!!
Серега, а лучше п/а с 76 стволом! это еще ближе к цели, да и прицельная планка огого!
А серьезно: не нужно ругаться, каждый хвалит свое!Ну и ссылочка нужная для желающих доказать свою правоту.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гладкоствол 650
« Ответ #29 : Января 27, 2020, 01:20:50 am »

Сергей, абс верно, спасибо, что избавил меня от объяснений. Но пОциенту это не поможет, он как не понимал сути происходящего, так и не поймет.


Когда ты сможешь стрельнуть на далеко с гладкого как этот пОциент,тогда и поговорим,а пока вытри сопли и иди почитай книжки...
После этого пОциент тебе ,может быть, еще и расскажет, как можно компенсировать недостаток длинны линии прицеливания...
Хотя, как говорил как-то пенсинер, пОциент уже успел забыть то, что ты тут пытаешься втереть.
Ну и дибил!

Гн байкер немношк поучится вести себя в обществе. Надеюсь, ему поможет месяцок побыть читателем. Возможно, перестанет себя вести как идиот.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.