Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 126736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

valga1985

  • Гость
Вот же хитрецы)))


P.S. Шевалье го..но)
Харкилу покупай)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Независимо от того, как я к этому отношусь, массовый "исход" из БООР невозможен. Тут сложно найти даже несколько единомышленников, желающих действовать активно, а тут нужно критическую массу поднять на общее дело.  Не верю.....

И тут даже не надо быть Станиславским. В лучшем случае монитор заплюют и все равно понесут «гроши на узносы».

И я ни разу никого за это не осуждаю. Как  люди не могут понять, что проблема не в БООР как таковом.  Пусть в ЛОХах где-то путевки подешевле, разве это так принципиально? Убери эту разницу и что, всем будет счастье? Феодализм и там и там.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
...но когда речь заходит о вашем увольнении, то вы зубами вгрызаетесь в должность и не желаете ее покидать. В чем прикол?
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
    Вот сколько положительных изменений https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/sostoyalsya-plenum-belorusskikh-okhotnikov/
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


И я ни разу никого за это не осуждаю. Как  люди не могут понять, что проблема не в БООР как таковом.  Пусть в ЛОХах где-то путевки подешевле, разве это так принципиально? Убери эту разницу и что, всем будет счастье? Феодализм и там и там.


Да, проблема не в БООР это точно. Но БООР это единственная организация, на сегодня, которая должна бы представлять права и интересы охотников на всех уровнях власти. А что имеем?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
    Вот сколько положительных изменений https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/sostoyalsya-plenum-belorusskikh-okhotnikov/
Хорошо, что по ящику не показывают...
Сколько целых остались...и не заплеванных.
Записан

nicolavs

  • Гость
Цитировать
Обеспечить в полном объеме освоение в 2018 году планов изъятия охотничьих животных нормированных видов. При этом посредством проведения коммерческих охот (охотничьих туров), в том числе с участием иностранных граждан, должно быть освоено не менее 30% от утвержденных планов изъятия этих видов.

планы продаж прям :)
В БООР есть штатная единица - "менеджер по продажам"? Ну типо с холодными звонками по базам иностранных охотников "здрасьте, удобно ли вам сейчас говорить? я представляю белорусскую государственно-общественную организацию охотников и рыболовов, у нас есть отличные предложения по охоттурам специально для вас! Скажите, вам интересно?"

Цитировать
Кроме того, советам областных и районных организационных структур в соответствии с Уставом РГОО «БООР» указано незамедлительно принимать меры по исключению из рядов объединения (приостановлению членства) лиц, допустивших нарушение требований названного Устава, повлекшее подрыв авторитета РГОО «БООР» или причинение ему материального вреда, а также охотничьей и рыболовной этики и законодательства об охране окружающей среды.

обзавелись электронной базой? Или сегодня исключили, завтра обратно приняли, абы заплатил за наклеечки в книжечку?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Да, проблема не в БООР это точно. Но БООР это единственная организация, на сегодня, которая должна бы представлять права и интересы охотников на всех уровнях власти. А что имеем?

Ожидать от БООР того, чего Вы хотите можно только в тех случаях, когда и Вы, и другие охотники активно интересуетесь делами организации БООР и выбираете осознанно представителей в руководящий орган, выбираете руководителя, потом даете им наказ что они должны добиваться и отстаивать наверху, потом спрашиваете с них что они сделали. кого выбирали наверху, как с них спрашивали за их деятельность. И если ничего не добились выбираете новых и т.д. То есть если организация построена на демократических началах, а не так, как захотели государственные власти, перед которыми эта организация призвана отстаивать интересы охотников.

Это тоже самое, когда судей назначает исполнитльная власть и платит им зарплату, и хотеть, чтобы они были независимым органом. Да ни в жисть.....
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


Ожидать от БООР того, чего Вы хотите можно только в тех случаях, когда и Вы, и другие охотники активно интересуетесь делами организации БООР и выбираете осознанно представителей в руководящий орган, выбираете руководителя, потом даете им наказ что они должны добиваться и отстаивать наверху, потом спрашиваете с них что они сделали. кого выбирали наверху, как с них спрашивали за их деятельность. И если ничего не добились выбираете новых и т.д. То есть если организация построена на демократических началах, а не так, как захотели государственные власти, перед которыми эта организация призвана отстаивать интересы охотников.

Это тоже самое, когда судей назначает исполнитльная власть и платит им зарплату, и хотеть, чтобы они были независимым органом. Да ни в жисть.....


Да? А врачей Вы выбираете? Да ни как, а ведь их обязанность Вас лечить, для этого они собственно и назначены, а учителей? а военных? Ведь они все назначены. И от того выборная должность или нет это ни как не отражается на результатах работы.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

nicolavs

  • Гость
а кто врачей и учителей назначает? :))
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Да? А врачей Вы выбираете? Да ни как, а ведь их обязанность Вас лечить, для этого они собственно и назначены, а учителей? а военных? Ведь они все назначены. И от того выборная должность или нет это ни как не отражается на результатах работы.

Я и дворника во дворе не выбираю. И продавщицу в магазине.  Доктор не может Вам назначить лечение по звонку из вышестоящих органов, у него вся работа регламентирована. Учитель не может отклониться от программы и методик обучения. А судья может принять решение "прислушавшись" .  Докторов и учителей не назначают на должность, их принимают по трудовому договору. А судьи -  НАЗНАЧАЕМЫЕ должностные лица, представители одной из ветвей государственной власти. Чувствуете разницу? Кто дэвушку ужинает тот ее и танцует. Так и в обществе. Если все руководители назначаются исключительно с согласия органов власти то  им они и будут служить в первую очередь.

Кстати, так и при коммунистах было в обществе. И только в годы перестройки были какие-то признаки начала демократии. Я думал так будет уже насвегда, да где там......

« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 14:28:43 pm от Huron »
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
а кто врачей и учителей назначает? :))


 ???
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
да мы порой за вечер больше пропиваем.

Золотые слова, много больше.

следуя этой логике, предлагаю всем членам боор скинуться мне рублей по 10 (всего лишь). Судя по всему, среди членов этой организации эта схема работает. Вот, думаю, почему бы и нет.. :)




Перевернёшь ты всё с ног на голову.
Я в целом о ситуации.


Пропьют за ночь пол штуки, а на следующий день на молоке 19 копеек  экономят.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
што прауда - то прауда))
но тут другое... там ты четко видишь радость от вложений))
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Цитата: Eduard link=topic=44716.msg771622#msg771622 date=151972924
[/quote

Я и дворника во дворе не выбираю. И продавщицу в магазине.  Доктор не может Вам назначить лечение по звонку из вышестоящих органов, у него вся работа регламентирована. Учитель не может отклониться от программы и методик обучения. А судья может принять решение "прислушавшись" .  Докторов и учителей не назначают на должность, их принимают по трудовому договору. А судьи -  НАЗНАЧАЕМЫЕ должностные лица, представители одной из ветвей государственной власти. Чувствуете разницу? Кто дэвушку ужинает тот ее и танцует. Так и в обществе. Если все руководители назначаются исключительно с согласия органов власти то  им они и будут служить в первую очередь.

Кстати, так и при коммунистах было в обществе. И только в годы перестройки были какие-то признаки начала демократии. Я думал так будет уже насвегда, да где там......


Да это понятно. Я про другое. От того, что должность руководителя БООР будет выборная ни чего не изменится. Не в этом проблема. Нет своего голоса у охотников в гос. органах.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 14:57:41 pm от Eduard »
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений