Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 126747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Аплодисменты в студию !
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


Золотые слова. Только что поручали сделать? Где это поручение?
Что Вот Вы лично, члены вашего коллектива  поручали своему председателю первичного коллектива, или райсовета сделать? Не знаете? Ничего не поручали? Так и спрашивать не имеете права.


Я не член БООР с 2014 года. Поручать не мог впринципе. Хотел почитать, может где написано, вот и спросил.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Новые правила нефиг ждать. Ну, увеличат определение "не охота" еще на пять страниц.
Не будут расстреливать за пулевой патрон в автомобиле. Просто посадят.
Что в принципе можно усовершенствовать в гнилой машине?

"Государственники" типа А.Тузика когда-то (2004 год) определили ситуацию... навсегда. Как с кабаном. Пока не сдохнут ВСЕ, и не пройдет время, новые будут здоровыми.
Пока не появится разносчик или не занесут заразу заново.

Экономическая патовая ситуация бросила комсомольцев искать не столько деньги, сколько пути собственного продвижения наверх или к кормушке хотя бы посредством имитации бурной деятельности .
Им глубоко насрать на упадок платного образования, на уничтожение коммерцией охоты и т.д.
Они уже рулят в другой сфере.



Смириться? Приспособиться? Бороться?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Экономическая патовая ситуация бросила комсомольцев искать не столько деньги, сколько пути собственного продвижения наверх или к кормушке хотя бы посредством имитации бурной деятельности .
Им глубоко насрать на упадок платного образования, на уничтожение коммерцией охоты и т.д.
Они уже рулят в другой сфере.

В точку.



Смириться? Приспособиться? Бороться?

Однозначного ответа быть не может. Кто-то смирится, кто-то приспособится, а кто-то не может чтобы не бороться, хоть в какой форме. Потому что если хотя бы не говорить о проблемах, то их как бы и не существует.  Лично я в любом случае всегда буду  среди тех, кто пытается бороться.......
Записан

nicolavs

  • Гость
С борьбой не совсем понял. Вы с государственным устройством бороться собираетесь, или только на охотничьем поприще, и по правилам этого самого государства?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
С борьбой не совсем понял. Вы с государственным устройством бороться собираетесь, или только на охотничьем поприще, и по правилам этого самого государства?

Не с государственным устройством (оно мне тоже не нравится, но это другая тема), а с существующей в государстве системой регулирования охоты.
Я до сих пор уверен, и у меня есть основания так думать, что у нас, по крайней мере в вопросах охоты, "свита делает  короля". То есть что чиновники президенту подсунут то он и подписывает. Был бы кто-то ТАМ поумнее и предложил более человечную систему, и это прошло бы тоже.  Нужно убеждать, доказывать, тыкать носом в глупости, судиться, всё что угодно, но свои интересы защищать.

Проблему я вижу скорее даже не в том, что можно ИХ уговорить (это безумно трудно но вода камень точит), а как НАМ охотникам прийти хоть к какому-то приемлемому общему мнению (и организоваться для защиты этого мнения), потому что, как показали дебаты даже здесь на фолруме,  у каждого в голове своя "модель переустройства охоты". Или, что скорее всего, вообще никакой модели нет, есть только требование "ДАЙ".
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Ты хотя бы понимаешь смысл слов "государственное устройство"?
Чем оно плохо?
Что, в его рамках нельзя обустроить разумное охотничье хозяйство или просто дать людям реализовать свое право?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ты хотя бы понимаешь смысл слов "государственное устройство"?
Чем оно плохо?
Что, в его рамках нельзя обустроить разумное охотничье хозяйство или просто дать людям реализовать свое право?
Это вопрос ко мне? Государственное устройство здесь мы не обсуждаем.
Я считаю, что можно. Но в рамках любого устройства целый блок, связанный с охотой, нужно поменять.  В бывших соцстранах и при коммунистических режимах система охоты была вполне "человечной"
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2018, 21:32:13 pm от Huron »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Это я предыдущему писал.
Хотя...
Вижу, что всем, оказывается.

Двухпалатный парламент, выборность, местные советы, многообразие форм собственности, в том числе на средства производства.
Земля только не в свободной прямой продаже, а что еще не так?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Это я предыдущему писал.
Хотя...
Вижу, что всем, оказывается.

Двухпалатный парламент, выборность, местные советы, многообразие форм собственности, в том числе на средства производства.
Земля только не в свободной прямой продаже, а что еще не так?
Давай здесь об этом не будем.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Я к тому, что устройство в целом не мешает сделать удобоваримой охотничью отрасль.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Главный вопрос, на мой взгляд. Право охоты - это не только право иметь охотничий билет, это  равное и общедоступное право пользования ресурсами дичи для всех. Дичи, которая нам всем и так принадлежит как гражданам государства.  А у нас феодализм  в охоте сейчас.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Я к тому, что устройство в целом не мешает сделать удобоваримой охотничью отрасль.

Скажем так,  устройство хреновенькое, но и при нем можно было бы хотя бы систему охоты сделать приемлемой. Исторические примеры есть, я уже писал.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Может в каждом районе по своему обстоит ситуация,но в местах,где я охочусь,в частности Червеньский БООР-никаких положительных моментов в развитии охотхозяйства замечено не было.
Биотехнию делают в охотдачах сами охотники,кто последующий сезон там охотиться и будет.
Один положительный момент в поощрении за участие в биотехнических мероприятиях и соревнованиях.
  Вот что за высер!?!!
  С приходом нового руководства, в Червенском БООР, все меняется на глазах! Построен вольер для передержки Оленей (в котором на сегодня 36 голов). Проведен капитальный ремонт помещения боор. Ремонт базы "Теремок". С нуля сделан тир для пристрелки оружия.  Постоянно улучшается материально техническая база хозяств и т.д. 
   Биотехнию некоторые охотники конечно делают, в том числе и я! Но в масштабах хозяйств это мизер! Основной объем биотехнических мероприятий выполняет егерский состав хозяйства и непосредственно директор!
   Конечно всё не просто, но вцелом все очень даже не плохо!

А где находится тир?
Записан

nicolavs

  • Гость
Говоря устройство, я не имел в виду фасад.
Но фиг с ней, с политикой.
Huron, искренне желаю вам удачи. Без иронии. Просто не понимаю, как внутри одной системы, можно построить другую, «встроенную», но противоречащую основной.
Записан