Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 126758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Говоря устройство, я не имел в виду фасад.
Но фиг с ней, с политикой.
Huron, искренне желаю вам удачи. Без иронии. Просто не понимаю, как внутри одной системы, можно построить другую, «встроенную», но противоречащую основной.

Вместо пожелания удачи (типа вы там боритесь а мы мысленно  с вами) лучше становитесь единомышленником ::)

Это очень сложная конструкция на самом деле. Нёманский прав. Ну вот был бы наш солнцеликий настроящим охотником всё могло бы быть совсем иначе. Вот и одна система.

Понимаете, говорить, что, мол, пока власть не поменяется, ничего не будет, это очень удобная форма оправдывания ничегонеделания.

В существуюшей системе личность, меющая влияние на принятие решений, очень большую роль играет. Я знаю многих из  приближенных к властным структурам, котороые, если бы они были на более  значимых должностях, сделали бы все по-другому. Но карты легли  несколько иначе. Придворные игры. И в них все время кто-то проигрывает, кто-то выиигрывает.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2018, 22:13:22 pm от Huron »
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Цитата: Валентин Олегович link=topic=44716.msg728037#msg728037 date=1504676
[/quote

А где находится тир?
    Деревня Карабетовка.
Записан

nicolavs

  • Гость
Если вы знаете, что делать - тогда окей, я с вами. У меня опыта охоты оч мало, но ваши посты на форуме мне видятся разумными. Чем могу помочь?


З.Ы. Был бы солнцеликий охотником, стрелял бы муфлонов в красном бору. Охотников во власти хватает...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Если вы знаете, что делать - тогда окей, я с вами. У меня опыта охоты оч мало, но ваши посты на форуме мне видятся разумными. Чем могу помочь?


Пока ждем до времени "Ч" ::)  Дело не в опыте, а в желании и возможности быть активным в этих вопросах. Поверьте, многие, с кем приходится общаться, обычно говорят - я мысленно поддерживаю, но сам участвовать не могу/не хочу/боюсь/занят и т.п.

Короче, настоящих буйных мало......
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

З.Ы. Был бы солнцеликий охотником, стрелял бы муфлонов в красном бору. Охотников во власти хватает...

Заметьте, я ведь сказал "был бы он настоящим охотником"...........
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


Пока ждем до времени "Ч" ::)  Дело не в опыте, а в желании и возможности быть активным в этих вопросах. Поверьте, многие, с кем приходится общаться, обычно говорят - я мысленно поддерживаю, но сам участвовать не могу/не хочу/боюсь/занят и т.п.

Короче, настоящих буйных мало......


Смотря где искать. Я пойду, если, конечно возьмете. Мне это интересно.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Пока ждем до времени "Ч" ::)  Дело не в опыте, а в желании и возможности быть активным в этих вопросах. Поверьте, многие, с кем приходится общаться, обычно говорят - я мысленно поддерживаю, но сам участвовать не могу/не хочу/боюсь/занят и т.п.

Короче, настоящих буйных мало......


Смотря где искать. Я пойду, если, конечно возьмете. Мне это интересно.
Это радует. Но "интересно" и "готов активно работать" несколько разные вещи.

Повторюсь, давайте все подождем, что нам родит система нового, а потом попрробуем сформулировать что мы хотим. Получится сформулировать, будем двигаться дальше......
Хотя я понимаю, что организация, отстаивающая интересы охотников нужна всегда, ее сейчас нет. Но я думаю, что понимание необходимости ее создания возникнет тогда, когда большинство, или хотя бы критическая масса не  поймет, что ничего принципиально не изменилось и нужно что-то делать. Пока такого понимания не прослеживается, кроме мнения одиночек..... 
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если вы знаете, что делать - тогда окей, я с вами. У меня опыта охоты оч мало, но ваши посты на форуме мне видятся разумными. Чем могу помочь?
Пока ждем до времени "Ч" ::)  Дело не в опыте, а в желании и возможности быть активным в этих вопросах. Поверьте, многие, с кем приходится общаться, обычно говорят - я мысленно поддерживаю, но сам участвовать не могу/не хочу/боюсь/занят и т.п.
Короче, настоящих буйных мало......
Ждать - это понятно. Но я задавался вопросом в посте ранее, что именно сейчас можно делать, учитывая что активности масс не предвидится?
Нет ясности, какими методами вообще что-то можно добиться в сложившейся ситуации. Да и по цели нет ясности, нет общей идеи, кроме того, что всё плохо.
Для активности масс нужна как минимум идея, а она не оформлена.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2018, 22:42:00 pm от Синявский »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Да и по цели нет ясности, нет общей идеи, кроме того, что всё плохо.

Вы правильно поняли мою тревогу. При всей неудовлетворенности системой, я не уверен, что всех недовольных можно объединить под одним флагом.  Идеи нужно  формулировать и обосновывать.  Было уже намерение их начать формулировать, но все же отправной точкой должны быть действующие правила, а они могут измениться в неизвестном пока направлении. Поэтому пока  ждем-с. Этоя о себе. Никому не запрещено проявлять инициативу.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля



Смотря где искать. Я пойду, если, конечно возьмете. Мне это интересно.
Это радует. Но "интересно" и "готов активно работать" несколько разные вещи.



Интересно, это на прядок выше, чем  "Готов активно работать". Я ко всему готов, но только там где интересно.
У любого человека есть три основных ресурса: "Время, Здоровье и Деньги".  Здоровье, пока позволяет, время есть, деньги найду. А дальше сложится.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
По Старым Дорогам одни минусы. Прошлой весной в отдельных дачах, кроме путевки - за взятого гуся вроде +4 руб. за селязня +2 руб. за вальдшнепа + 1 руб. Слава Богу не стрелял.  Заключался отдельный договор, кроме путевки.  Осенью, я за уткой , куропаткой и т.д. Друзья в загонной - БООР "там для руских, там для начальства, там не чапайце. Казы три за сезон взяли. Все члены Ст. Др. Боор.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да и по цели нет ясности, нет общей идеи, кроме того, что всё плохо.
Идеи нужно  формулировать и обосновывать.  Было уже намерение их начать формулировать.
Понятно, я к этому тоже вел, что начинать нужно с формирования идей, потом методов влияния. А намерения я видимо пропустил, видимо ранее было. Ждем.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Начинать нужно из реальности, из подробного описания того что и как есть на сегодня. Самолет не взлетает ни от куда. Поэтому начинают, всегда, из описания процесса, механизма работы.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Главный вопрос, на мой взгляд. Право охоты - это не только право иметь охотничий билет, это  равное и общедоступное право пользования ресурсами дичи для всех. Дичи, которая нам всем и так принадлежит как гражданам государства.  А у нас феодализм  в охоте сейчас.

В поддержку ваших слов.
 Книга "Охота в Белоруссии " автор Терёхин С Ф. Глава: День сегодняшний , день завтрашний. Стр 139 Цитирую :
  Петроградский союз охотников постановил:
 - охота для всех, а не только для богатых и знатных;
 - охрана зверей и птиц как государственного достояния, а не как собственности владельца и арендатора угодий;
 - просвещение охотников;
 - раскрепощение охотников от кабалы скупщиков и торговцев;
 - объединение всех охотников в союз Всероссийский итд.
   следуя примеру петроградцев. белорусские охотники взяли право пользования охотничьими угодьями в свои руки.
  Похоже наши деды это проходили.
  Я. Купала писал:
        Дзе палац быў панскі,
        Дзе жыцьцё йшло пуста
I гняздо зьвівалі
        Вызыск і распуста, –
 
    Вот  и выходит , вызыск и распуста.

     Дзе стаяў двор панскі
        Грознаю пікетай
        I паны спраўлялі
        Гарцы ды банкеты, –
      Кое кто гарцует на банкетах , а кое кто друг друга шпилит. В паны многие выбились , вот беда , нутро холопское осталось :«Как бы чего из этого не вышло!»
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 10:02:08 am от Ли »
Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
По Старым Дорогам одни минусы. Прошлой весной в отдельных дачах, кроме путевки - за взятого гуся вроде +4 руб. за селязня +2 руб. за вальдшнепа + 1 руб. Слава Богу не стрелял.  Заключался отдельный договор, кроме путевки.  Осенью, я за уткой , куропаткой и т.д. Друзья в загонной - БООР "там для руских, там для начальства, там не чапайце. Казы три за сезон взяли. Все члены Ст. Др. Боор.
На х..я такая кантора нужна,для начальства дебильного ?Это тенденция и раньше  была,возникает опять вопрос :для кого общества!надо ставить точку ,ликвидация полная и всё,сделать единого орендатора угодий в стране лесхоз или белгосохоту,убрать все зоны . Такие моменты как в Ст.Дарогах везде существуют  это уже стало закономерностью  Начальство и  Бор,так что дорогие друзья ещё раз хорошенько подумайте стоит ли Вам платить им мзду в виде взносов. 8)
Записан