Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 126765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
я все равно против "прослоек".....как вы сами и сказали... ну а как я их назвал, не в обиду!  8) как в том анекдоте: хорошие в хороших, плохие в плохих
Если имеется в виду прослойки в виде юридических лиц - арендаторов охотугодий, то это понятно. Но везде, во всех странах есть люди, которые занимаются администрированием  вопросов, связанных с охотой, биологическим управлением ресурсами, охраной, и т.п.
Эт нужная прослойка. Главное чтобы они работали в "правильной" системе.

Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
так вот вернулись к главному вопросу: - БООР нужная прослойка? И работает она в правильной системе?  БООР такая же структура как и все остальные арендаторы, но те хотя бы деньги не гребут в качестве взносов...
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
так вот вернулись к главному вопросу: - БООР нужная прослойка? И работает она в правильной системе?  БООР такая же структура как и все остальные арендаторы, но те хотя бы деньги не гребут в качестве взносов...
Как Вы не можете понять, что не в БООР дело. БООР - неотъемлемая часть системы, созданное этой системой, работающая на эту систему. Это как министров меняют - одн чуть лучше, другой чуть хуже, но все они одной системе принадлежат и сами ничего не решают, потому что они обязаны работать в рамках системы. Хотя и среди них есть вполне адекватные люди.

Пытыться бороться отдельно с БООР - это пустая трата времени.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 20:38:59 pm от Huron »
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
А я бороться не собираюсь, смысл... Я высказался о БООР как о прослойке которая только берет деньги. Пускай еще через пару лет возле крупных городов возьмут охотугодья частные структуры. И кто поедет в БООР? Сколько времени просуществует БООР без взносов? Ах да рыбаки... забыл про них, да и они пока есть возможность ловить на 10 кручков и бесплатно на водоемах фонда запаса они будут платить взносы. Но скоро и это закроется... А создавать еще одну структуру которая породит тот же "БООР"со своими председателями и президиумами... увольте! Смысл гавканья если даже БООР ни чего не решает в принятии законов?  И в будущем думается, что ужмут так, что мама не горюй... Помнятся далекие слова "Бацьки": Охота для богатых.... 8)
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
По Ст. Дорогам - ездил на вальдшнепа. Со слов егеря- директор объявил охотдачу коммерческой, типа для руских, а всем простым белорусам + по рублю за куличка. Подписывал какой-то договор при выписке путёвки. Да стародарожския могли бы больше рассказать, говорили будут уходить в соседние бооры.
Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Там егерь уже ушёл,посмотрел на бред и бросил всё!фамилию не помню но ростом маленький был,плохого впечатления он остался от бора.
Записан

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Да, егерь хороший человек. Директор весь сезон на копыта гонял местных по пустыне, а в конце сезона 11 лицензий на лося не закрыты. Вот егерь это всё и послал на уху.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Не нужны россиянам лоси наши, тк у них дешевле.
Только олень этого не может не знать .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В любой структуре есть возможость создать профсоюз, !!! который !!!
Ну а дальше, вы знаете . . .
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
И что с которым дальше будет, ну Вы знаете,...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Так мы не про Гондурас мы про Синеокую . Украина запретила охоту на лося, Европа уже нам позванивает. Правда водка и тётки у нас подороже.
  Ну возьмут в аренду и будут работать на свой карман, что поменяется. Позицию БООР уже озвучили в ПiР "Старый егерь" - зачем местному лосика давать, я его немцам предложу.
 И но прав!  Зачем бегать весь день с местными мужиками, я одного немца обслужу, пару "листов" на чай даст и на хрен мне ваш оклады , ставки. Сеня машину ремонтирует, Вася зубы вставляет, Сэмэн сруб на баню подогнал. 
  Что можно с Ивана пенсионера ветерана взять ?
 
 
 
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля

   Позицию БООР уже озвучили в ПiР "Старый егерь" - зачем местному лосика давать, я его немцам предложу.
 


Мне думается, что немцу лосик нужен отростков на 8. А куда девать остальных?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
  - зачем местному лосика давать, я его немцам предложу.
 И но прав!  Зачем бегать весь день с местными мужиками, я одного немца обслужу, пару "листов" на чай даст и на хрен мне ваш оклады , ставки. Сеня машину ремонтирует, Вася   Что можно с Ивана пенсионера ветерана взять ?
 
 
Вот и я говорю, что не кровати менять в борделе надо, а девок  ::)....... Охотник не должен ни у кого проситься на охоту. Никто не должен иметь права одному разрешить а другому отказать кроме как по прописанным законом правилам. Все охотники равны в праве доступа к охотничьим ресурсам.  Только тогда что-то можно изменить.

И в БООР, и в лесхозах, и у частников всё одинаково построено. Гнобя одних (например БООР) и на их фоне похваливая других мы только  хуже делаем. Потому что  получается что не система плохая, а всего лишь  отдельные ее участники якобы недорабатывают.  Но тогда система сама по себе хорошая! Ничего менять не надо.

Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Как говорил мой батя:
- Илих. пополам, илип. в дребезги.


Или ты в системе, или против.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как говорил мой батя:
- Илих. пополам, илип. в дребезги.


Или ты в системе, или против.
Или девок (т.е. систему) нужно менять ::)
Записан