Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 589766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1 : Марта 12, 2010, 15:43:19 pm »
У меня  сука Ася,  черно-пегая 1 год без родословной ,по известным причинам дипломов быть пока не может, Минск. Думаю тут нужно еще разместить информацию у кого не следует покупать собак.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #2 : Марта 12, 2010, 18:07:57 pm »
У меня  сука Ася,  черно-пегая 1 год без родословной ,по известным причинам дипломов быть пока не может, Минск. Думаю тут нужно еще разместить информацию у кого не следует покупать собак.

А Вы рассматриваете для себя возможность завести второго спаника, с документами? Или намерены делать нулевую родословную? В общем, интересны Ваши мысли о дальнейших действиях (как человека неравнодушного к породе и, в определенной степени, пострадавшего от мошенников).

Еще хотелось бы узнать впечатления хозяев первопольных собак по итогам прошлого сезона. Оправдались ли ваши ожидания? Не гложут ли мысли, что ошиблись с породой? И по особенностям стиля охоты с данной породой: все ли вам лично подходит - то, что собака работает без стойки, дальность работы и т.п.? Какие недостатки вы видите в работе своей собаки, что хотите "подтянуть", на что махнули рукой? :)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #3 : Марта 12, 2010, 22:42:34 pm »
Возможности завести вторую собаку не, так как квартира не очень большая скорей доже очень маленькая. Так что пока об этом даже и не думаю, хотя как-то мысли проскакивали, ведь очень хочется попробовать свои силы в испытаниях, показать себя и чтоб указали на наши ошибки в воспитании и натаске, ведь собакен у меня впервые. По поводу нулевки это вопрос серьезный, уже несколько месяцев я стою на одном месте и ни как не могу продвинуться. Есть определенные проблемы по поводу получения данной корочки.
В породе не ошибся, если бы сейчас стоял выбор какую породу взять однозначно РОС. По поводу недостатков они есть, и эти недостатки есть только у меня. Недостаточно терпения и опыта в натаске. А то чему я смог научить собаку она выполняет, как положено и даже немного больше. Работу без стойки не считаю недостатком.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #4 : Марта 13, 2010, 04:12:18 am »
А вот и наша красавица:
Барса.
Почему такая смешная кличка, спросите вы? До того, у меня уже был спаниель - Барс. Чего уж тут было думать...

2007 года рождения, марта.
По словам специалистов, которые видели ее в поле, собака умеет в охоте больше чем я.
Записан

Yuriy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #5 : Марта 14, 2010, 15:01:26 pm »
Джерри, кобель, 7 мес., Брест. Дипломов тоже пока нет. В этом сезоне только начнет охотиться.
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #6 : Марта 14, 2010, 16:05:53 pm »
Удачи в охоте. Интересует где брали щенка и как с рабочими дипломами предков?
Записан

Yuriy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #7 : Марта 14, 2010, 18:17:46 pm »
Спасибо! За щенком ездил в Слуцк. На форуме было объявление о продаже этих щенков. У родителей рабочих дипломов нет, только экстерьер. Далее по родословной у "родни" есть дипломы по утке и даже парочка Чемпионов БООР.
Записан

Andrey-12307

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #8 : Марта 14, 2010, 23:26:31 pm »
Может кто подскажет с инфой у кого есть или ожидаются щенки РОС с родословной
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #9 : Марта 15, 2010, 00:50:50 am »
А вот и наша красавица:
Барса.
Почему такая смешная кличка, спросите вы?
Почему смешная? Красивая кличка.

Интересно, что обе суки примерно одного окраса :). Мой черно-пегий - одно название, что Блек :))). Блондин по сравнению :).

Джерри, кобель, 7 мес., Брест. Дипломов тоже пока нет. В этом сезоне только начнет охотиться.

Поздравляю с хорошим выбором! :) Какой окрас? И - ради интереса (на предмет родственности) - клички чемпионов из родословной? Алмаз Малиновского? Альфа?

Может кто подскажет с инфой у кого есть или ожидаются щенки РОС с родословной
Увы, у нас (присутствующих здесь) НЕ ОЖИДАЕТСЯ в ближайшее время. Советую покупать очень осторожно, проверять документы на собаку - должна быть родословная БКО у родителей и регистрация в БООР (отговорки всякого рода - серьезная вероятность мошенничества). Желательно наличие рабочих дипломов, обязательно - экстерьерные оценки! Опубликованное объявление и на этом форуме - к сожаления, не является гарантией добропорядочности продавца.  А вообще для развития породы неплохо было бы ввести собаку из России или Украины. Не обязательно Москва-Питер. Хорошие собаки живут и в Брянске :). И с дипломами у них все ОК. Кстати, известный московский спаниелист-эксперт Олег Янушкевич брал себе собаку (лет 5 назад) именно в Брянске!
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Andrey-12307

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #10 : Марта 15, 2010, 06:30:48 am »
Может подскажите телефон заводчиков?
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #11 : Марта 15, 2010, 14:27:38 pm »
Может подскажите телефон заводчиков?
Если Вы имеете в виду россиян, то вот несколько хороших источников щенков:
http://russianspaniel-spb.com/pappys.htm
http://www.rus-spaniel.ru/guest_book.php?gb_s=2&PHPSESSID=da5js0upeed47hmncals1e7pf1
На этих сайтах можно записаться в очередь.
По Брянску у меня был телефон кинолога охотобщества, но что-то прямо сейчас найти не могу. Спросите у главного кинолога БООР - дОлжОн быть. Я тоже поищу.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #12 : Марта 15, 2010, 14:47:56 pm »
Еще добавлю пару ссылок на действительно надежные и желательные источники приобретения щенков для ввоза в РБ:

http://spaniel-korolev.ru/index.php?mod=5
http://www.spanielimooir.ru/
http://www.ros.nnov.ru/

Еще очень хорошие собаки в Подольске. Многократные полевые победители и полевые чемпионы.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 15:15:31 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #13 : Марта 15, 2010, 18:33:18 pm »
А вот и собака Янушкевича (которая родом из Брянска). Эх, какой помет был шикарный!

http://talks.guns.ru/forummessage/111/544862.html
И заводчик - очень уважаемый и просто хороший человек. Он мне сильно помог в натаске моего Эрвина - по малейшим вопросам консультировал очень обстоятельно. Все ошибки подробно разбирали с ним. И сразу после такого "курса" мой пес сдал на Д-2 - будучи еще 1,5-годовалой собакой.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Yuriy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #14 : Марта 15, 2010, 20:31:59 pm »

Поздравляю с хорошим выбором! :) Какой окрас? И - ради интереса (на предмет родственности) - клички чемпионов из родословной? Алмаз Малиновского? Альфа?

Окрас - черно-белый с подпалом. Из чемпионов да, Алмаз, заводчик Малиновский.
Записан