Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 204991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #466 : Апреля 12, 2012, 10:15:56 am »
Делиться особо нечем, сделан выбор: с 308 перехожу на 9,3*62.
[applauds] ;) очень "зубрячий" калибр.... Зачотный выбор! ;) луки, арбалеты..... баловство это.... 9,3 и именно на 62. Смотри, "зелёные" блок-пост у квартиры выставят....
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #467 : Апреля 12, 2012, 13:14:29 pm »
Ага, поймай ты ветер в поле.....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #468 : Апреля 12, 2012, 15:17:43 pm »
Делиться особо нечем, сделан выбор: с 308 перехожу на 9,3*62.
FА 9х53R тоже громко стреляет :-[
Записан

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #469 : Апреля 18, 2012, 16:16:06 pm »
Совет Республики сегодня одобрил проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам оборота оружия и осуществления охранной деятельности"
http://udf.by/news/society/58579-luki-i-arbalety-priravnyali-k-ohotnichemu-oruzhiyu.html

Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #470 : Июня 20, 2012, 16:44:45 pm »
Привет всем!Пока не перечитал почти все ваши коменты по поводу охоты с луком и арбалетом,не хотел даже влазить в разговор - сколько людей,столько мнений.А вот теперь скажу от себя,подарили москвичи мне такую игрушку,разрешенный "Скорпион",усилие 43 кг.Попробовал в частном вольерном хозяйстве 45 га.Поверьте налазились и наползались с егерем до одури,но удовольствия получили до поросячьего визга.Егерь Николай,стажа не меряно,он просто обалдел от такой охоты,(про себя вообще не говорю),он показал просто высший пилотаж выслеживания и скрадывания зверя.Взяли кабасика 130 кг,правда с двух кабоновых стрел (вторая контрольная) но хочу сказать что при попадании с 40 м в живот по диагонали к легким кабоновая стрела 20-ка порвала все на своем пути.После таких ранений подранка просто быть не может,думаю что в этой охоте подранков вообще не бывает,т.к.трех лезвийный наконечник рвет мягкие ткани с бешенной силой,кровь хлещет ручьем, так что по следу найти добычу не составит ни какого труда,а если с собачкой так тем более.Поэтому считаю что охота с арбалетом (про лук не знаю,не пробовал) это настоящая охота,и конечно же ее нужно узаконить и всячески развивать в РБ,тем более что россияне готовы ехать к нам,а не за бугор,и платить хорошие деньги нашим охотхозяйствам.А в России сейчас просто эпидемия на арбалеты,только с их деньгами,особенно Москва и Питер,они едут охотиться в другие страны,и свои бабосы увозят туда.Наши министры от охраны природы и лесного хозяйства яйца чешут и не могут принять ответственное решение,а охотхозяйства,охотоведы и егеря девятый хер без соли доедают и существуют на мизерную зарплату.А ведь там есть супер профи такие как этот Николай,и могли бы организовать супер охоту для любого иностранца.Блин за державу обидно!!!! Пусть бы балбесы в министерстве почитали.  [shoot]
Записан
Никто кроме нас!

Казах

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #471 : Июня 20, 2012, 17:18:02 pm »
россияне итак повсюду !куда не позвони они там и с ружьём и ещё с чем нибудь,а ещё и арбалет?!белорусскому охотнику нет ни места ни времени для него(для охотника) везде эти россияни...ну да они платят бабосы,а мы значит платим годовые взносы ,членские и т.д. для того чтоб позвонить в хозяйство и там нам ответили сегодня у нас россияни ?!
для меня(моё личное мнения)арбалет ,лук штука хорошая БРАКОНЬЕРСАЯ!
« Последнее редактирование: Июня 20, 2012, 17:55:38 pm от Казах »
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #472 : Июня 20, 2012, 21:19:30 pm »
Блин да что вы уперлись в этих россияни и арбалеты, основа всякой хозяйственной деятельности это соотношение спроса и предложения, законы экономики никто и никогда не отменит, а вот социалка- сейчас к сожалению это мы, рядовые охотники, это дело следующее.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #473 : Июня 20, 2012, 22:59:59 pm »
арбалет ,лук штука хорошая БРАКОНЬЕРСАЯ!
Это уже реально свершившийся факт. Процесс пошёл.
 
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #474 : Июня 20, 2012, 23:45:40 pm »
Да!!! В проекте новых правил есть фраза "охотничий лук ", см. из чего можно добывать... 8)
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #475 : Июня 21, 2012, 15:01:03 pm »
Правильно,согласен,законы экономики ни кто не отменит,и эти законы сегодня сами диктуют как нам выживать в реальном времени,поэтому и нужно развивать доступные виды охоты,и думаю от этого охотхозяйства только преобретут те деньги на которые они будут развиваться.
Записан
Никто кроме нас!

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #476 : Июня 21, 2012, 15:20:26 pm »
 охотничьи луки - луки, имеющие силу натяжения не менее 1 8 кг (40 фунтов). Стрела для охотничьего лука должна быть не менее 61 см с твердым наконечником с острыми режущими краями и шириной в основании не менее 2,2 см или режущие края должны раскрываться до данной ширины при попадании в объект охоты;
Про луки, цитата из проекта новых правил... Про арбалеты ни слова...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #477 : Июня 26, 2012, 15:09:18 pm »
Совет Республики сегодня одобрил проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам оборота оружия и осуществления охранной деятельности", передает корреспондент БЕЛТА.

Документ, в частности, относит к гражданскому охотничьему оружию луки и арбалеты
Записан
Никто кроме нас!

Гудвин

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #478 : Июля 24, 2012, 04:12:33 am »
Извините новичка. Интересует охота с луком.
Собственно есть несколько вопросов. Огранизуется ли где данная охота на территории РБ. Где можно прочесть закон об оружии с изменениями по метательному оружию, если можно ткните ссылкой. Если проводятся охоты или экспериментальный отстрел животных как можно по участвовать в данном процессе. Опыт стрельбы и добычи животных имеется.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #479 : Июля 24, 2012, 19:02:58 pm »
http://www.youtube.com/watch?v=M22Iu3ZkRN0&feature=related - всем сюда, ознакомиться обязательно. Знание аглицкого не помешает. ;)
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #480 : Марта 05, 2013, 15:44:02 pm »
Привет всем!Пока не перечитал почти все ваши коменты по поводу охоты с луком и арбалетом,не хотел даже влазить в разговор - сколько людей,столько мнений.А вот теперь скажу от себя,подарили москвичи мне такую игрушку,разрешенный "Скорпион",усилие 43 кг.Попробовал в частном вольерном хозяйстве 45 га.Поверьте налазились и наползались с егерем до одури,но удовольствия получили до поросячьего визга.Егерь Николай,стажа не меряно,он просто обалдел от такой охоты,(про себя вообще не говорю),он показал просто высший пилотаж выслеживания и скрадывания зверя.Взяли кабасика 130 кг,правда с двух кабоновых стрел (вторая контрольная) но хочу сказать что при попадании с 40 м в живот по диагонали к легким кабоновая стрела 20-ка порвала все на своем пути.После таких ранений подранка просто быть не может,думаю что в этой охоте подранков вообще не бывает,т.к.трех лезвийный наконечник рвет мягкие ткани с бешенной силой,кровь хлещет ручьем, так что по следу найти добычу не составит ни какого труда,а если с собачкой так тем более.Поэтому считаю что охота с арбалетом (про лук не знаю,не пробовал) это настоящая охота,и конечно же ее нужно узаконить и всячески развивать в РБ,тем более что россияне готовы ехать к нам,а не за бугор,и платить хорошие деньги нашим охотхозяйствам.А в России сейчас просто эпидемия на арбалеты,только с их деньгами,особенно Москва и Питер,они едут охотиться в другие страны,и свои бабосы увозят туда.Наши министры от охраны природы и лесного хозяйства яйца чешут и не могут принять ответственное решение,а охотхозяйства,охотоведы и егеря девятый хер без соли доедают и существуют на мизерную зарплату.А ведь там есть супер профи такие как этот Николай,и могли бы организовать супер охоту для любого иностранца.Блин за державу обидно!!!! Пусть бы балбесы в министерстве почитали.  [shoot]

Наверное все таки прочитали,раз разрешили.Теперь интересно как регистрировать,где охотиться и какая сила натяжения будет определена для охоты а какая для спорта и отдыха??? В России до 43 кг можно не регистрировать.
Записан
Никто кроме нас!