Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 202194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

Dymm

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
  • День проведенный на охоте богом в зачет не идет...
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #481 : Марта 07, 2013, 19:52:00 pm »

Коллеги кто подскажет есть ли в Белоруси вальеры для охоты с луком или арбалетом??? И как регистрировать луктили арбалет в разрешительной системе.
Записан

Валацуга

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #482 : Марта 07, 2013, 20:02:55 pm »

Коллеги кто подскажет есть ли в Белоруси вальеры для охоты с луком или арбалетом??? И как регистрировать луктили арбалет в разрешительной системе.

 
 
знаю я один "вольер"!)))))А со сторожем договоримся!)))
Записан

Dymm

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
  • День проведенный на охоте богом в зачет не идет...
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #483 : Марта 09, 2013, 23:33:49 pm »
 

Коллеги кто подскажет есть ли в Белоруси вальеры для охоты с луком или арбалетом??? И как регистрировать луктили арбалет в разрешительной системе.

 
 
знаю я один "вольер"!)))))А со сторожем договоримся!)))
[za]
Записан

Кондрат69

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #484 : Апреля 27, 2014, 22:27:34 pm »

Доброго времени суток Всем!
Жаркие споры!
Для тех кто сомневается, что арбалет или лук Страшная сила. Полный отчёт Сергея Бешенцева думаю ответит на многие вопросы и  развеет сомнения о проникающей способности стрел.
Сам имею арбалет чуть более года, добытых животных не много,но..... Ни в кабанах ни в косулях стрела ни разу не задержалась! Все попадания были на вылет. Если земля мягкая, то после прохождения туши животного стрелы уходили в грунт вместе с оперением, найти только с миноискателем. Самый дальний проход животного после ранения -62метра!
Как то так!
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #485 : Апреля 27, 2014, 23:58:20 pm »

Доброго времени суток Всем!
Жаркие споры!
Для тех кто сомневается, что арбалет или лук Страшная сила. Полный отчёт Сергея Бешенцева думаю ответит на многие вопросы и  развеет сомнения о проникающей способности стрел.
Сам имею арбалет чуть более года, добытых животных не много,но..... Ни в кабанах ни в косулях стрела ни разу не задержалась! Все попадания были на вылет. Если земля мягкая, то после прохождения туши животного стрелы уходили в грунт вместе с оперением, найти только с миноискателем. Самый дальний проход животного после ранения -62метра!
Как то так!
Из под своего драта он с луком охотить не будет
Записан

Кондрат69

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #486 : Апреля 28, 2014, 06:30:24 am »
У него не только дратхар, естьи лайки!
А драт работает по крови хорошо!
У буржуев выпустили риблуду... Крепиться на стрелу, после пОпадания , радиожучек остаётся на туше животного, потом с помощью приемника находить точное местоположение добычи. Скоро и собаки будут не нужны!)))
Записан

Кондрат69

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #487 : Апреля 28, 2014, 06:37:23 am »
Посмотреть в инэте, уже многое хозяйства РБ предлагают вольерную охоту с луком и арбалетом.
Топикстартеру нужно в начале темы повесить опрос, кто За, кто Против такой охоты.
Сразу будет видно настроение народа!
С уважухой!
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #488 : Апреля 28, 2014, 13:39:14 pm »
У него не только дратхар, естьи лайки!
А драт работает по крови хорошо!
У буржуев выпустили риблуду... Крепиться на стрелу, после пОпадания , радиожучек остаётся на туше животного, потом с помощью приемника находить точное местоположение добычи. Скоро и собаки будут не нужны!)))
Виклушкину респект
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #489 : Марта 19, 2016, 12:37:42 pm »
 ;) уважаемые форумчане и охотники

Лук и арбалет в РБ уже можно .. но есть сложности которые не существенны но без знания которых вы не купите правильный лук, если купите то не зная должных документов не пройдете сертификацию и не зарегистрируете этот вид оружия  а даже если купите и пройдете все инстанции  то по итогу вы будете иметь дорогую игрушку которая не так проста как кажется и на 90 % я гарантирую она будет не для вашего роста и вашей длине рук.
надо понимать что блочный лук это грозное и очень сложное оружие с пробивной силой превышающей огнестрел
это оружие индивидуальное - то есть покупается строго по параметрам стрелка, пристреливается только под хозяина и эксплуатируется только хозяином. Ваш блочный охотничий лук как и спортивный не подойдет к другому человеку.

что касается самого девайса :)) это дорогое удовольствие . это надо здраво понимать и оценивать свои возможности . Хороший ( то есть понимает правильно .. тот что выполнит поставленные задачи , будет актуален еще лет 10 как оружие и не устареет а будет нести функции и тот на которого есть пожизненная гарантия  -ДАДАДА именно то что вы прочли) обойдется как минимум от 1800 евро за лук слабого брэнда и  выше  (сейчас у нас охотник заказывает лук стоимостью комплекта 4000 евро !!!) Вы сразу скажите - развод .. или да нафига это нужно !!! поясним что и как . да вы можете показать мне кучу ссылок где в "комплекте " луки продают и за 500 уе и а 1000 :) но надо понимать что такие луки прйдут сертификацию как сходное конструктивно с метательным оружием и не смогут быть поставлены на учет а значит не смогут быть применимы на охоте. для примера простой современный спортивный блочный лук высокого класса в "обвесе" стоит от 1500 евро ( у меня таких 2 ) а простой комплект стрел из 12 штук обходиться в 400 ....

по итогу покупки вы получаете оружие ( слово оружие я не просто применил как описание - это действительно грозное и действенное оружие) которым вы можете с 20-50 метров насквозь пробить взрослого лося через 2 лопатки на вылет( охота далее 50 м это скорее миф чем реальность и применяя дальние дистанции вы должны иметь не шуточную подготовку стрелка на уровне КМС) , вы при правильном владении и приобретении навыков  сможете поражать цель на дистанциях от 20 метров и выше в кружке попадания 5 см. На нашей базе , учитывая что мы пока единственная организация в Рб которая обладает технической и материальной базой и колоссальным опытом, вы можете научиться стрелять, получить исчерпывающую консультацию, самостоятельно заказать лук и легально его зарегистрировать.

По поводу арбалетов - тут немного сложнее  но также не критично с покупкой и регистрацией , тут оптика и ваш навык стрелка - все.

 кому интересна данная тема , кто имеет возможность финансово. или кто просто хочет попробовать хотя бы подержать и пострелять из блочника милости просим к нам в центр минска

да не посчитают этот пост за рекламу - мы на самом деле продвигаем блочный лук в РБ как для охотников так и для спортсменов  - обращайтесь  makby@yandex.ru  или ищите ссылки на тир "Стрелок"   
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #491 : Марта 11, 2017, 22:26:40 pm »
Makby : лук это грозное и очень сложное оружие с пробивной силой превышающей огнестрел .
 
 Поясните почему Вы не предлагаете перевооружить нашу армию арбалетами и луками. Вы нам блочники втюхиваете , втюхайте МО их там тысячи.
 
 
  Помогите мне втюхать 15000 рогатулек . МО РБ не понимает , представляете какая экономия , патронов . Практично надёжно проверено в боевой обстановке на Советско - Китайской границе.
 А если Вы вооружите ВС РБ арбалетами , мы будем как всегда впереди планеты всей!
 
    Подскажите названия РОС где можно охотится с арбалетами и луками?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 22:30:00 pm от Ли »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #492 : Марта 12, 2017, 00:21:00 am »
Показанные на фото рогатульки никакого отношения к рогатинам не имеют. Рогатина - это короткое копье с широким лезвием и ограничительной перекладиной после лезвия.

А что касается пробивной силы, так если бы еще стрела летела далеко как из карабина, цены бы ей не было. Но не может, и в этом вся проблема лучной охоты.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #493 : Марта 12, 2017, 13:12:51 pm »
Бесконтактное вытеснение китайцев - это жесть. Спасибо Вам за пост, было не весело, но посмотрев и почитав ржал как сивый мерин. 8)
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #494 : Марта 12, 2017, 22:39:59 pm »
а на свете чудо есть:   http://www.popmech.ru/technologies/314262-avtomaticheskiy-derevyannyy-arbalet-sumasshedshee-izobretenie/
Йо-ма-йо есть же такие самоделкины.....)) очень интересно
Записан
Никто кроме нас!

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #495 : Марта 12, 2017, 22:53:20 pm »
Да, и  по поводу дальности полета стрелы......что не летит как с карабина..... это не проблема.....это кайф лучной и арбалетной охоты....особенно в скрадывании зверя, и охотиться с луком или арбалетом, нужны совсем другие навыки и профессионализм....как то так.....(хотя это мой личный опыт и мое личное мнение)....
Записан
Никто кроме нас!