Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2018  (Прочитано 178249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Утка 2018
« : Августа 11, 2018, 05:14:47 am »

Всех с полем
Записан

 

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #121 : Августа 21, 2018, 09:18:46 am »
Ну как бы сезон открыл.  Воды мало  и в костюме можно было изрядно прилично в море выдвинутьси, метров на 350 зашёл. Из добытых у меня практически одна чернеть. Чирка прилично было, малёха шилохвости, но яны берегом больше шли. Стрелял не далее 25 метров, а кабы как обычно, так боеприпас за час бы прикончил. С собой 50 патрон брал, явно почти не мазал, но добивать часто приходилось.

С полем! Тоже открылся в Ярославской при сильнейшем тумане. Результат не такой, но есть. 10 шт. на троих.
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #122 : Августа 21, 2018, 10:40:01 am »
Полагал, что про утку знаю многое. Но в субботу столкнулся с тем, что никогда доселе не видел.
Начиная с рассвета до 3-х часов дня кряковые шли на жировку на убранное ячменное поле и пахоту, и обратно на "большую" воду. В пике на полях собиралось несколько сотен уток.
Бурьяны, кусты, канавы птушки проходили на высоте 60-70 м, практически без кругов падая на поля. В прилегающие канавы не присаживались.
Все время считал, что утка жирует ночью. Но в данный день она вела себя как весенний гусь.
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #123 : Августа 21, 2018, 14:23:33 pm »
Полагал, что про утку знаю многое. Но в субботу столкнулся с тем, что никогда доселе не видел.
Начиная с рассвета до 3-х часов дня кряковые шли на жировку на убранное ячменное поле и пахоту, и обратно на "большую" воду. В пике на полях собиралось несколько сотен уток.
Бурьяны, кусты, канавы птушки проходили на высоте 60-70 м, практически без кругов падая на поля. В прилегающие канавы не присаживались.
Все время считал, что утка жирует ночью. Но в данный день она вела себя как весенний гусь.
Интересное поведение.  Найти бы такое поле... 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

nicolavs

  • Гость
Re: Утка 2018
« Ответ #124 : Августа 21, 2018, 14:37:43 pm »
у меня тоже давеча интересность с утками случилась. На вечерке сидел в скрадке, выставлено немного чучалок, ревет манок. Уже смеркалось, потому хорошо видно небо, а вот на земле для обзорности света уже маловато. Вдруг собака куда-то начинает смотреть, потом встает в стойку, потягивает и кидается к канаве. И с берега!! канавы взлетает утка, которая, сцука, к чучелам подбиралась по суше!!! При этом вода была в полуметре от нее. Кряква-разведчик епт!А, и что важно - от скрадка утка кралась в паре метров всего!
« Последнее редактирование: Августа 21, 2018, 14:39:27 pm от nicolavs »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #125 : Августа 21, 2018, 15:16:59 pm »
А говорите охотничьи байки рассказывать не умеете! ::)
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #126 : Августа 21, 2018, 15:37:51 pm »
у меня тоже давеча интересность с утками случилась.......... утка, которая, сцука, к чучелам подбиралась по суше!!!


Достаточно распространённое явление, особенно с подсадной и на болоте ( разливах), много раз приходили "пешком", в небо смотрю - никого, и только подсадная разрывается - глядь её уже чпокают ! :))
(Старый воин - хитрый воин) Индейская пословица :))))
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #127 : Августа 21, 2018, 19:45:49 pm »
Спасибо, други !
 Это я один сам, Андрей. Швагер мне свой костюм отдал и сам в сапогах под берегом в заливчике стоял. Не сказать, что ему хуже было, стрелял ён поболее за меня, но чирков в основном. У него пара крякашей, четыре шилохвости ну и чирков с десяток.
   Больше более 20-ти не буду стрелять, бо к месту подъезда нет, а до машины без малого один км. Кроме нас в радиусе 2-х км ещё тольки трое-четверо охотились. Нерпы в колличестве по усюду плавают, четвёрка белощёких в упор налетела, но гусь-казара тольки с 20-го сентября.


 50-того года рождения, Володя.


Ну Сергей тогда вы вообще молодцы,  8) [cool] [applauds] [size=78%]слов нет, аладей будет много.[/size]
У меня самый большой результат был 15 уток за утро, правда одни кряквы, чирков не стрелял, рад за вас.

Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #128 : Августа 21, 2018, 21:04:50 pm »
  Спасибо, Андрей !
 Колличество добытых второстепенно, сам процесс главное.  В Ленкорани за день можно было и пару сотен завалить, но мы их вообще не стреляли, только гуся исключительно.
 Сегодня усё поменялось.  Западный ветер стольки воды подогнал, что на вчерашнем месте делать нечего было. Поехали на косу, её тоже почти усю затопило, но метров на 250 кромкой зайти можно было. Погода как осенью, утром градусов 6-7 было.  Пока добирались и зорьку и усю утрянку понятно прощёлкали. Часов с 9-ти тольки охотится начал. Утка летала, но в основном метров 200 мористее, да + к этому ещё проблема с доставанием была, ветром угоняло моментом. Добавь к этому  мокрые замёрзшие руки и постоянно забрызганные очки, ну и соотвественый % промахов.   Несколько красноголовиков попалось, а так чернеть в основном.  Завтра отдыхаем.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #129 : Августа 21, 2018, 21:27:45 pm »
Питбуль74,
хорошая смена растёт! Эмоций и рассказов было,  через край,  наверное)))
Эмоций было не то слово , в понедельник в сад не могли поднять просыпаться не хотел так я и сказал на хоту пошли и тут произошло как в сказке мой парень как штык стоит с закрытыми глазами. Руками растирая их и говорит я готов.
Записан

омегавод

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Белоруссия Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #130 : Августа 21, 2018, 22:13:10 pm »
Ходу с 5 зарядкой , стреляют только по тем , которых могу достать , а на видео выше , слов нет , одни выражения! Из 67 добытых не нашёл только 2 , и то до сих пор на душе кошки скребут.
где ты так ходишь что за полторы недели 67 штук.
Записан

Ralf

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #131 : Августа 21, 2018, 22:30:28 pm »
Уточню,за прошлый сезон. Писал на эмоциях поэтому не точно выразился , на сегодняшний день14 шт .
Записан

Ralf

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #132 : Августа 21, 2018, 22:33:34 pm »
Почти вся утка на полях с убраной пшеницей , на вечорку идёт на небольшие сажалки или лужи на полях.Найти проблематично .
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #133 : Августа 21, 2018, 22:35:56 pm »
Сергей снова с полем, слов нет молодцы, ни чего вас не пугает)). [cool] [applauds]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #134 : Августа 24, 2018, 20:19:40 pm »
 Спасибо.
 Вчера слабовато было в смысле результата.  И лёта особого не было и подстроиться никак не сумел. Утром под берегом пара чирков и уже в море с 9-ти до 11-ти четыре чернети. Вечером на зорьке в болотине в 200-ах метрах от момя стояли. Картина такая как и везде. Кряква по самым семеркам чуток полетала, по трём стреляли, одну на двоих достали.
 Сегодня на мысе полуострова стоял ещё так более-менее. 
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #135 : Августа 24, 2018, 20:59:05 pm »
Постоял сегодня утрянку на лодке. До 7 часов было совсем грустно. А вот с 7 до 9 утка парами и тройками начала возвращаться на воду. Налётов было немного, но утка неплохо реагировала на манок, благодаря чему удавалось подтянуть на верный выстрел. Было пару досадных промахов и пару налётов со спины прозевал.
Записан