Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1606 : Июля 14, 2020, 08:01:44 am »
А сцылку на него киньте,пожалуйста... Интересуюсь для своей молодой собачёнки... Есть подозрения, что будет очень нужен сей прибор
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1607 : Июля 14, 2020, 09:07:45 am »
А есть полностью водонепроницаемые модели?
Mini Finder Atto VG30 сдох, когда пес стал с ним плавать. эдак, гармин дешевле в результате выйдет, хотя по функционалу трекер мне удобнее.
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1608 : Июля 14, 2020, 13:13:59 pm »
А есть полностью водонепроницаемые модели?
Mini Finder Atto VG30 сдох, когда пес стал с ним плавать. эдак, гармин дешевле в результате выйдет, хотя по функционалу трекер мне удобнее.
производитель утверждает что можно погружаться кратковременно до одного метра
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1609 : Июля 14, 2020, 13:20:30 pm »
А сцылку на него киньте,пожалуйста... Интересуюсь для своей молодой собачёнки... Есть подозрения, что будет очень нужен сей прибор


я снял видео на него, и планирую выложить как он работает на собаке. Реально очень проще стало с прибором. Брал на али за 67$ у нас он 320 руб, [size=78%][/size]
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1610 : Июля 14, 2020, 13:59:02 pm »
Посмотрел видел про этот трекер. Мое мнение что пока с ним еще ничего не ясно. Разборки его как таковой нет (я не увидел какие акки и антенна в нем установлены). Достоинства трекера его влагозащищенность, что большой плюс, а батарея на 4000 mah избыточна и увеличивает вес (дастаточно 2000-2500). В отзывах на али пишут что сырое приложение и мне неясно можно ли перейти на сторонние сервисы отслеживания, а то через некоторое время китайцы могут попросить плату за использование своего приложения. Я не говорю о дальнейшей поддержке ПО. Непонятно и с обновлением данных т.е. со временем отправки координат трекером на сервер. Если координаты отправляются только 1 раз в минуту, то это очень редко. хотя в видео как бы они обновляются раз в 25 сек., но тыкать каждый раз на обновление тоже неудобно.
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1611 : Июля 14, 2020, 17:28:52 pm »
Посмотрел видел про этот трекер. Мое мнение что пока с ним еще ничего не ясно. Разборки его как таковой нет (я не увидел какие акки и антенна в нем установлены). Достоинства трекера его влагозащищенность, что большой плюс, а батарея на 4000 mah избыточна и увеличивает вес (дастаточно 2000-2500). В отзывах на али пишут что сырое приложение и мне неясно можно ли перейти на сторонние сервисы отслеживания, а то через некоторое время китайцы могут попросить плату за использование своего приложения. Я не говорю о дальнейшей поддержке ПО. Непонятно и с обновлением данных т.е. со временем отправки координат трекером на сервер. Если координаты отправляются только 1 раз в минуту, то это очень редко. хотя в видео как бы они обновляются раз в 25 сек., но тыкать каждый раз на обновление тоже неудобно.


продавцы пишут что по бесплатное, историю прописывает каждые 25 сек, не минуту. Но скажу что в лесу есть задержка в отображении, но если зайти в историю, трек прописан уже, и отметки менее 25 сек.Приложение сыровато, словно по функционалу оно универсальное чтоли, родительский контроль и т.п., поживем увидим. Но, отмечу, функция как возможность звонка, меня радует, когда трек перестал отображать перемещение собаки в лесу, качество связи, я набрал на ошейник и услышал что собака работает, на открытой местности проблем не наблюдал 
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1612 : Июля 14, 2020, 17:43:35 pm »
На мой трекер тоже можно звонить. Если он недоступен, то и трек не покажет. Просто по интернету медленнее доходит, чем звонок. По поводу приложения, то оно один в один с тзере, которое проработало 1.5 года и ляснуло, благо, что можно было настроить на глонас. Поэтому ничего хорошего в нем нет, если только батарея.
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1613 : Июля 14, 2020, 17:48:27 pm »
На мой трекер тоже можно звонить. Если он недоступен, то и трек не покажет. Просто по интернету медленнее доходит, чем звонок. По поводу приложения, то оно один в один с тзере, которое проработало 1.5 года и ляснуло, благо, что можно было настроить на глонас. Поэтому ничего хорошего в нем нет, если только батарея.
мой первый трекер, мне сравнить не с чем

Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1614 : Июля 21, 2020, 16:29:22 pm »
Почитал.
Но так и не смог сделать вывод,что нужно купить....
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1615 : Июля 22, 2020, 08:53:09 am »
Почитал.
Но так и не смог сделать вывод,что нужно купить....
Смотря, какой пес и какая цель.
у меня хорошо работал minifinder atto vg30, пока пес в нем не начал плавать. Перестал. Видимо, заглушка миниюсб - не вариант. Сеячас тестирую skynet 8. Большой, за то зарядка магнитная, не промокнет. Для гончей великоват, наверное и не обтекаем (хотя и в 2 раза легче гармина).
Если бы были не китайские варианты с водозащитой полнной и весом до 100г, то оптимально. А так: лотерея.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1616 : Июля 22, 2020, 13:44:36 pm »
Ягдтерьер. Плавает. Зараза. Долго и глубоко. По этому водозащита нужна.
Я так понял , то что у нас продается, это тот же алик , только дороже в два раза ?

А покидайтесь ссылками , что у кого. Почитать , что предлагают ... Гугл выдает много чего , но интересно то , что уже было "в работе" ...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1617 : Июля 22, 2020, 14:10:08 pm »
Ягдтерьер. Плавает. Зараза. Долго и глубоко.
А еще и в дебри разные лезет,и в норы тоже.И давит все, что сможет поймать тоже.Поэтому оптимальный вариант это Астро с ошейником мини.Он , в отличие от всех этих трекеров, прочный, воды не боится,и лисьих зубов тоже не очень.Правда вид становится после всех этих нор неприглядный,но зато собака ночует дома...Дорого-да,но пару ночей в лесу проведешь,и не сильно уж дорого станет...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1618 : Июля 22, 2020, 14:33:39 pm »
Все равно дорого... Почки нужнее...
Про давит и дебри - это я знаю...
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1619 : Июля 23, 2020, 08:40:21 am »
У меня minifinder atto vg 30,одному 4 года,второму 1,5г. Собаки лайки,защищаю от воды коробка пластик.ну и скотч,не очень удобно но защищает,кобель плавец может часами находится в воде.Ну и сам трекер нравится что команды короткие не надо вводить много цифр.Пользую как гармин,приложение Live GPS,показывает точку гдея нахожусь и где собаки и расстояние до них.
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1620 : Июля 25, 2020, 21:31:28 pm »
Ягдтерьер. Плавает. Зараза. Долго и глубоко. По этому водозащита нужна.
Я так понял , то что у нас продается, это тот же алик , только дороже в два раза ?

А покидайтесь ссылками , что у кого. Почитать , что предлагают ... Гугл выдает много чего , но интересно то , что уже было "в работе" ...


Можете глянуть, [size=78%][/size]
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...