Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 307819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

lazy_by

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #751 : Февраля 19, 2020, 11:35:54 am »
Найденная шизофрения в том случае никак не связана никак с медкомиссией. Эта справка (выписка) берется до прихода на медкомиссию. Учет по алкашке и по "головным болезням" можно и оставить. и мне кажется, что достаточно при перерегистрации показать только эти две выписки.
Но вот цель этих медкомиссий, несколько другая изначально!!! Уж слишком много оружия у населения! а медкомиссия очень хороший повод. И список болезней будут расширять каждый год!
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #752 : Февраля 19, 2020, 11:57:52 am »
Раньше так и было, справки с больницы было две, от психа и алкана.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #753 : Февраля 19, 2020, 12:22:27 pm »
Раньше так и было, справки с больницы было две, от психа и алкана.
Одна,от обоих сразу,причем выдавалась бесплатно.Может в этом кроется причина-нехер бесплатно пользоваться "благами"...
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #754 : Февраля 19, 2020, 12:41:06 pm »
Но вот цель этих медкомиссий, несколько другая изначально!!! Уж слишком много оружия у населения! а медкомиссия очень хороший повод.
Именно поэтому разрешили приобретать нарезное после года владения гладким? Я так и знал, что это хитрая многоходовка.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #755 : Февраля 19, 2020, 13:04:09 pm »
Раньше так и было, справки с больницы было две, от психа и алкана.
Одна,от обоих сразу,причем выдавалась бесплатно.Может в этом кроется причина-нехер бесплатно пользоваться "благами"...
 
  Вся эта ситуация напоминает поведение жадной и ленивой праститутки, типа за 5рублей давать лень и жалко, а за 6рублей никто не приходит пользоватся.
 Какая разница сколько пальцев, глаз и т,д у меня, лишь бы было чем на спуск нажать, хоть х@ем. Я ведь деньги собираюсь заплатить.
По моему это кайзер Вильгельм не имел на правой руке указательного и большого пальца, ему на заказ изготовили ружьё где функцию спуска выполнял полозок на месте где обычно предохранитель.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #756 : Февраля 19, 2020, 18:11:25 pm »
Найденная шизофрения в том случае никак не связана никак с медкомиссией. Эта справка (выписка) берется до прихода на медкомиссию. Учет по алкашке и по "головным болезням" можно и оставить. и мне кажется, что достаточно при перерегистрации показать только эти две выписки.
Но вот цель этих медкомиссий, несколько другая изначально!!! Уж слишком много оружия у населения! а медкомиссия очень хороший повод. И список болезней будут расширять каждый год!
что значит "не связана"? если в новостях так и писали, что "при прохождении медкомиссии" было выявлено заболевание? А если бы не проходил? Вы хотите встретить в угодьях человека с заряженным ружьем, испытывающим зрительные и слуховые галлюцинации императивного (приказывающего, призывающего к действиям) характера? Я не хочу. Я - за медкомиссию. Но список противопоказаний необходимо пересмотреть в сторону уменьшения их количества однозначно.
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #757 : Февраля 19, 2020, 19:12:23 pm »
как проходили медкомиссию ,так и будем проходить...и сбор подписей до лампочки всем!

Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #758 : Февраля 19, 2020, 21:39:03 pm »
Найденная шизофрения в том случае никак не связана никак с медкомиссией. Эта справка (выписка) берется до прихода на медкомиссию. Учет по алкашке и по "головным болезням" можно и оставить. и мне кажется, что достаточно при перерегистрации показать только эти две выписки.
Но вот цель этих медкомиссий, несколько другая изначально!!! Уж слишком много оружия у населения! а медкомиссия очень хороший повод. И список болезней будут расширять каждый год!
что значит "не связана"? если в новостях так и писали, что "при прохождении медкомиссии" было выявлено заболевание? А если бы не проходил? Вы хотите встретить в угодьях человека с заряженным ружьем, испытывающим зрительные и слуховые галлюцинации императивного (приказывающего, призывающего к действиям) характера? Я не хочу. Я - за медкомиссию. Но список противопоказаний необходимо пересмотреть в сторону уменьшения их количества однозначно.
В новостях дохера чего говорят и пишут,а на заборе тоже много чего написано.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #759 : Февраля 20, 2020, 17:53:50 pm »
Найденная шизофрения в том случае никак не связана никак с медкомиссией. Эта справка (выписка) берется до прихода на медкомиссию. Учет по алкашке и по "головным болезням" можно и оставить. и мне кажется, что достаточно при перерегистрации показать только эти две выписки.
Но вот цель этих медкомиссий, несколько другая изначально!!! Уж слишком много оружия у населения! а медкомиссия очень хороший повод. И список болезней будут расширять каждый год!
что значит "не связана"? если в новостях так и писали, что "при прохождении медкомиссии" было выявлено заболевание? А если бы не проходил? Вы хотите встретить в угодьях человека с заряженным ружьем, испытывающим зрительные и слуховые галлюцинации императивного (приказывающего, призывающего к действиям) характера? Я не хочу. Я - за медкомиссию. Но список противопоказаний необходимо пересмотреть в сторону уменьшения их количества однозначно.
В новостях дохера чего говорят и пишут,а на заборе тоже много чего написано.
так если у вас есть информация из первых рук - расскажите. А то тут тоже много чего пишут, не только на заборе. В том числе и вы.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #760 : Февраля 20, 2020, 18:01:17 pm »
. А то тут тоже много чего пишут, не только на заборе.
Воспитанные люди не читают то,что пишут на заборах.А информация-это конечно хорошо,но зачем она Вам?
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #761 : Февраля 20, 2020, 18:10:39 pm »
. А то тут тоже много чего пишут, не только на заборе.
Воспитанные люди не читают то,что пишут на заборах.А информация-это конечно хорошо,но зачем она Вам?
профессиональный интерес
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #762 : Февраля 20, 2020, 18:12:54 pm »
. А то тут тоже много чего пишут, не только на заборе.
Воспитанные люди не читают то,что пишут на заборах.А информация-это конечно хорошо,но зачем она Вам?
профессиональный интерес
Шо,опять? :o ЗЫ.Я обещал не трогать :-[
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #763 : Февраля 20, 2020, 18:16:40 pm »
. А то тут тоже много чего пишут, не только на заборе.
Воспитанные люди не читают то,что пишут на заборах.А информация-это конечно хорошо,но зачем она Вам?
профессиональный интерес
Шо,опять? :o ЗЫ.Я обещал не трогать :-[
ирма-провокатор  ;D ;D
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #764 : Февраля 20, 2020, 18:31:03 pm »

ирма-провокатор  ;D ;D
Ну что Вы? Я самый добропорядочный  и благонадежный гражданин 8)
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 ;D
Записан