Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА  (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« : Апреля 21, 2017, 22:46:39 pm »
Здравствуйте ,уважаемые охотники!

Предлагаю в данной теме обсуждать все моменты ,связанные  с выбором именно ТЕПЛОПРИЦЕЛОВ для системы карабин-крон-прицел , а так же все попутные выбору вопросы.
Записан

 

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« Ответ #1 : Апреля 21, 2017, 22:47:42 pm »

начну с себя
встал вопрос о приобретении личного теплоприцела (далее - ТП) для охоты на волка в первую очередь.приходилось пользоваться(тестировать) в тч и апексом,который в принципе устраивает.
но прошу всех неравнодушных,кто в теме,помочь увязать покупку со следующими вводными:
- бюджет до 10K $, но хотелось бы уложиться некий компромиссный минимум из разряда цена\качество. что посоветуете брать?
- планируется покупка тигра и установка  ТП на него, тем более уже куплен ночник 3 пок под боковое. прицелы должны меняться местами по необходимости. а теплики,так понимаю, под вивер\пикатини.можно как то увязать,если нет то что посоветуете?
- ждем родственников из америки, может есть рацио взять ТП там. что для этого нужно?
- предполагаю,что покупка в сша не выгорит. какой алгоритм покупки тут?(слышал открыто не продаются).
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« Ответ #2 : Апреля 21, 2017, 22:49:52 pm »
Момент один -наличие $ . Исходя из этого и смотришь .
В оптике все довольно просто с этим, сколько платишь -так и видишь.
Как бы кто не говорил, но на данный момент  пульсар из-за своей ценовой политики вне конкуренции
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2017, 23:25:41 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« Ответ #3 : Апреля 21, 2017, 22:53:35 pm »
Момент один -наличие $ . Исходя из этого и смотришь .
В оптике все довольно просто с этим, сколько платишь -так и видишь.
ок,значит апекс. помогите остатние моменты увязать пож. [thanks]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« Ответ #4 : Апреля 21, 2017, 23:04:14 pm »


- бюджет до 10K $, но хотелось бы уложиться некий компромиссный минимум из разряда цена\качество. что посоветуете брать?
- планируется покупка тигра и установка  ТП на него, тем более уже куплен ночник 3 пок под боковое. прицелы должны меняться местами по необходимости. а теплики,так понимаю, под вивер\пикатини.можно как то увязать,если нет то что посоветуете?
- ждем родственников из америки, может есть рацио взять ТП там. что для этого нужно?
- предполагаю,что покупка в сша не выгорит. какой алгоритм покупки тут?(слышал открыто не продаются).
- за 10 можно и разогнаться, но есть ли смысл , если у вас как я понимаю простые задачи - с этим справится самый дешевый прицел .
- Тигр с его весом, габаритами и  бококронами не самый лучший вариант. Любой теплиц ставится на любой карабин. Все зависит от удобства пользования и цены вопроса
- рацио есть, но лучше не подставляйте людей . Да и коснись что - с гарантией и ремонтом будет большая проблема. Хотя за озвученную вами сумму там можно взять то, что заткнет за пояс практически все, что у нас возможно купить. Но ЗА МОРЕМ И ТЕЛУШКА...



Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« Ответ #5 : Апреля 21, 2017, 23:33:58 pm »

LAnd, спасибо за быстрый ответ.
да,задачи  простые: охота на волка в приоритете.
хочется все же на тигра ТП ставить. тем более уже куплен ночник ему.в случае чего есть чз 550 в 30-06.
уже почитал о способах крепления инструкшен
если это так ,то какой американский ,например, брать под рантовый 54-й или 30-06??(можно попробовать получить лицензию и что там еще нужно,чтоб официально). просто тестил бу американца,так он держал 223 рем норм, а что выше плыл. уж не помню что за он был.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2017, 23:42:56 pm от Brenneke »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« Ответ #6 : Апреля 21, 2017, 23:46:19 pm »
берите любой топовый и будет ЩАСТЕ . Но время бежит быстро и любой суперский прибор через год-два станет ПРОСТО ХОРОШИМ, а через пяток - ПРИБОРОМ ЕГЕРЯ .
:)
30-06 держит любой прибор
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.