Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 121710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #241 : Января 10, 2019, 20:16:33 pm »
Возвращаясь к тому, с чего начали, совминовские цены отражают сегодняшнюю ситуацию в стране и многих бы устроили.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #242 : Января 10, 2019, 20:19:43 pm »
Возвращаясь к тому, с чего начали, совминовские цены отражают сегодняшнюю ситуацию в стране и многих бы устроили.
Странно ты, Андрей рассуждаешь.  Тут люди жалуются что попасть на охоту трудно в пределах 150 км. от Минска. А если цена совминовская как вообще будет достучасться простому охотнику? Многих сдерживает цена, а по дешевке все вдруг станут копытниками.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 20:21:27 pm от Huron »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #243 : Января 10, 2019, 20:21:10 pm »
Покажите мне эти совминовские цены. Хочу увидеть о чем идёт речь
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #244 : Января 10, 2019, 20:22:47 pm »
Покажите мне эти совминовские цены. Хочу увидеть о чем идёт речь
Так дали же вроде ссылку в 216 посте.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #245 : Января 10, 2019, 20:24:05 pm »
Возвращаясь к тому, с чего начали, совминовские цены отражают сегодняшнюю ситуацию в стране и многих бы устроили.
Странно ты, Андрей рассуждаешь.  Тут люди жалуются что попасть на охоту трудно в пределах 150 км. от Минска. А если цена совминовская как вообще будет достучасться простому охотнику? Многих сдерживает цена, а по дешевке все вдруг станут копытниками.


Не знаю, куда им попасть сложно. Да, может не сегодня на сегодня, но если за неделю договаривариваешься 95% хозяйства рады принять охотника. У меня такая статистика. Но в БООРе я принципиально не охочусь
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #246 : Января 10, 2019, 20:25:21 pm »
Если бы у всех были цены одинаковые то небы ло бы такого ажиотажа,все бы охотились на местах и не ездили куда попало. А так пока каждый буде сам решать за сколько продать нам Лося Козу или Оленя так и будет происходить.
Записан
Охота это жизнь.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #247 : Января 10, 2019, 20:29:33 pm »
Покажите мне эти совминовские цены. Хочу увидеть о чем идёт речь
Так дали же вроде ссылку в 216 посте.


Но там же и цена на мясо отдельно от цены выстрела.
Или у нас постановления действуют частично. Приложение 3 (Минимальная предельная стоимость охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним   )действует, а приложение 4 ( Минимальная предельная стоимость продукции охоты ) недочитали
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #248 : Января 10, 2019, 20:33:34 pm »
Вот тут выступлю. В 20-ти км от Минска есть Охота, но только с умом. Загонов нет. По копытам лимит закрыть стремления нет. Есть желание чтобы приезжали адекватные охотники. Один выстрел, один оговорённый зверь. Без беготни и подранков недобранных.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #249 : Января 10, 2019, 20:36:06 pm »
Один косяк, выбытие при наличии совести добровольное, при отсутствии-административное.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #250 : Января 10, 2019, 20:41:59 pm »
Вот тут выступлю. В 20-ти км от Минска есть Охота, но только с умом. Загонов нет. По копытам лимит закрыть стремления нет. Есть желание чтобы приезжали адекватные охотники. Один выстрел, один оговорённый зверь. Без беготни и подранков недобранных.
Александр, я не сомневаюсь, что такие порядки установлены из самых лучших побуждений. Но речь не об этом.

Почему я должен к кому-то проситься на охоту, чьи-то правила выполнять кроме тех, что установлены государством? Чтобы меня кто-то оценивал адекватный я или нет.
Это все по-понятиям. А я хочу, чтобы все регулировалось законом и обеспечивало всем равные права и доступ.


« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 20:44:35 pm от Huron »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #251 : Января 10, 2019, 20:48:58 pm »
Вот тут выступлю. В 20-ти км от Минска есть Охота, но только с умом. Загонов нет. По копытам лимит закрыть стремления нет. Есть желание чтобы приезжали адекватные охотники. Один выстрел, один оговорённый зверь. Без беготни и подранков недобранных.
Александр, я не сомневаюсь, что такие порядки установлены из самых лучших побуждений. Но речь не об этом.

Почему я должен к кому-то проситься на охоту, чьи-то правила выполнять кроме тех, что установлены государством? Чтобы меня кто-то оценивал адекватный я или нет.
Это все по-понятиям. А я хочу, чтобы все регулировалось законом и обеспечивало всем равные права и доступ.


Слишком много стало не адекватных охотников, и ещё больше на портах. Сначала типа умный, затем ему похер ( он же за путевку заплатил), а потом ему на яйца наступили что он казлят без мамки оставил. Он же бог. Кого хочу того и стреляю.


Или таким уродам тоже дорогу везде открывать? Тогда за два-три года детям нечего показать будет.
По крайней мере у Ветра в хозяйстве за утро можно детям зверей показать и самому полюбоваться. А в соседнем хозяйстве ночью заслышав машину они уже убегают. Днём вообще тишина.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 20:52:29 pm от пират »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #252 : Января 10, 2019, 20:52:00 pm »
Позвонил, приехал, добыл, сам разобрался что и как разбирать, убрал за собой. Вэлкам в сл. раз. Впрочем как и на постоянно.
Из примеров, 50 звонков за утро от одного, а можно, а есть, а что есть, а сколько стоит, а как найти, а как добраться? И дальше в том же духе. Когда приезжает, если приезжает, хочется сразу уже накуй послать. Отмерил делянку на посмотреть, выстрел, стрелял куй знает по ком, темно/далеко было, побежало. Нахер мне эти хантеры такие нужны?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #253 : Января 10, 2019, 20:57:03 pm »
Покажите мне эти совминовские цены. Хочу увидеть о чем идёт речь
Так дали же вроде ссылку в 216 посте.


Но там же и цена на мясо отдельно от цены выстрела.
Или у нас постановления действуют частично. Приложение 3 (Минимальная предельная стоимость охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним   )действует, а приложение 4 ( Минимальная предельная стоимость продукции охоты ) недочитали
Могу только повторить: хочешь так - плати.
Но для нормальных там нет отдельно за мясо платить.

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #254 : Января 10, 2019, 21:20:38 pm »

Слишком много стало не адекватных охотников, и ещё больше на портах. Сначала типа умный, затем ему похер ( он же за путевку заплатил), а потом ему на яйца наступили что он казлят без мамки оставил. Он же бог. Кого хочу того и стреляю.

Или таким уродам тоже дорогу везде открывать? Тогда за два-три года детям нечего показать будет.

Адекватный или неадекватный (то есть имеет право охотиться или нет) должен решать суд в рамках правил. Нарушил, козлят без мамки оставил  -штраф и  лишение на какой-то срок.
Кто имеет право определять урод или не урод?
Может быть ментам дать право решать кому можно по ночам гулять а кому нельзя? То есть адекватным можно а неадекватным - нельзя? А кто адекватный - решает мент местный.

Мы говорим о фундаментальных вещах, правах охотника независимо от того, кто и кем его считает. Пока это не решится будем жить по-понятиям.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #255 : Января 10, 2019, 21:35:14 pm »
Лично я за минимальные цены на животных, я за охотников. Но когда вспоминаю сколько пота и крови в прямом смысле было пролито, чтобы сделать из пустыни зоосад, ни малейшего сочувствия дилетантам/долбоебам/кошелькам. Ошибки у всех бывают, вопрос как к ним человек относится.
Записан