Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 121727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #211 : Января 10, 2019, 16:26:19 pm »
Не нужно выдумывать. Совмин установил предельные минимальные цены на путевки, разрешения.
На сегодня они, на мой взгляд, адекватные.


Нельзя вырывать эти цены из общего контекста. Это МИНИМАЛЬНЫЕ цены, а выше - сколько хочешь правила разрешают.
Здесь вопрос не о ценах а о предлагаемых Grigori'em  "прозрачной и установленной законом системе распределения разрешений на охоту".


Вот у меня перед глазами добыча копытных за 2016 год. 4344 лося и 10342 косули.


Если у нас осталось 40 тыс. охотников, то можно каждый года по одной лицензии на 10 охотников на лося выдавать, и по 1 косуле на 4 охотника. Это если вдруг все захотят на них охотиться. А реально желающих будет гораздо меньше, да и охотников наверное тоже уменьшилось, так что  можно даже было бы более либерально. Давать 1 лицензию на 5 охотников на лося, сеголетка косули - каждому желающему ивзрослых - по жребию раз в 2-3-4 года.
Вот это было бы справедливо, прозрачно и равнодоступно.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 16:32:22 pm от Huron »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #212 : Января 10, 2019, 16:32:19 pm »
http://www.government.by/upload/docs/file003ee669fda8a0bb.PDF

Мы об этом документе говорим?

В этом документе разделили продукцию охоты (приложение 4) и стоимость разрешения (приложение 3)
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 16:36:08 pm от пират »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #213 : Января 10, 2019, 16:36:40 pm »
айци страна же - в ihunt раздел с нормируемыми сделать и вуаля. "свободные разрешения ближайшие ко мне" - клик, карта отбразила - 5 косуль в 100км, 25 в 500км. Клик - забронировал - получил смс с подверждением. Все, беги покупай патроны.

(все, влажно помечтал и убежал в закат)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #214 : Января 10, 2019, 16:39:13 pm »
Конечно.
Что там дорого?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #215 : Января 10, 2019, 16:42:22 pm »
http://www.government.by/upload/docs/file003ee669fda8a0bb.PDF

Мы об этом документе говорим?

В этом документе разделили продукцию охоты (приложение 4) и стоимость разрешения (приложение 3)
Ну если для тебя разделены, то и плати. Я не буду, потому что я не иностранец.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #216 : Января 10, 2019, 16:43:14 pm »
айци страна же - в ihunt раздел с нормируемыми сделать и вуаля. "свободные разрешения ближайшие ко мне" - клик, карта отбразила - 5 косуль в 100км, 25 в 500км. Клик - забронировал - получил смс с подверждением. Все, беги покупай патроны.

(все, влажно помечтал и убежал в закат)
Очень правильные мысли. Но только при одном условии - все без исключения лицензии должны продаваться через эту систему, а не только те, кто никто не берет и их выложили в свободную продажу.
Тогда кто первый купил тот и охотится. Но.....


Все равно, это было бы справедливее чем есть, но не совсем справедливо. Те, кто лучше дружит с компом, у кого больше времени, и кто ближе к тем, кто выкладывает (фактор возможности первым купить) и т.п. будут иметь преимущества. И кроме того как решать вопрос, чтобы не получилось, что один купил 10 а кому-то ничего уже и не осталось?


Все это уже давно разработано и работает, и не нужно ничего изобретать. Но в нашей системе охотпользователей это невозможно.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #217 : Января 10, 2019, 16:48:37 pm »
http://www.government.by/upload/docs/file003ee669fda8a0bb.PDF

Мы об этом документе говорим?

В этом документе разделили продукцию охоты (приложение 4) и стоимость разрешения (приложение 3)
Ну если для тебя разделены, то и плати. Я не буду, потому что я не иностранец.


Приложение 4 пункт 15, 16


Ни слова про иностранцев.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #218 : Января 10, 2019, 16:49:13 pm »
ну против оптовых закупок - это не проблема. каждый покупатель в ihunt - это идентифицированный пользователь. Можно ставить любые ограничения.Что касается "все лицензии через систему" - тоже не обязательно. Как пример - работа интернет-магазина и оффайн магазина. Создается система "резервирования остатков" - и запрос на резерв идет омни-канально (со всех каналов продаж).
Тут все может быть так же, но нужна поддержка законодателей, опыт е-коммерс специалистов, и бабки на доработку айханта.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #219 : Января 10, 2019, 16:53:28 pm »
Косуля взрослая не трофейная
4 р путевка
30 р выстрел
20 кг х 10 р = 200р за мясо


Мне она такая надо?
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #220 : Января 10, 2019, 17:09:45 pm »
Косуля взрослая не трофейная
4 р путевка
30 р выстрел
20 кг х 10 р = 200р за мясо


Мне она такая надо?
Канечна не надо. Звонок знакомому егерю и команда ваыезжает в ночь. Пошарив по карманам после бурной спайки проверенного годами коллектива как правило наскребают на одно разрешение. Но это устраивает всех. Уже припасены километры кишек для колбасы и нетвердым шагом команда следует к уазу. Стреляется ровно все, что видится мутному глазу. Потом дербанится, круто перерабатывается, надсадно делится и одно разовое разрешение закрывается.
Такая охота радует всех. Она доступна "простому" охотнику. У сложных свои сложности.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 17:15:56 pm от Grigory »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #221 : Января 10, 2019, 17:18:54 pm »
Косуля взрослая не трофейная
4 р путевка
30 р выстрел
20 кг х 10 р = 200р за мясо


Мне она такая надо?
Канечна не надо. Звонок знакомому егерю и команда ваыезжает в ночь. Пошарив по карманам после бурной спайки проверенного годами коллектива как правило наскребают на одно разрешение. Но это устраивает всех. Уже припасены километры кишек для колбасы и нетвердым шагом команда следует к уазу. Стреляется ровно все, что видится мутному глазу. Потом дербанится, круто перерабатывается, надсадно делится и одно разовое разрешение закрывается.
Такая охота радует всех. Она доступна "простому" охотнику. У сложных свои сложности.


Я уже понял, что у вас стреляют всё что видят. А потом жалуются на пустыню и едут ху..чить всех у соседей
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10327
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #222 : Января 10, 2019, 18:40:35 pm »
Уже припасены километры кишек для колбасы и нетвердым шагом команда следует к уазу. Стреляется ровно все, что видится мутному глазу. Потом дербанится, круто перерабатывается, надсадно делится и одно разовое разрешение закрывается.

Продолжу Ваш рассказ:-Далее нетвердым шагом вся эта команда с торбами за спиной подходит к УАЗу, предвкушение от колбасы с водочкой притупляет бдительность и тут,о, ужас!-из темноты выныривает фигура  инспектора с автоматом за спиной,а вдалеке маячит еще один УАЗ с синим маячком на крыше.И здесь вся эта команда испытывает на себе все прелести изолятора временного задержания,где ни разу не дают на завтрак кофе с колбасой,и далее посещает наш суд, кстати самый гуманный суд в мире :-X , который отмеряет  "всем сестрам по серьгам" всем меру наказания сообразно содеянного,и все они с чистой совестью едут куда-нибудь "на химию" пасти колхозных коров :-X Как Вам такой рассказик?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #223 : Января 10, 2019, 18:46:06 pm »
Уже припасены километры кишек для колбасы и нетвердым шагом команда следует к уазу. Стреляется ровно все, что видится мутному глазу. Потом дербанится, круто перерабатывается, надсадно делится и одно разовое разрешение закрывается.

Продолжу Ваш рассказ:-Далее нетвердым шагом вся эта команда с торбами за спиной подходит к УАЗу, предвкушение от колбасы с водочкой притупляет бдительность и тут,о, ужас!-из темноты выныривает фигура  инспектора с автоматом за спиной,а вдалеке маячит еще один УАЗ с синим маячком на крыше.И здесь вся эта команда испытывает на себе все прелести изолятора временного задержания,где ни разу не дают на завтрак кофе с колбасой,и далее посещает наш суд, кстати самый гуманный суд в мире :-X , который отмеряет  "всем сестрам по серьгам" всем меру наказания сообразно содеянного,и все они с чистой совестью едут куда-нибудь "на химию" пасти колхозных коров :-X Как Вам такой рассказик?




Авось пранясе :)
Авось не здадуть:)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #224 : Января 10, 2019, 18:48:22 pm »
«Мне адны жылы палажыли, сдам гадау»
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10327
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #225 : Января 10, 2019, 18:50:28 pm »


Авось пранясе :)
Авось не здадуть:)
Воровать ведь надо тоже уметь, а если не умеешь- лучше не воровать совсем ;D Да если и умеешь-то тоже :-[
Записан