Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2046486 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3781 : Июля 28, 2015, 10:29:00 am »
п.с. как гритт Денис Константинович: "кому и кобыла невеста":) 8)


Вот только Денис Константинович на ниве не ездит и по лосям с скс-а не стреляет.

Это вы нафига меня приплели?  ;D кстати, мне понравилась эта Нива Урбан. Симпатичный драндулет, вроде. Но про эксплуатацию не знаю, нивы не было никогда.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Денис Р

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3782 : Июля 28, 2015, 10:42:39 am »
п.с. как гритт Денис Константинович: "кому и кобыла невеста":) 8)


Вот только Денис Константинович на ниве не ездит и по лосям с скс-а не стреляет.
П.С. Чисто мое имхо...
Да, еще Денис,на дядькиной новой ниве я лосей с промотстрела вывозил когда Вы еще про охоту и не думали.
А так оно да,конечно философия;))))))
Ну ладно, с Володей 013 понятно:), попытаюсь и в Вас разобраться:)
То что ДК на Ниве не ездит, это его заслуга и выбор, суть была в его словах, тут кому что душе угодно:)
по поводу того, что Вы лосей вывозили: ну за охоту я думал постоянно, потому что после роддома, первым делом меня дед вынес в поле, на реку, и в лес... так что я с пеленок в "теме"... ибо в деревне других увлечений не преподовали,  родился я в 1982г. + 3года накину на сформирование мысли = 1985г., в 1985 г. Нива была совершенно другой:), по поводу "на дядькиной": совершенно не аргумент, я на дядькиной вокруг Ноябрьска, в радиусе 200 км. многое обкатал, потом и РБ приехал своим ходом и что? у кого длинней?
п.с. я ж говорю Нивоводами не становятся - ими рождаются... Вам не понять, и это не есть плохо, это просто каждому свое, но и  говорить о Ниве как об одноразовом рожне не стоит, с того момента как вы лосей вывозили, Нива заметно в качестве подросла + очень важный + ништяков для глубокого тюнинга полно, и вот тут Нива очень выигрывает...
еще п.с. Сам на Урбана целюсь:)   
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3783 : Июля 28, 2015, 10:45:04 am »
Это вы нафига меня приплели?  ;D кстати, мне понравилась эта Нива Урбан. Симпатичный драндулет, вроде. Но про эксплуатацию не знаю, нивы не было никогда.
Так а что ты хотел, пораздаешь тут умных мыслей/поговорок, вот народ и пользуется:)))
Записан

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3784 : Июля 28, 2015, 10:56:53 am »
 Сам на Урбана целюсь:)   

Дорогу осилит идущий!
Желаю удачи!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3785 : Июля 28, 2015, 11:12:01 am »
...
А так оно да,конечно философия;))))))
Ну ладно, с Володей 013 понятно:), попытаюсь и в Вас разобраться:)
...
еще п.с. Сам на Урбана целюсь:)
Ты погоди ищо, ты посмотри скок они сантиметров просвета урезали эт раз, во вторых -А знаешь ли ты что нива-урбан выставляется именно как городской SUV и в скором временитам планируется комплектация не класического 4х4 а электронная лабуда, т.е. как я понимаю вискомуфты? Не веришь? А вот послушай чо грят!
А, самое главное-На скок нива-урбан подорожал в сравнении с классической нивой?



Скажи Денис, ты продолжительное время ездил на китайце, отзывался положительно, и? Нива победила? ;) 
p\s Думаю в ближайшем времени расколется каста ниваводов на " класиков-филосовов" и "городских урбанов" ...
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 11:16:47 am от vladimir-013 »
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3786 : Июля 28, 2015, 11:19:33 am »
Все серо и убого, как было так и осталось(((
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3787 : Июля 28, 2015, 11:29:03 am »
Володя, за урезку просвета совсем не парюсь, лечится на раз, но оно мне уже не надо!!!
Я знаю что Урбан выставляется как городской, и что? так мне как раз это и надо, по городу не спеша поползать, запарковаться на ж.д. откосе, до места охоты доехать, и если учесть то что на охоту я езжу только домой, то мне там есть на чем ездить, ну а если куда в другие места, то только лайт... а если захочется большего, то место для тюнинга - боинг посадить можно:)
Китаец - пикап, гузовой, длинный, заточенный на трофи, силовики, лебеда, тапки, блоки - перестал быть повседневным авто, был продан и куплена новой Деу Нексия в 2013г.в., поджопник... поэтому сейчас Нива и победила, ибо небольшая, с гуром, кондеям, не привлекает внимание ГАИ!!!, и при хорошей резине и прокладке в стоке хорошо едет и стоит гораздо дешевле китайца (разговор за новье), а по з/ч - так Володя твои знакомые не там ищут:)
есть одно у меня правило: "если трофить на охоте, то на охоту времени не останется":), но это Володя приходит со временем и опытом:)
п.с. Володя, перестань верить всм что показывают и говорят, верь своему сердцу, глазам, рукам... сходи, запишись на тест, проедь, и выскажи свое мнение на основании своих личных ощущений:)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 11:39:35 am от Денис »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3788 : Июля 28, 2015, 11:37:54 am »
Cразу видно ты Алексей ни разу Ниву не пользовал ;)))...
...

Тут все просто объясняется и считается: берешь стоимость обычного ТО и самого большого (когда меняется все) на авторизованном центре и с цифрами сюда;) тогда разговор будет клеиться), а про мнимые поломки и дороговизну запчастей можно долго говорить.
Нива отличный бюджетный вариант, не зря до сих пор венгерские и чешские егеря на них гоняют.
Кто-то упилит ТЛК200 из-за кривых рук и будет поливать грязью японских производителей, а кто-то всю жизнь будет менять только фильтра в Ниве и говорить о ее надежности, потому что не лень было вытащить все из салона, сделать нормальную антикоррозийную обработку и умело эксплуатировать ее.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Денис Р

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3789 : Июля 28, 2015, 11:42:12 am »
Все серо и убого, как было так и осталось(((
Паша смайлик не правильный! надо так - ))), а не так -(((
:)))
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3790 : Июля 28, 2015, 14:58:44 pm »

  Володя, перестань верить всм что показывают и говорят, верь своему сердцу, глазам, рукам... сходи, запишись на тест, проедь, и выскажи свое мнение на основании своих личных ощущений:)


Правильно!!!
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3791 : Июля 28, 2015, 15:01:29 pm »
Задача  по автомобилю.  Имеется автомобиль Форд, на который прошлой осенью на переднюю ось была поставлена новая Белшина R15. После этого автомобиль начало ощутимо уводить вправо, начало «есть» внутреннюю часть левого колеса.  Потом была переобувка в новую польскую резину – автомобиль всю зиму проездил без уводов в сторону.  На лето переобувка в белшину – машину ведёт вправо. Поездка на 3Д развал-схождение – компьютер показывает что проблем нет. Поездка на шиномонтаж (резина направленная), переобувка-перестановка  шин с правой на левую – авто всё равно тянет вправо, начинает «подъедать»  также левое колесо изнутри .   Вопрос: кто виноват и что делать? 
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3792 : Июля 28, 2015, 15:08:15 pm »
 Два года назад купил себе новую Ниву, короткую. Купил чисто для охоты в РБ. За два года пробег 38 000, из них как минимум 30 000 это охота (леса, ВЕСЕННИЕ ПОЛЯ и т.д.) + окола 8000 пару раз сгонял в Питер (сделал хороший антикор, кое чего доставил и т.д.).
 Так вот, впечатление от машины только положительные, едет куда глаза глядят, пока не ломалась, не смотря на то что в бережном отношении к авто, а тем более к охотничьему, не замечен (кто со мной охотился не дадут соврать). Есть конечно недостатки но преимуществ гораздо больше.
 Короче, как говорит один наш форумчанин, Нива Охотничья (это он про одну из своих собак так говорит) Машина   [cool] .
 
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 15:11:20 pm от Александр1980 »
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3793 : Июля 28, 2015, 15:46:27 pm »
Минуса два: отсутствие багажника и нехватка мощности.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3794 : Июля 28, 2015, 16:00:21 pm »
Минуса два: отсутствие багажника и нехватка мощности.
Для меня еще один "минус"-это залезть на заднее сиденье.Всякий раз при этом чувствую себя собакой лезущей за лисой в нору :'( 
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3795 : Июля 28, 2015, 16:02:45 pm »
Минуса два: отсутствие багажника и нехватка мощности.
Для меня еще один "минус"-это залезть на заднее сиденье.Всякий раз при этом чувствую себя собакой лезущей за лисой в нору :'(
нива машина для двоих.. себя и своей собаки..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/