Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пойнтер  (Прочитано 518374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пойнтер
« : Марта 23, 2009, 18:29:09 pm »
Ну, про кускарей и дратиков поговорили. Да. Пришло время за пантирков потереть.
 
Начнем со стандартов. Есть очень и чоень полезная книжка как для начинающих, так и для экспертов:
 

ПОЙНТЕР
ЕГО СТАТИ И ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВ

СТАНДАРТ
С ОБ'ЯСНЕНИЯМИ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВ
ОТ СТРОЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   - Рисунки: Стандартного пойнтера и пояснительные с названиями частей тела и костяка подружейных собак.
2.   - Алфавит и словари названий частей тела собаки на русском, английском, немецком и французском языках.
3.   - Таблица обмеров собак.
ПОСОБИЕ:
Молодым судьям, любителям пойнтера и переводчикам для правильного применения и перевода собаководческой терминологии.
Составил В. Н. БАСНИН. 
Рисунки П. В. ГЛАГОЛЕВА.
________________________________________
ИЗДАНИЕ РЯЗАНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОЮЗА ОХОТНИКОВ
РЯЗАНЬ - 1929




APCIS - Иллюстрированный стандарт американского пойнтер клуба.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 17:54:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1171 : Ноября 23, 2016, 20:37:01 pm »
Алексей, фото - супер!!! [applauds]
Записан
Всё будет хорошо...

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Пойнтер
« Ответ #1172 : Ноября 23, 2016, 21:31:57 pm »
Крайняя фотка просто глаз неотвести! Круть [cool]
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #1173 : Ноября 23, 2016, 23:31:11 pm »

Моня

ну и зимних чутка

О-Моня,брат Цили ;D
Ну и сколько он продержался? Циля по первому насту  с 8.30 до 12 и лапы в кровушку,но
однако зайца выгнать мне успела :(
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 23:44:35 pm от Диманыч »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1174 : Ноября 23, 2016, 23:39:31 pm »
Не, этот уже раньше подушки срезал, теперь у него жесткие. День и второй носится без проблем. Даже плавает через каналы и дальше носится.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 23:45:53 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1175 : Ноября 24, 2016, 20:05:34 pm »
Рылась в интернете в посиках отчетов о с состязаниях, нашла о пойнтерах:
http://huntersclub.com.ua/archive/index.php?t-4450.html&s=2b988d453a1df27182ef75b042212d7e
Может, кому интересно будет
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1176 : Ноября 24, 2016, 22:24:35 pm »
К сожалению, вот это текст:

Цитировать
Опять же, на последних, прошедших 09.05.09, Всероссийских состязаниях легавых лучшей была наша украинская черная сука Юста Блик, однопоментница моего любимца, Монарха Шабанова, принадлежащая президенту московского пойнтер-клуба Е. Музурову. А чуть позже, 23.05.09, на тринадцатом открытом Чемпионате пойнтеров победил молодой чёрный кобель Арик Блик Ю. Лазовского (г. Калуга). Похоже на систему, не правда ли?
В последние годы на Украине (да и в России) весьма и весьма заметны пойнтера черной линии – «Блики», стойко передающие, присущий только черным пойнтерам, особый шарм в работе.Этой линии не один десяток лет. На Чемпионате Евпатории выступал очень видный черный кобель из Краснодара, типичный представитель этой линии, сын Виконта Загальской. Посмотрите, как Виконт «лепит» в себя стильных собак с прекрасным экстерьером, и это вполне закономерно. Его дед Блик Горбенко (он же Блек Залознова) заинбридирован на носителей «древней» черной крови – блистательного Камбиза, знаменитых крымских пойнтеров Ладу Демчика (второй призер I Всесоюзных состязаний по дупелю, 4 диплома I степени) и Дара Парфенова (Морозова) (третий призер тех же состязаний). В свои молодые годы я приложил немало усилий для сохранения этой самой «черной кровинушки». Но надо отдать должное Игорю Степановичу – он очень профессионально, умело, а главное, успешно работает с этой замечательной линией. Лично от меня, как самого ярого почитателя стиля, большое тебе, Игорь, спасибо! А все украинские пойнтеристы должны быть признательны тебе и за то, что именно благодаря твоим стараниям на Украину попали выдающиеся пойнтера лучших, элитных московских кровей, такие как Тролль Кубрака, Амур Марьянова и Том Стоячко, оказавшие огромное влияние на дальнейшее развитие породы. Этим кобелям мы обязаны не только заметным улучшением экстерьера в основной массе собак, но и улучшением их рабочих качеств, особенно дальности чутья.
Скажут, опять Стоячко запел свою старую песню про черных пойнтеров! Да пою я её потому, что считаю – не зная прошлых поколений, стоящих за конкретной собакой, ничего путного Вы не выведите, как бы не старались. А вот «сюрпризов», подобных тому, что получил от «итальяшек» у двух пойнтерков наш уважаемый Президент (не без Вашей помощи) можете ожидать вдосталь. Это событие знаковое для всех! И кормежка тут не причем, правда, Павел Леонидович? Советую тебе, как заводчику, хорошенько подумать над этим. С зубами шутки плохи – заплатит человек за щенка «итальянских кровей» приличную сумму в евро, а потом ... бульдожина. Нехорошо! Это похуже, чем прутик с изломом на кончике. А если через поколение это начнет проявляться? Нечего экспериментировать, если щенки идут на продажу!... Моё «лирическое отступление» адресовано также и председателю экспертной комиссии этого чемпионата, моему старинному другу С.Г. Шагинову, «космополиту» и идейному вдохновителю наших «экстремистов».

Это херня и пиар. Юсту Блик судили у на не раз при моем личном участии. Ответственно заверяю всех, что это типичный "черный пойнтер" украинского разведения, который птицу не чует вообще.т.е. Совсем. Только следок.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1177 : Ноября 24, 2016, 22:38:00 pm »
Также, у нас есть одноживотное от кобеля автора статьи. Палевого цвета. Животному десять лет. И за все это время, оно не продемострировало ни разу приличной работы верхом. Про страсть и стиль я вообще не заикаюсь. Животное это я вижу почти каждую неделю на охоте.

Тем не менее, пару лет назад, по стечению обстоятельств из под него было таки добыто четыре куропатки. Сделано фото и размещено тут.

Мгновенно последоаал звонок из Миннесоты,  от гна Аркадия Соломонова, с требованием немедленно это животное, как носителя "уникальных кровей черноты", повязать!

Но,  к счастью, у нас тут не все идиоты и делать этого не стали конечно.

И вообще, мы тут ебать какие гуманисты. До сих пор это животное не подвесили на осинку. Выбрать правильный вид не можем...
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2016, 23:09:01 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1178 : Ноября 24, 2016, 22:43:41 pm »
Вот те раз! А как складно все написано!   >:(
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1179 : Ноября 24, 2016, 23:11:12 pm »
Вот те раз! А как складно все написано!   >:(

К сожалению, именно так, написано гладко. Но я, если это необходимо, могу поднять описания работ м-юсты блик. Сандаль ( владелец, Музуров Е.) ее потом, осознав, сбагрил куда-то.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1180 : Ноября 24, 2016, 23:32:54 pm »
Закончил по перу,вернулся к нормальному интернету,можно спокойно разместить:
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1181 : Ноября 24, 2016, 23:35:06 pm »
Ещё:
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1182 : Ноября 24, 2016, 23:39:12 pm »
И ещё:
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1183 : Ноября 24, 2016, 23:42:33 pm »
А есть еще короткий фильм работы первопольной собаки по вальдшнепу.
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1184 : Ноября 25, 2016, 01:10:33 am »
Георгий, спасибо
А есть хорошие фото Мьюза в выставочной стойке и башки крупно?
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #1185 : Ноября 25, 2016, 09:04:12 am »
Вот те раз! А как складно все написано!   >:(

К сожалению, именно так, написано гладко. Но я, если это необходимо, могу поднять описания работ м-юсты блик. Сандаль ( владелец, Музуров Е.) ее потом, осознав, сбагрил куда-то.

Да нет, не нужно, нет оснований не верить Вам на слово! Просто печально, что человек, получается, пишет заведомую неправду
В тему про пойнтеров я случайно зашла, искала инфу про работу РОСов на испытаниях, нашла эту ссылку, подумала, что, может, полезная..  8)

Пойнтеры, конечно, шикарные собаки! Первый раз видела пойнтера в этом году в поле, до сих пор вспоминаю, зрелище "полета над лугом" запомнилось! 
Записан