Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ликвидация охотничьего хозяйства БФСО Динамо Брест  (Прочитано 49839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Брестчане [sos] [sos] [sos] , может кто-нибудь в курсе что будет с охотничьим хозяйством БФСО Динамо Брест? Кто прийдёт на их место? Сегодня из разговора с охотоведом узнал что охота по перу с 23.08.2014 не открывается и охотхозяйство перестаёт существовать. Членские взносы уже сейчас предлагают вернуть. Кто положил глаз и лапу на наши угодья?  Очень "радостная" новость на кануне открытия.
 [thanks] за любую достоверную информацию.
Записан

 

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
О "достоверной информации" знает только тот, кто хочет отжать это охотхозяйство.  А такие вещи любят тишину...
Можно делать только ставки - я бы поставил на "Санту".  У Белого озера угодья у БООРа забрать не смогли, теперь для них Динамо самое то...
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Я тоже слышал за Санту, но только на уровне слухов.
Записан

artur5151515

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: ВИТЕБСК
  • охотник
    • Просмотр профиля
Если кто-то хочет и отжать то без аукциона никак. Поэтому все будут знать.
Записан

Диманыч

  • Гость
Если кто-то хочет и отжать то без аукциона никак. Поэтому все будут знать.
А что до этого охотнику,,,,,,,у Санты-Импекс селёдки много,,,,,,один хрен-ничего хорошего не жди :(
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Так никто не сомневается, что Санта победит в аукционе.  Проблема в том, что в непосредственной близости от Бреста нет свободных охотхозяйств, не выставляются они на аукцион.   А в данном случае у охотников (70-80 человек) заберут охотхозяйство.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Санкции на санту, не одной селедки не покупать.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Посоветовали написать в райисполком и в БФСО Динамо Минск, что я и сделал. Ответ Минска писала какая-то девочка на коленке с телефона или планшета "Здравствуйте, лучше,конечно, вам связываться с Брестом и решпюать все вопросы на месте тел. 8 0162 234767, но можете связаться и с заместителем председателя бфсо динамо - Толкачев Дмитрий Леонидович тел. 8 017 327 81 03".  Подождём ответа райисполкома.
Специально под открытие брал отпуск, а теперь... Взносы уплачены ещё с весны. Надо кого-то искать, падать на хвост.
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
ВСЕМ, кому интересно - охотничье хозяйство БФСО Динамо Брест перестало существовать :'( :'( :'( . Можно забрать членские взносы.  8) 8) 8)
Будем сидеть дома и  [vodka] [vodka] [vodka] .
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Будем сидеть дома и  [vodka] [vodka] [vodka] .
Ну почему сразу так, оно же не единственное хозяйство.
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Не единственное, но особенностью является географическое положение, самый юг брестского района и отсутствие в округе других крупных хозяйств. Пробовали попасть в соседний лесхоз, но там всё занято - кормят нас обещаниями, а ехать куда-то далеко не у всех есть финансовые возможности. Да и собак везти куда-то далеко не хочется, т.к. если далеко пойдут найти и забрать их будет проблематично. Я охочусь 13 лет, мой отец более 30 и всегда всем хватало места, а теперь пока найдётся новый собственник и кто это будет. У меня посменный график и всего по одному выходному в субботу и воскресенье в месяц.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Понятно что трудно и неприятно, но
 
Будем сидеть дома и  [vodka] [vodka] [vodka] .
не решение проблемы. Жить и охотиться.   ::)
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Конечно же я немного утрирую, но в каждой шутке есть доля правды. Ситуация не приятная т.к.  нет достоверной информации кто будет следующим владельцем угодий и какую политику по отношению к местным охотникам будет проводить. Собачек жалко, только в прошлом году в питомнике взял ЗСЛ хотел поднатаскать не много. В прошлом сезоне в паре с ягдтерьером начинала неплохо работать, жалко если будет сидеть в вольере. Отец звонил толь что, сказал что и на эти выходные лесхоз дал отбой. По пушному зверю возле нас  лесхоз вообще не открывает охоту, только копыта.
Записан

Диманыч

  • Гость
Не единственное, но особенностью является географическое положение, самый юг брестского района и отсутствие в округе других крупных хозяйств. Пробовали попасть в соседний лесхоз, но там всё занято - кормят нас обещаниями, а ехать куда-то далеко не у всех есть финансовые возможности. Да и собак везти куда-то далеко не хочется, т.к. если далеко пойдут найти и забрать их будет проблематично. Я охочусь 13 лет, мой отец более 30 и всегда всем хватало места, а теперь пока найдётся новый собственник и кто это будет. У меня посменный график и всего по одному выходному в субботу и воскресенье в месяц.
Ничё не понимаю,,,,,,,,,,Я в этом Динамо за 7 лет охоты ни разу не был,,,,,и что,конец света? Вы сами из Бреста?Или там родители живут и собак там держите?Или заточены только под загонную охоту?Свет клином сошёлся?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Конечно же я немного утрирую, но в каждой шутке есть доля правды. Ситуация не приятная т.к.  нет достоверной информации кто будет следующим владельцем угодий и какую политику по отношению к местным охотникам будет проводить. Собачек жалко, только в прошлом году в питомнике взял ЗСЛ хотел поднатаскать не много. В прошлом сезоне в паре с ягдтерьером начинала неплохо работать, жалко если будет сидеть в вольере. Отец звонил толь что, сказал что и на эти выходные лесхоз дал отбой. По пушному зверю возле нас  лесхоз вообще не открывает охоту, только копыта.


Угодья БФСО Динамо- отнесены в фонд запаса. Естественно придет время и они под кого то будут выставлены на аукцион. Но это будет не скоро т.к через эти угодья будет проходить демаркационная полоса.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY