Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поплачем (ужасы)  (Прочитано 639257 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Поплачем (ужасы)
« : Января 14, 2010, 12:41:41 pm »
Если есть тема "Повеселимся", то почему бы не появиться теме "Поплачем"? :'(

Ужас!!!

http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=55169&newsPage=0
Записан

 

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #331 : Сентября 29, 2014, 14:01:07 pm »
У меня контроль гаджетов жёсткий. Что бы ими пользоваться - надо заслужить....
Пугает система образования - приходят "молодые специалисты" , не знают ничего вообще, как будто 3 года в тюрьме , в камере одиночке сидели, слесарь болт откручивал в другую сторону. Начальник цеха не имеет понятия о скорости резания. А у него высшее образование. Коллеги " учатся" , курсовые и дипломные только покупают... Но самое страшное  - у этих людей даже нет желания что то понять по своей работе. По этому наши товары ещё не одно поколение будут хуже тех же китайских.
И ничего с этим не делается ...
В продолжение ..........у следаков милиции начальство затеяло диктант........жаль не сохранились фото их писанины......поверьте это улёт.
Пообещали на вылет из органов замутить как нибудь сочинение на какую нибудь тему и предупредили , что произвольных тем не будет и те листки с сочинениями что вместе с документами носят не прокатят....... ;D ;D ;D
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #332 : Сентября 29, 2014, 14:10:09 pm »
У меня контроль гаджетов жёсткий. Что бы ими пользоваться - надо заслужить....
Пугает система образования - приходят "молодые специалисты" , не знают ничего вообще, как будто 3 года в тюрьме , в камере одиночке сидели, слесарь болт откручивал в другую сторону. Начальник цеха не имеет понятия о скорости резания. А у него высшее образование. Коллеги " учатся" , курсовые и дипломные только покупают... Но самое страшное  - у этих людей даже нет желания что то понять по своей работе. По этому наши товары ещё не одно поколение будут хуже тех же китайских.
И ничего с этим не делается ...
да уж, ужас. с ИТР все то же, если не хуже. Впечатление такое, что действительно, сидел в одиночке. Ведь элементарного можно нахвататься просто в курилке! Неа, не угадали!
И что интересно - не скрывают. "Мне это не нужно, мне 2 года отсидеть!" И ведь действительно, "отсиживают".. Все доводы типа - "Ты все уже,попал. Так выжми максимум из ситуации - наберись какого-никакого опыта! Пригодится аль нет - лишним не будет" - не рулят.. И вот ЗАЧЕМ это все?
При таких раскладах, да, будет все куда хуже китайского. Ибо те прямо впитывают все новое, бывал, знаю... Что бы получилось что-то стОящее - этим надо жить..
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

nicolavs

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #333 : Сентября 29, 2014, 14:38:10 pm »
Побуду адвокатом"молодого поколения".

Про вконтакте...  Это беда. Я залез к дочери (12 лет)  на страницу - был в шоке. Итог - запрет до 16 лет, полный контроль планшета и ноута. Будьте бдительны родители, особое внимание обращайте на группы в которых они состоят!!!!

А полный контроль передвижения по улицам, отбор друзей по списку, посещения вконтактиков с ноутов-планшетов подруг? А еще есть одноклассники, фейсбук, твиттер, инстаграм, всякие "дневнички" и т.д. А в браузерах есть режимы "невидимок" - не журналируется история посещений сайтов. Как в этом случае?
Вы сколько времени на контроль тратите? :) А главное, от чего именно уберечь пытаетесь ребенка?

И что интересно - не скрывают. "Мне это не нужно, мне 2 года отсидеть!" И ведь действительно, "отсиживают".. Все доводы типа - "Ты все уже,попал. Так выжми максимум из ситуации - наберись какого-никакого опыта! Пригодится аль нет - лишним не будет" - не рулят.. И вот ЗАЧЕМ это все?
При таких раскладах, да, будет все куда хуже китайского. Ибо те прямо впитывают все новое, бывал, знаю... Что бы получилось что-то стОящее - этим надо жить..

А свое поколение "бывалых" слабо научить базовым принципам управления человеческими ресурсами? Сейчас не СССР с его райскими для работадателя условиями, когда пришел специалист-распределенец на завод и через 40 лет с этого же завода на пенсию ушел. Сейчас человека либо увольняешь, либо мотивируешь. Т.к. первое вам хрен кто позволит с распределенцами чудить, учитесь второму.
Иначе как-то странно обвинять молодое поколение в нежелании учиться и развиваться, при не учиться/развиваться самому.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #334 : Сентября 29, 2014, 14:43:18 pm »
Серег, прелюдия:
Старую обезьяну поздно учить новым фокусам
залюдия:
научить можно только того, кто хочет учится. Мотивировать деньгами - что ж, бабло тоже может быть стимулом. Однако ненадежным - предложили больше - пошел где больше. Развивается некотороя продажность. Это не вариант. Ибо - что бы получилось что-то стОящее - этим надо жить. И деньги - слабая мотивация.
ИМХО, что ли.. Но я живу именно так.. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

zmei_hunt

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #335 : Сентября 29, 2014, 14:49:22 pm »
странно обвинять молодое поколение в нежелании учиться и развиваться, при не учиться/развиваться самому.


скажу от себя,как человек, который по распределению попал в откровенно говоря ...опу, хотя всем разговорам предприятие очень должно было быть ничего, при проявлении какой либо инициативы все обрезалось на корню работниками савдеповской старой закалки, перспективы какого либо роста практически нигде для молодых специалистов нет, да и почти нигде не воспринимают всерьез, хоть иногда и понимают (но поздно) что сами неправы. да и платитть молодым никто не хочет нормально, и стимулировать, чтобы у работника было хоть какое либо желание развиваться...
и да, в силу специфики своей работы не было возможности увильнуть и прохалявить, а посему приходилось трудиться в полную силу, а за зп в 1.5 млн, а иногда даже и того ниже, при лишении премии, назвать такую работу можно лишь чистым энтузиазмом и радением за родное государство...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #336 : Сентября 29, 2014, 14:58:59 pm »
Серег, прелюдия:
Старую обезьяну поздно учить новым фокусам
залюдия:
научить можно только того, кто хочет учится. Мотивировать деньгами - что ж, бабло тоже может быть стимулом. Однако ненадежным - предложили больше - пошел где больше. Развивается некотороя продажность. Это не вариант. Ибо - что бы получилось что-то стОящее - этим надо жить. И деньги - слабая мотивация.
ИМХО, что ли.. Но я живу именно так.. 8)

Проблема в том, что только на людях, которые живут своим делом, много не заработаешь - из тысячи, хорошо если отдел наберется в 15 человек.  Компании, кому действительно нужны кадры, создают сильное ценностное предложение. И соискатели начинают хотеть работать именно у них. А на деле, среди большого количества заводов, средний выпускник не видит разницы. И путь "два года оттарабанил и пошел в менеджеры по продажам какой-нибудь-неведомой-херни" - не самый плохой. Ну и недооценивать силу денег я бы мягко говоря не стал...
Записан

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #337 : Октября 27, 2014, 19:24:26 pm »

Трагическая история произошла в городе Наро-Фоминск. 53-летний Павел Замковый вчера случайно убил свою любимицу и похоронил ее неподалеку от дома в лесу. 27 октября охотник вместе с женой пришел на могилку пса и, разрыдавшись, застрелился.

http://lifenews.ru/news/143683

Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #338 : Октября 29, 2014, 14:15:19 pm »
не устойчивая психика.......а если бы с ним кто на охоте пособачился......ещё худшее случилось.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #339 : Октября 29, 2014, 19:05:48 pm »

Пугает система образования - приходят "молодые специалисты" , не знают ничего вообще, как будто 3 года в тюрьме , в камере одиночке сидели, слесарь болт откручивал в другую сторону. Начальник цеха не имеет понятия о скорости резания. А у него высшее образование. Коллеги " учатся" , курсовые и дипломные только покупают... Но самое страшное  - у этих людей даже нет желания что то понять по своей работе. По этому наши товары ещё не одно поколение будут хуже тех же китайских.
И ничего с этим не делается ...

 Выпускник ВУЗа:
- как подумаю какой я инженер то к врачам ходить страшно......
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #340 : Октября 29, 2014, 22:04:45 pm »

 Выпускник ВУЗа:
- как подумаю какой я инженер то к врачам ходить страшно......


ну все зависит от желания самого студента постигать азы.... и ни один препод не загонит знания в мозг если сам этого не захочешь... не скажу что конечно мне пригодились или пригодятся в жизни  все те знания что дал мне универ, но многое я использую с первых же рабочих дней и по сей день..
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #341 : Октября 30, 2014, 10:36:53 am »
С нашим образованием действительно плакать хочется.У самого сын учится. В школе один из лучших . Грамоты , благодарности родителям.Теперь спрашиваю как дела -- нормально..,говорит.Но вижу что совсем недоволен образом преподавания по его специальности. Жалуется на предметы ,которые им совершенно не нужны, а только отвлекают и забивают голову.Приходят к нам на завод, и как говорилось ранее В голове ноль. Работают не по специальностям а куда поставят.--Все уже занято. Но важна статистика, что ,к примеру, 60-70% --с высшим образованием.Знал и таких которые работая замами цехов  держали при себе слесарей , что бы тот составлял отчеты, всякие калькуляции на компьютере за них. И это не единичный случай. --Главное иметь высшее образование. Отсюда и ветеринары, руководящие металлургическими производствами и прочее. Командовать и раздавать пи---ля специализация не нужна.  Отрабатывают два года по обязаловке и уходят в свободный поиск.Кто куда пристроится. На их места новые приходят. Все по кругу.И ощущение такое,что это никогда не изменится.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #342 : Октября 30, 2014, 14:24:21 pm »
Почти так ...
У нас "гений производства" набрал наладчиками ЧПУ автослесаря , экономиста и электрика. Ну показали им где и когда "нажать" ...Они работают "идеально" (С)...При этом даже не пытаясь понять то , что они делают.
Станочников с 10-15 летним стажем - увольняют.... Вопрос , почему ?
Ответ оказался прост - работа не нужна, нужно делать(слегка придурковатый) вид , что работаешь и не 3,14 -деть ....
Я сразу сопротивлялся системе, двоих обучил , а теперь плюнул, ухожу на хрен...Это не изменится ...
Надо самому заниматься со своими детьми , это единственное правильное решение, тогда и толк будет .
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #343 : Октября 30, 2014, 15:37:15 pm »

У нас "гений производства" набрал наладчиками ЧПУ автослесаря , экономиста и электрика. Ну показали им где и когда "нажать" ...Они работают "идеально" (С)...При этом даже не пытаясь понять то , что они делают.

их знания/не знания того "что они делают" влияют на результат? Или им показали, "где и когда нажать", они с этим справляются, процесс идет и все в порядке?
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #344 : Октября 30, 2014, 15:40:50 pm »

У нас "гений производства" набрал наладчиками ЧПУ автослесаря , экономиста и электрика. Ну показали им где и когда "нажать" ...Они работают "идеально" (С)...При этом даже не пытаясь понять то , что они делают.

их знания/не знания того "что они делают" влияют на результат? Или им показали, "где и когда нажать", они с этим справляются, процесс идет и все в порядке?
когда будет аварийная ситуация, требующая чуть больше знаний, чем кнопочку нажать - еще как повлияет! у нас такие умники еба.. разбили стол за 25 тыс баксаФФ..
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #345 : Октября 30, 2014, 16:37:03 pm »

У нас "гений производства" набрал наладчиками ЧПУ автослесаря , экономиста и электрика. Ну показали им где и когда "нажать" ...Они работают "идеально" (С)...При этом даже не пытаясь понять то , что они делают.

их знания/не знания того "что они делают" влияют на результат? Или им показали, "где и когда нажать", они с этим справляются, процесс идет и все в порядке?


Процесс идёт потому , что работы мало. МАЗами весь завод заставлен, 3-4-хдневка,работы нет. Потому и устраивает так как есть . А вот если (когда) всё заработает в полную силу - вот это будет весело .Я даже рад ,что меня там не будет.

Записан