Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поплачем (ужасы)  (Прочитано 639256 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Поплачем (ужасы)
« : Января 14, 2010, 12:41:41 pm »
Если есть тема "Повеселимся", то почему бы не появиться теме "Поплачем"? :'(

Ужас!!!

http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=55169&newsPage=0
Записан

 

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #391 : Ноября 11, 2014, 15:53:54 pm »
Каких нарушителей? Я просто хочу проверить кусок мяса, чтобы не отравиться! И какая разница, где я его взял: купил, нашел на помойке! Люди, жизнь и здоровье человека превыше всего, и именно о защите здоровья и жизни своих граждан должно заботиться государство, а не видеть в каждом преступника. Браконьер это,что не человек? Я не некоим образом не оправдываю браконьеров, но эта идиотская ситуация с отстрелом на яму очень многих подводит под это понятие. Все в нашей стране делается лишь для облегчения работы всевозможных карательных органов.
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #392 : Ноября 11, 2014, 19:04:05 pm »

      Если упоминаются охотники, то однозначно - это касается дикого кабана.
http://news.tut.by/society/423101.html
 
Цитировать
  Среди граждан, заболевших трихинеллезом в период с 3 по 10 ноября, - четверо охотников, трое детей в возрасте 10, 13 и 16 лет, а также беременная женщина. Заразившиеся приходятся друг другу родственниками и знакомыми, все жители Вороново, деревень Свилы и Конвелишки.
Походу точно дичина без проверки.....
Читайте  "СБ" за 11.11.2014г. стр.4.  "источник заражения обнаружен". В этой статье чётко прописано, источник заражения - домашняя свинья, убитая в октябре. На сегодняшний день установлены 24 человека употреблявшие свиннину,из них 16 имеют ярко выраженные симптомы трихиннелёза, 8 - находятся под наблюдением. Так что браконьерство в данном случае всё же отдыхает. Верить нужно своим братьям - охотникам, если конечно вы не являетесь чинушами, с ними всё понятно, они в каждом добропорядочном охотнике видят потенциального браконьера, а то и преступника.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #393 : Ноября 11, 2014, 19:13:47 pm »
Верить нужно своим братьям - охотникам, если конечно вы не являетесь чинушами, с ними всё понятно, они в каждом добропорядочном охотнике видят потенциального браконьера, а то и преступника.

Инспекция, руководители хозяйств, милиция  чиновниками не являются!!!! Слово знают, а смысл и применение - нет.... 
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 19:22:10 pm от Игорь 1980 »
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #394 : Ноября 11, 2014, 19:53:21 pm »
Верить нужно своим братьям - охотникам, если конечно вы не являетесь чинушами, с ними всё понятно, они в каждом добропорядочном охотнике видят потенциального браконьера, а то и преступника.

Инспекция, руководители хозяйств, милиция  чиновниками не являются!!!! Слово знают, а смысл и применение - нет.... 
Правильно, это исполнители указов чиновников. Но указы то написаны так, что легко могут подвести под статью. Так и в данном случае, хорошо установили источник заражения. А если бы нет? Ребят обвинили бы в браконьерстве.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #395 : Ноября 11, 2014, 19:54:43 pm »
почему? ну наелись прошлогодней, ну угостили
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #396 : Ноября 11, 2014, 20:28:05 pm »
почему? ну наелись прошлогодней, ну угостили
Так ведь в СМИ пишут, что свинью подложила как раз домашняя свинья, и пострадавших больше.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #397 : Ноября 11, 2014, 20:55:57 pm »
Вы представляете, какой БРЕД вы пишите.... Если в официозе запрещено... А тут откроют, анонимную "больничку" для нелегалов....  Это, что значит...? Сам закон будет поощрять беззаконие...


P.S. Только легальная охота и полная проверка на профпригодность... пусть даже в отдельно выделенных лабораториях способна, спасти людей от всевозможных проблем.
Почему же бред? Тут получаются весы - на одной чаше соблюдение закона, официоз и пр. правильные вещи. А на другой - человек, его здоровье и жизнь. Что важнее?
  Хотелось бы услышать, -- у кого в районе объявлена официально новость что чума? -- это охотники знают и понимают. Да и то не все .Многие, да подавляющее большинство населения ничего не понимают, почему бьют здоровых свиней и закапывают.Считают что Мясо дорогое в магазине по умыслу. Информация не доступна. Ни у кого еше из ям не выкапывали,Шкур не находили поблизости или в этих же ямах? Вот из за дороговизны, из за неосведомленности и будут бить, Выкапывать и употреблять. И не колхозники и их дети тут виноваты. --А кто им определил такие зарплаты, когда чтобы выкормить домашнюю свинью нужно красть что то в том же колхозе, не оглядываясь на миллионные штрафы по законам наших законодателей.

Может, подход в корне неверный?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #398 : Ноября 11, 2014, 21:03:16 pm »
Каких нарушителей? Я просто хочу проверить кусок мяса, чтобы не отравиться! И какая разница, где я его взял: купил, нашел на помойке! .

Разница... что б вы понимали очень большая... Если ваш кусочек инфицирован АЧС...вся лаборатория будет подвержена заражению. В конечном итоге, мясо, принесенное вами, ровным счетом ни кому не пойдет во благо... Надеюсь мотив данного решения, Вам понятен...?

Запрет введен, для локализации распространения...АЧС.  Сейчас не 33 год.  Покажите мне человека, не способного заработать на несколько кг. мяса в месяц, вынужденного добывать не законным образом.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #399 : Ноября 11, 2014, 22:21:26 pm »
   Может я чего-то не допонял, но по СТВ одна дама заявила, что официально ни одного случая заражения дикого кабана установлено не было.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #400 : Ноября 11, 2014, 22:24:01 pm »
Могу вас разуверить. Через лаборатории уже далеко не единицы прошли. Умудрялись даже не зафиксировав ФИО сдававших пробы, АЧС обнаруживать.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #401 : Ноября 11, 2014, 22:28:40 pm »
Могу вас разуверить. Через лаборатории уже далеко не единицы прошли. Умудрялись даже не зафиксировав ФИО сдававших пробы, АЧС обнаруживать.
Если это не государственная тайна-какие лаборатории в Беларуси производят анализ биоматериалов на наличие вируса АЧС?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #402 : Ноября 11, 2014, 22:30:12 pm »
На Красной.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #403 : Ноября 11, 2014, 22:31:57 pm »
Как минимум там был выявлен образец с АЧС дикого хрюнделя, пробы сдали не установленные на тот момент товарищи. Проверку проводил УВД Миноблисполкома. Чем история закончилась мне не ведомо.
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #404 : Ноября 11, 2014, 22:32:51 pm »
 областная на Казинца
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #405 : Ноября 11, 2014, 23:50:23 pm »
К настоящему моменту, департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь не признает наличия АЧС в лобой форме носительства у диких кабанов.
Что легко усматривается из его официального органа - сайта сети интернет: http://www.dvpn.gov.by/
 У домаших, признает, это факт.

Говорено, переговорено. Признать факт наличия карантинной инфекции в дикой природе = закрыть экспорт мяса свиней за пределы РБ.
Прошу представить себе врача СЭС, который подпишет себе, не то что приговор, но, скорее всего НЕНАВИСТЬ!!! председателя обл. исполкома.
А так, да... Имеем очаги, боремся с ними. Вон "Лучесу" всю в керосин отправили.
Записан