Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 197305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Наверное нужна не форма а стиль. Для загона ,более полевая, То есть , чтобы одежда была в гармонии с происходящим . Не удобно ведь во фраке козлика шкурить.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
А я не думаю что все как один в одной форме - ЭТо лучший вариант


Вот для Клуба закрытого типа SAFARi - им  да подходит, видел у них уже и пиджачки появились однотипные.


Вот пример, да не обидятся граждане за ссылку, ВЕДЬ у них посыл в уставе правильный  - нести культуру охоты в массы.


https://www.facebook.com/Safariclub.by/photos_stream


Можно не соглашаться с их трофейной позицией а можно соглашаться, Но традиции у них хорошие и по одежде, и по выкладкам дичи и так далее, не то что   - добыли в загоне козу, и сразу в тазики а потом поехали дальше...


А тут больше за самобытные парадные костюмы, если не все видели ТО вот примеры


Или вот примеры














Просто - самобытно, и отлично.

Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
 ....типа SAFARi  ....(с)
 
 Если бы еще болтавню действиями поддерживали, цены бы не было.

  Не может упаковка изменить суть.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля

....поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


ТО вы предлагаете сообществу, 90 проц. которого предпочитает военные шмотки или нонэйм камуфляж разных мастей, поделиться соображениями на тему охотничьей одежды для торжественных случаев?

Не кажется, что или вопрос не такой или не задан не там? Судя по складывающемуся формату обсуждения - одно из двух.

Одежда, в т.ч. и охотничья, в определенном смысле является самовыражением человека. Почему бы вам не подобрать себе по собственному вкусу костюм и не показать его в рамках этой темы? Глядишь, и тема сложилась бы.

 
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Отсюда http://parashutov.livejournal.com/91637.html
На приведенном выше фото красивый костюм, но народный ли он?
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
http://www.artmuseum.by/ru/vyst/proshedshie-vyistavki/vyistavka-odnogo-proizvedeniya-iz-fondov-muzeya
Камуфляжа не наблюдаю. Но... В чем ходили, в том и охотили.
Записан

гончачок

  • Гость
........"поделитесь неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.
"

все четко-не надо никого обсасывать-просто поделитесь своим кашерным паляуничым убранством и все!
Записан

юрa

  • Гость

....поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


ТО вы предлагаете сообществу, 90 проц. которого предпочитает военные шмотки или нонэйм камуфляж разных мастей, поделиться соображениями на тему охотничьей одежды для торжественных случаев?

Не кажется, что или вопрос не такой или не задан не там? Судя по складывающемуся формату обсуждения - одно из двух.

Одежда, в т.ч. и охотничья, в определенном смысле является самовыражением человека. Почему бы вам не подобрать себе по собственному вкусу костюм и не показать его в рамках этой темы? Глядишь, и тема сложилась бы.

 
Лет пять уж только в "загоне", соответственно, новомодные "теплые" сапоги из разных пенок, невыдерживают. Или прокол или рвутся. Разная кожа , мокнет со временем. Лучше всего пока резина со вставками или портянками правильными. Одежда, пробывал разную(правда до сотки, поэтому дешевку лучше небрать, всеравно выбросить придется), ХСН- отличная, непродуется , не мокнет, легкая очень и практичная, но .... жарко очень даже в легкой бегать "в загоне". Военная лучше всего подходит для лазанья (иногда беганья) по лознякам, малинникам и болотам.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
все четко-не надо никого обсасывать-просто поделитесь своим кашерным паляуничым убранством и все!
Браво!
Если кому-то это не нужно или просто не понимает, про что речь, можно пройти мимо.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Многое началось (в том числе и мой первый пост) в некорректного начала Деимурга. Потом он поправил первый пост темы, но многое перемешалось из-за наличия первых ответов по существу другой темы - про неприемлемость военной одежды на охоте.
Записан

гончачок

  • Гость
В каждой европейской стране существуют свои, тщательно оберегаемые охотничьи традиции. Невольно обращаешь внимание на один чисто внешний факт - традиционность и регламентированность европейских охотничьих костюмов. Это и классические английские костюмы для парфорсной охоты, и тирольские шапочки с пером. На этом фоне разношерстной и неорганизованной массой выглядят русские охотники, одетые кто во что горазд: кто в камуфляж, кто в маскхалат, а кто-то и в вообще не поддающуюся идентификации хламиду. Возникает закономерный вопрос: а какая традиция охотничьего костюма существовала в России? В чем же охотились наши предки? Каким культурным наследием в этой области мы обладаем? Попробуем в этом разобраться.

http://piterhunt.ru/library/articles/okhota/russkii_okhotnichii_kostyum.htm
Записан

юрa

  • Гость
В каждой европейской стране существуют свои, тщательно оберегаемые охотничьи традиции. Невольно обращаешь внимание на один чисто внешний факт - традиционность и регламентированность европейских охотничьих костюмов. Это и классические английские костюмы для парфорсной охоты, и тирольские шапочки с пером. На этом фоне разношерстной и неорганизованной массой выглядят русские охотники, одетые кто во что горазд: кто в камуфляж, кто в маскхалат, а кто-то и в вообще не поддающуюся идентификации хламиду. Возникает закономерный вопрос: а какая традиция охотничьего костюма существовала в России? В чем же охотились наши предки? Каким культурным наследием в этой области мы обладаем? Попробуем в этом разобраться.

http://piterhunt.ru/library/articles/okhota/russkii_okhotnichii_kostyum.htm
На моей памяти, а это уж лет тридцать, в основном все были в ватных телогрейках и резиновых сапогах до недавнего времени. Наверное зто Традиция и "Кошерность" !
Записан

гончачок

  • Гость

На моей памяти, а это уж лет тридцать, в основном все были в ватных телогрейках и резиновых сапогах до недавнего времени. Наверное зто Традиция и "Кошерность" !


это наша Юра совдеповская бедность и темнота...


цитирую дальше по тексту: "В комплектных охотах XVIII - начала XIX века, содержавшихся русскими дворянами, происходит настоящий расцвет охотничьего костюма - каждый мало-мальски уважающий себя владелец старался не только завести в своей охоте толковых людей, породных собак и приличных лошадей, но и придать ей должный внешний облик".
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 21:49:06 pm от гончачок »
Записан

гончачок

  • Гость
После революции 17-го года культура охотничьего костюма была полностью отброшена как принадлежность буржуазного времяпрепровождения, и на первый план вышел крестьянский способ охотиться «в чем бог послал». А бог в лице представителей советской власти чаще всего посылал основной массе советских охотников обноски военной формы и потерявшие достойный вид элементы повседневной одежды.

Подобная тенденция усугубилась после Второй мировой войны, а появившаяся с 50-60-х годов возможность за скромный магарыч достать в воинской части вполне теплый и удобный комплект, прочно закрепила в качестве наиболее популярного современного охотничьего костюма именно военную, а в наши дни и псевдовоенную форму: первая выгодно отличается относительной дешевизной и удобством, а вторая - удобством и своеобразным «стилем», позволяя таким образом каждому охотнику самому решать, что предпочесть -«крутой» утепленный камуфляж, поношеный ватничек или что-то свое и оригинальное.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Как-то проводил охоту с французами, прилетели они в Минск на своём самолётике, ну их там встретил тур оператор и привёз в хозяйство, прикид у них был как у наших бичей одетых в рваный истрёпанный секен хенд из европы. Мои загонщики выглядели намного респектабельней.
Записан