Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Капканный лов куницы  (Прочитано 883467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Капканный лов куницы
« : Декабря 04, 2012, 22:07:12 pm »
Хотелось бы в этой теме раскрыть данный вид охоты. Мне кажется начинающим было бы интересно почитать мнения бывалых промысловиков. Я в этом году тоже решил заняться ловом куницы. За неделю ни одного результата. Напишите кто и как ставит капканы и на какие приманки. Буду благодарен за любые ответы.
Записан

 

vovchik

  • Гость
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #781 : Января 31, 2014, 10:09:07 am »
Доказательств ни кто и не требовал,мне нравятся когда они в вязанке ,а не разложены как магазе))).
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #782 : Января 31, 2014, 10:13:12 am »
Про труд ты Сергей верно подметил,а забабоны ............
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 11:40:04 am от vovchik »
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #783 : Января 31, 2014, 14:02:57 pm »
36 Шт и все кп-120 и кп-140.. песа еще маленькая 4 месяца но голову задирает хорошо..
ХОТЬ ОДНИМ ГЛАЗКОМ НА ВЯЗАНКУ ВЗГЛЯНУТЬ,ТОГДА И ПОМИРАТЬ НЕ СТРАШНО,ЖДУ фото.
можешь помирать...
[cool] [cool] [cool]
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #784 : Января 31, 2014, 14:14:21 pm »
Я в этом сезоне впервые занялся куницей. Постоянно ездил, менял приманки, места установки капканов, короче, бензина спалил тьма - поймал только 1.
В этом сезоне многие впервые заняльсь, вот и я тоже загорелся, итог 3-ри сойки и 1-на синичка. :-[
- Птичку жалко!!!
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #785 : Января 31, 2014, 15:30:47 pm »
Я в этом сезоне впервые занялся куницей. Постоянно ездил, менял приманки, места установки капканов, короче, бензина спалил тьма - поймал только 1.
В этом сезоне многие впервые заняльсь, вот и я тоже загорелся, итог 3-ри сойки и 1-на синичка. :-[
- Птичку жалко!!!
сойку тапором вдоль хрясь  перьев поболей с неё надёргать и накидать  и на приманку на капкан..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

hunter1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #786 : Января 31, 2014, 15:48:42 pm »
Я в этом сезоне впервые занялся куницей. Постоянно ездил, менял приманки, места установки капканов, короче, бензина спалил тьма - поймал только 1.
[/quote Тоже никогда не занимался пушниной,все копытами, капытами и другими охотами (я имею в виду не занимался  капканами). Но ничего после просмотров видео на ЮТУБЕ , кое-что неохотно рассказали старые капканщики,потом несколько проколов(недооценил куницу как соперника) и результат есть неплохой для начинающего. Гланое что бы куница была в угодьях. Удачи Вам в будущем сезоне, не расстраивайтесь.
Спасибо. Да я не расстраиваюсь. Просто уверен, что делаю всё правильно. Надеялся взять 3-4 за сезон. А тут результат скромненький. Говорил со своими знакомыми - у одного 0, второго 6, третьего 1.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #787 : Января 31, 2014, 16:41:02 pm »
Интересно узнать кто сколько капканов ставил? Ставил семь поймал только одну, угодья не подходящие, по снегу прошел нашел только один след куницы, в следующем думаю поменять место и увеличить количество капканов.
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 16:43:37 pm от Vulf »
Записан

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #788 : Января 31, 2014, 16:43:17 pm »
У меня на шесть капканов три куницы.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #789 : Января 31, 2014, 17:08:34 pm »
Интересно узнать кто сколько капканов ставил? Ставил семь поймал только одну, угодья не подходящие, по снегу прошел нашел только один след куницы, в следующем думаю поменять место и увеличить количество капканов.
С угодьями полностью согласен,в одних за сезон и следка не  увидишь,в других кунька хорошо ходит(не капканю пока).От чего и кого зависит её плотность,может кто знает.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #790 : Января 31, 2014, 17:13:34 pm »
Интересно узнать кто сколько капканов ставил? Ставил семь поймал только одну, угодья не подходящие, по снегу прошел нашел только один след куницы, в следующем думаю поменять место и увеличить количество капканов.
С угодьями полностью согласен,в одних за сезон и следка не  увидишь,в других кунька хорошо ходит(не капканю пока).От чего и кого зависит её плотность,может кто знает.
Может у нее рысь враг. Следовательно,где есть рысь мало будет куни.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #791 : Января 31, 2014, 17:28:23 pm »
Рыси там нет,и не охотится там никто на неё специально,а вот сместившись на км 2 появляются следки,а на десятки км она присутствует плотно,как мне кажется по сравнению с первыми угодьями.Хотя лет 10 на зад была собачёнка , да и в прошлом сезоне такой пёс был (не уберёг)с которой я так не считал,следов нет ,но кунька была,
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #792 : Января 31, 2014, 17:54:37 pm »
Я в этом сезоне впервые занялся куницей. Постоянно ездил, менял приманки, места установки капканов, короче, бензина спалил тьма - поймал только 1.
В этом сезоне многие впервые заняльсь, вот и я тоже загорелся, итог 3-ри сойки и 1-на синичка. :-[
- Птичку жалко!!!
сойку тапором вдоль хрясь  перьев поболей с неё надёргать и накидать  и на приманку на капкан..
Да я так впринципе и делал - только ножиком и перьев навыскубал и потаск по дереву кровяной только вот ставил капканы в начале декабря по чернотропу (из принципа где в прошлом сезоне видел следы куни на снегу) так вот на закрытие обходил и снимал капканы нашёл только один след - мало её както в тех угодиях стало если сравнивать по количеству следов.
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #793 : Января 31, 2014, 17:56:28 pm »
  Наличие куницы зависит от кормовой базы. Там где есть рябчик, глухарь, белка всегда будет куница, ну и по мышам куничка хорошо охотится. Даже молодняк зайца будет брать легко. 8)
Записан

капканщик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: крупский район
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #794 : Января 31, 2014, 18:17:57 pm »
Интересно узнать кто сколько капканов ставил? Ставил семь поймал только одну, угодья не подходящие, по снегу прошел нашел только один след куницы, в следующем думаю поменять место и увеличить количество капканов.
Коллеги, думаю каких то готовых рецептов быть не может. Везде все индивидуально. Кто-то бьёт по площадям, и  в этом есть свой резон: нащупать переходы зверьков.Я старался ставить капканы точечно. Например,  есть кусок леса,  сколько я не старался его быстро обловить массово выставляясь, ловит почему-то только один капкан. В этом сезоне с него взял  пять лесных, каменку, норку и хорька. Но не везде угадал. За количеством выставленных капканов гнаться не стоит. Тут подход , думаю, должен быть таким: возможность их обслужить. На истину в последней инстанции не претендую.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #795 : Января 31, 2014, 18:23:05 pm »
Интересно узнать кто сколько капканов ставил? Ставил семь поймал только одну, угодья не подходящие, по снегу прошел нашел только один след куницы, в следующем думаю поменять место и увеличить количество капканов.
Коллеги, думаю каких то готовых рецептов быть не может. Везде все индивидуально. Кто-то бьёт по площадям, и  в этом есть свой резон: нащупать переходы зверьков.Я старался ставить капканы точечно. Например,  есть кусок леса,  сколько я не старался его быстро обловить массово выставляясь, ловит почему-то только один капкан. В этом сезоне с него взял  пять лесных, каменку, норку и хорька. Но не везде угадал. За количеством выставленных капканов гнаться не стоит. Тут подход , думаю, должен быть таким: возможность их обслужить. На истину в последней инстанции не претендую.
где то так ... 8)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/