Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 403915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #136 : Октября 28, 2013, 16:17:27 pm »
что бы слушать надо работать в поте лица не жалее средств и время.... Сидя ровно на жопе не хера не получится...


Вы хоть понимаете р чём речь ведёте, о какой работе? Чтобы иметь нормальную, рабочую собаку  необходимо регулярно бывать с ней в угодьях, не взирая на время года. А у нас кругом "копытные зоны"и вышки с кормушками, и с гончей не сметь даже в сезон-"звера разгоня". Так с чего начнём работу, может с ликвидации "копытных зон"?
а что гонцу делать в лесу?? или он от капыт аткажется?? а не кажется что гончатники сами сук подрубили на котором сидели?? я с гонцом охотился за 75 км от дома и на дизеле( поезде) туда ездил на охоту и рыбалку первых два сезона  ... там полея поля поля.. леса с гулькин нос  и капыт и сейчас там нету .... д.Ленино добрушского района ...  когда есть желание ищешь выход а не оправдание...
Потом этот "полевик" под Борисовом от ноги не отойдет...
Я беляка лет 15  не видел, а тумака около 10  назад  последнего видел... С молодой выжловкой пошел по чернотропу и она погнала со слуха... Час стоял не слышно, потрубил слышу гонит, до вырубки свежей дошла и развернулась. Зашел на вырубку около часа дня, гоняла вокруг, гоняла и около трех он вышел... Метров 20 от меня поднялся, собаку послушал, сдвоил, скинул. Рука не поднялась выстрелить... Подловил собачку и домой. Больше не видел. Теперь там зона А...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #137 : Октября 28, 2013, 16:19:28 pm »
а у нас нету беляка .. за 12 лет не разу и следов в лесу не видел...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #138 : Октября 28, 2013, 16:44:17 pm »
А у нас - хватает.    ::)


видимо пора туры открывать для желающих погонять беляка.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #139 : Октября 28, 2013, 16:46:22 pm »
А у нас - хватает.    ::)


видимо пора туры открывать для желающих погонять беляка.
да видел я и у вас под каменным... :-[
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #140 : Октября 28, 2013, 16:46:42 pm »
А у нас - хватает.    ::)


видимо пора туры открывать для желающих погонять беляка.
Повезло тебе))) 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #141 : Октября 28, 2013, 16:47:40 pm »
А у нас - хватает.    ::)


видимо пора туры открывать для желающих погонять беляка.
да видел я и у вас под каменным... :-[


Камено. прошу не коверкать малую родину.  [blat]
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #142 : Октября 28, 2013, 16:49:47 pm »
А у нас - хватает.    ::)


видимо пора туры открывать для желающих погонять беляка.
да видел я и у вас под каменным... :-[


Камено. прошу не коверкать малую родину.  [blat]
хорошо там зверя всякого разного белак куниц и медведей хватает..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #143 : Октября 28, 2013, 16:50:30 pm »
В Подмосковье беляка из-за Урала завозили. А у нас его и выпускать некуда - всё равно в зонах А будет селиться.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #144 : Октября 28, 2013, 16:54:08 pm »
Да....и все это закрытая для охоты зона....мы там в междуречье без собаки еще 5 лет назад умудрялись сбить по 4 беляка за день....


как газеты под каждой елкой..


там живет все, и рябчик и олень и глухарь и медведь и кабаны с козами...Я там вырос.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #145 : Октября 28, 2013, 16:56:07 pm »
Да....и все это закрытая для охоты зона....мы там в междуречье без собаки еще 5 лет назад умудрялись сбить по 4 беляка за день....


как газеты под каждой елкой..


там живет все, и рябчик и олень и глухарь и медведь и кабаны с козами...Я там вырос.
я думаю всё решаемо..при желании... а места там действительно аболдеть.. как в тайге...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #146 : Октября 28, 2013, 17:08:43 pm »
Да....и все это закрытая для охоты зона....мы там в междуречье без собаки еще 5 лет назад умудрялись сбить по 4 беляка за день....


как газеты под каждой елкой..


там живет все, и рябчик и олень и глухарь и медведь и кабаны с козами...Я там вырос.
Так и у нас есть... не приходят оттуда! (
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #147 : Октября 28, 2013, 18:23:36 pm »
я в лес-он за мной,я на озеро-и он туда же.в том и проблема,что специально сходить в нагонку в межсезонье могут себе позволить немногие.я у пасечника спрашивал про целенаправленную нагонку,а не про то,что мы в лес-и собака нехай просрёться!в этом и есть гончатницкая душа,когда бросая все дела и заботы идёшь с собакой в межсезонье в лес.не для того,что бы добыть зверя,а для того,что бы послушать собачку,что бы с каждым выходом она радовала всё больше и больше,прибавляя в мастерстве!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #148 : Октября 28, 2013, 18:36:57 pm »
я в лес-он за мной,я на озеро-и он туда же.в том и проблема,что специально сходить в нагонку в межсезонье могут себе позволить немногие.я у пасечника спрашивал про целенаправленную нагонку,а не про то,что мы в лес-и собака нехай просрёться!в этом и есть гончатницкая душа,когда бросая все дела и заботы идёшь с собакой в межсезонье в лес.не для того,что бы добыть зверя,а для того,что бы послушать собачку,что бы с каждым выходом она радовала всё больше и больше,прибавляя в мастерстве!
Самое интересное, что собачка растет, радует... И вдруг понимаешь, что хочешь еще! Заново окунуться в суету с приобретением, выбором, содержанием, первым гоном и бесконечными нагонками... И так по кругу!!! Как у меня сейчас! Хочу все заново!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #149 : Октября 28, 2013, 23:17:36 pm »
я в лес-он за мной,я на озеро-и он туда же.в том и проблема,что специально сходить в нагонку в межсезонье могут себе позволить немногие.я у пасечника спрашивал про целенаправленную нагонку,а не про то,что мы в лес-и собака нехай просрёться!в этом и есть гончатницкая душа,когда бросая все дела и заботы идёшь с собакой в межсезонье в лес.не для того,что бы добыть зверя,а для того,что бы послушать собачку,что бы с каждым выходом она радовала всё больше и больше,прибавляя в мастерстве!
Самое интересное, что собачка растет, радует... И вдруг понимаешь, что хочешь еще! Заново окунуться в суету с приобретением, выбором, содержанием, первым гоном и бесконечными нагонками... И так по кругу!!! Как у меня сейчас! Хочу все заново!!!


...а это как наркотик ???
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #150 : Октября 29, 2013, 14:43:47 pm »
Всегда восхищаюсь гончатниками. Много ли владельцев других пород остались бы верны своей после таких запретов?С детства бывал с отцом в нагонке(Мошканское охотхозяйство,теперь Марко-Сервис).Пятница вечер,суббота утро и вечер,воскресенье утро.И так каждую неделю,кроме весны и само собой охота в охотничий сезон,на который отец брал отпуск,а дней охотничьих было поболе. Бывало  добежим,до ближайшего леска с притемком,собачки помкнут,а мы скорей домой-косить надо.Летом на каникулах сам,без отца собак  водил.Встретишь егеря или директора хозяйства "Ну что Саша,все наганиваешь?"и разошлись . А копыт и тогда там не мало было...Быстро времена поменялись,кто то решил,что гончаки всех копытных разгонят ,но не пояснил -куда в Россию или Польшу,Литву.Теперь и в сезон в лес с гончим не суйся.По началу по полям русака не плохо охотили (не без загона в лес конечно),а потом мелиорацию сделали,все кусты с полей убрали ,русак поболее лисы стал "круги" наматывать...У человека можно много чего отобрать,но не хорошо на душе,что отняли часть Малой Родины.
Записан