Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заточка ножа  (Прочитано 207597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

xranitel

  • Гость
Заточка ножа
« : Июня 29, 2011, 15:30:52 pm »
Не знаю была такая тема или нет.Решил создать,вроде раздел "Мастерская" подходящее место
  отличный ролик о заточке
Ролики о заточке :




http://www.youtube.com/watch?v=IVN0gUjlXRI




ПОИСК ТОЧИЛОК. http://baraholka.onliner.by/search.php?q=%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0&f=240&cat=0&start=0
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 20:52:44 pm от xranitel »
Записан

 

valdemar

  • Гость
Re: Заточка ножа
« Ответ #121 : Октября 30, 2012, 12:55:36 pm »
Несколько лет назад в домашних условиях за два часа из подручных материалов  сделал такую приблуду. Угол можно выставить любой.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #122 : Октября 30, 2012, 17:26:10 pm »
К сожалению, точу ножи (как минимум, правлю) после каждого использования. Тем более, из 40х13.
Раз-два в год - это мечта.
*прим.
Кстати, а где ваши ножи увидеть можно?
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Заточка ножа
« Ответ #123 : Октября 30, 2012, 18:01:50 pm »
"Ужоса" никакого нет. И под стол лазить не приходится, а просто руки надо иметь на месте и голову- весь секрет. Я же не причисляю себя к профи и ножи не делаю всякие разные, и точу как умею. Меня моя заточка устраивает, я ножами не бреюсь, я ими работаю. 8)
Ужос.Ужос когда нож закреплён неподвижно,а по нём елозят бруском,долго.....а заусенец как смотреть?под стол залазить? :o
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #124 : Октября 30, 2012, 19:45:24 pm »
Олег, пойми, мы просто лузеры!!! люди вот затачивают нож 1-2 раза в год и счастливы и нас ещё подъиопывают, мы мол не бреемся а работаем!!! а мы чисто выезжаем радио послушать и померяться писюнами  на охоте! а по поводу этой чудо установки, конечно она удобная, но как соблюсти точную симетрию и угол заточки... хотя опять скажут, какая нах симетрия?! мы точим чисто по джидайской тихнологии, с разными углами по обеим сторонам! так что лепей маучы, а то згнюсять!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #125 : Октября 30, 2012, 20:39:00 pm »
"Ужоса" никакого нет. И под стол лазить не приходится, а просто руки надо иметь на месте и голову- весь секрет. Я же не причисляю себя к профи и ножи не делаю всякие разные, и точу как умею. Меня моя заточка устраивает, я ножами не бреюсь, я ими работаю. 8)
Ужос.Ужос когда нож закреплён неподвижно,а по нём елозят бруском,долго.....а заусенец как смотреть?под стол залазить? :o
Я вообще не вам,а всем.Читаю,диву даюсь..... ктото 6 часов нож точит,ну так конечно если бруском елозить по ножу все 12 часов уйдёт.Я в ДМТ зажал,нож в правой руке с ДМТ,брусок в левой и вперёд.....полный контроль за ножом....верти его как хочешь

А мне понравилась конструкция именно возможностью выставлять любой угол
Хочешь, что бы нож не был намертво прикреплен к столу, убери струбцину и сделай ручку, что бы держать

Супер, спасибо Вальдемар за вариант!


ПС: У самого ДМТ

ППС: удивляет желание загнобить человека, который просто решил поделиться своим выстраданным СО ВСЕМИ, а не только с активно пишущими в теме
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #126 : Октября 30, 2012, 20:39:39 pm »
Ах, да, Хранитель, ножами Вашими работать - удовольствие
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #127 : Октября 30, 2012, 20:43:13 pm »
я своей точилкой "лански", правда сделанной на заводе, по чертежам с Ганзы три угла могу


а какие углы?
::) Прозевал вопрос.   Прошу прощения, четыре угла, а не три..... 17, 20, 25 и 30 градусов...

Это полные углы?
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #128 : Октября 30, 2012, 20:51:49 pm »

ПС: У самого ДМТ

ППС: удивляет желание загнобить человека, который просто решил поделиться своим выстраданным СО ВСЕМИ, а не только с активно пишущими в теме
Саша, да никто не гнобит! придумал, хорошо! она ещё и точит ножи! так просто отлично!!! но конструкция сырая, Олег на это указал, нет что бы сказать спасибо, так начинают хвост пружинить... и зачем велосипед придумывать?... короче кесарю, кесарево!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #129 : Октября 30, 2012, 21:04:09 pm »
Несколько лет назад в домашних условиях за два часа из подручных материалов  сделал такую приблуду. Угол можно выставить любой.
Вот и я про такой алмазный брусок имею на котором в походных условиях любой нож поправишь.
Купил 120-200 тыс.рб.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #130 : Октября 30, 2012, 21:10:24 pm »
Ах, да, Хранитель, ножами Вашими работать - удовольствие
Приятно слышать,а что за нож,чей вернее?У Вас же вроде нема.....пока 

Д_Пащенко и Дакс (по памяти)
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #131 : Октября 30, 2012, 21:13:19 pm »

ПС: У самого ДМТ

ППС: удивляет желание загнобить человека, который просто решил поделиться своим выстраданным СО ВСЕМИ, а не только с активно пишущими в теме
Саша, да никто не гнобит! придумал, хорошо! она ещё и точит ножи! так просто отлично!!! но конструкция сырая, Олег на это указал, нет что бы сказать спасибо, так начинают хвост пружинить... и зачем велосипед придумывать?... короче кесарю, кесарево!

Саша, есть Вы - "проффи", а есть 4200 охотников на сайте, часть из которых о ДМТ и не слышала, и ЗП в 200 долл не позволяет купить, а тут решение. Это во-первых
Во-вторых, человек, с конструктивным предложением, пост которого обосрали, вряд ли будет еще делиться, а мне может интересно...
Потому и прошу лояльнее, с формулировкой не "херня все это", а "есть более стоящий вариант"

Дзякуй
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #132 : Октября 30, 2012, 21:21:47 pm »

ПС: У самого ДМТ

ППС: удивляет желание загнобить человека, который просто решил поделиться своим выстраданным СО ВСЕМИ, а не только с активно пишущими в теме
Саша, да никто не гнобит! придумал, хорошо! она ещё и точит ножи! так просто отлично!!! но конструкция сырая, Олег на это указал, нет что бы сказать спасибо, так начинают хвост пружинить... и зачем велосипед придумывать?... короче кесарю, кесарево!

Саша, есть Вы - "проффи", а есть 4200 охотников на сайте, часть из которых о ДМТ и не слышала, и ЗП в 200 долл не позволяет купить, а тут решение. Это во-первых
Во-вторых, человек, с конструктивным предложением, пост которого обосрали, вряд ли будет еще делиться, а мне может интересно...
Потому и прошу лояльнее, с формулировкой не "херня все это", а "есть более стоящий вариант"

Дзякуй
есть лански за 55
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юрa

  • Гость
Re: Заточка ножа
« Ответ #133 : Октября 30, 2012, 21:22:40 pm »

ПС: У самого ДМТ

ППС: удивляет желание загнобить человека, который просто решил поделиться своим выстраданным СО ВСЕМИ, а не только с активно пишущими в теме
Саша, да никто не гнобит! придумал, хорошо! она ещё и точит ножи! так просто отлично!!! но конструкция сырая, Олег на это указал, нет что бы сказать спасибо, так начинают хвост пружинить... и зачем велосипед придумывать?... короче кесарю, кесарево!

Саша, есть Вы - "проффи", а есть 4200 охотников на сайте, часть из которых о ДМТ и не слышала, и ЗП в 200 долл не позволяет купить, а тут решение. Это во-первых
Во-вторых, человек, с конструктивным предложением, пост которого обосрали, вряд ли будет еще делиться, а мне может интересно...
Потому и прошу лояльнее, с формулировкой не "херня все это", а "есть более стоящий вариант"

Дзякуй
!!!!!! Каждому свое!
Записан

юрa

  • Гость
Re: Заточка ножа
« Ответ #134 : Октября 30, 2012, 21:35:22 pm »
Для рукодельников,вот самодельная точилка типа ЛАНСКИ:
подробязности тут: http://forum.guns.ru/forummessage/97/211055.html
Ведь , вы тоже РУКОДЕЛЬНИК со своими ПОДРОБЯЗНОСТЯМИ , откудо такое неприятие других изделий и идей ?
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заточка ножа
« Ответ #135 : Октября 30, 2012, 21:48:38 pm »
Для рукодельников,вот самодельная точилка типа ЛАНСКИ:
подробязности тут: http://forum.guns.ru/forummessage/97/211055.html
Олег, так особых отличий не вижу, только что предыдущий прибор позволяет тонко регулировать угол за счет резьбы.
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...