Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 727651 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1246 : Апреля 17, 2017, 13:43:24 pm »
Не всех а одного хама который позволяет себе высказывания в виде мудаки щенок а такие прихвостни вроде юрка дурочка включают все нормально не кого не обидел все правильно пишет . Выходные в Витебске всю неделю в Минске тел 80296505435 Алексей
Ну и бардак у "товарища" в голове. Только пишет как он круто поставил "хама" на место, и в этом же посте недопустимо хамит и оскорбляет совершенно незнакомого человека...

Записан

ХАТТАБ-80

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Место жительства: Минск
  • нам все дороги по пути нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1247 : Апреля 17, 2017, 13:44:28 pm »
Ну и отлично, что все вменяемые! Всем добра!

Пы.сы. Володя(NAPOLEON), ты про свои отчеты так не шути! Без них нам никак!!!!!! 8) [beer]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1248 : Апреля 17, 2017, 15:59:20 pm »
  Cегодня за усё утро тольки одна стайка и была. Желание подсесть к чечелам было, дважды метров на 70-80 подлетали, но как то нерешительно. На третьем круге снизились, проходя над головой, чувствую срисовали меня надо пробовать. Самого ближнего в угон стрелял, первым вроде как промазал, но после второго хошь нехотя, но усё же упал.  Лапа была перебита и две дробины в живот.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1249 : Апреля 17, 2017, 16:22:11 pm »
Ну и отлично, что все вменяемые! Всем добра!

Пы.сы. Володя(NAPOLEON), ты про свои отчеты так не шути! Без них нам никак!!!!!! 8) [beer]

Понял. Буду реабилитироваться.  8)
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #1250 : Апреля 17, 2017, 16:49:54 pm »
Ракоход обречен изначально на провал.и нечего их пониматьь про два касаря зелени улыбнуло
Записан

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1251 : Апреля 17, 2017, 19:10:49 pm »
Ракоход, как оказалось нормальный пацан. А вот есть охотнички на гуся, лично видел, гордо идет по полю с расчехленным ружьем, поднимает гусей, сидящих на поле и стреляет их же на высоте около 70-100м. А Вы ракоходов не понимаете. Все познается в сравнении...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 20:42:28 pm от vdv »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1252 : Апреля 17, 2017, 21:14:56 pm »
Ракоход обречен изначально на провал.и нечего их пониматьь про два касаря зелени улыбнуло
Вот знаете,не стоит так утвердительно говорить про то о чем не имеете понятия.За мою охотничью жизнь было наверное пяток или даже больше случаев когда успешно стрелял гусей именно "ракоходом",и причем даже не по одному-вроде один раз было четыре штуки сразу.Просто в то время не было еще "правильных гусятнегов" и идиотских "правил" и охотили гуся так как кто умел и хотел,и никто никому не мешал как ни странно...А подойти по темноте  утречком к ночующей на луже стае и добыть гусика не менее  сложно и увлекательно чем дубасить его из ямы подманивая электронным манком... 
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1253 : Апреля 17, 2017, 21:23:40 pm »
Ракоход обречен изначально на провал.и нечего их пониматьь про два касаря зелени улыбнуло
Вот знаете,не стоит так утвердительно говорить про то о чем не имеете понятия.За мою охотничью жизнь было наверное пяток или даже больше случаев когда успешно стрелял гусей именно "ракоходом",и причем даже не по одному-вроде один раз было четыре штуки сразу.Просто в то время не было еще "правильных гусятнегов" и идиотских "правил" и охотили гуся так как кто умел и хотел,и никто никому не мешал как ни странно...А подойти по темноте  утречком к ночующей на луже стае и добыть гусика не менее  сложно и увлекательно чем дубасить его из ямы подманивая электронным манком...
Да, правила меняют все и всех!
Записан

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1254 : Апреля 17, 2017, 21:30:50 pm »
Ракоход обречен изначально на провал.и нечего их пониматьь про два касаря зелени улыбнуло
Вот знаете,не стоит так утвердительно говорить про то о чем не имеете понятия.За мою охотничью жизнь было наверное пяток или даже больше случаев когда успешно стрелял гусей именно "ракоходом",и причем даже не по одному-вроде один раз было четыре штуки сразу.Просто в то время не было еще "правильных гусятнегов" и идиотских "правил" и охотили гуся так как кто умел и хотел,и никто никому не мешал как ни странно...А подойти по темноте  утречком к ночующей на луже стае и добыть гусика не менее  сложно и увлекательно чем дубасить его из ямы подманивая электронным манком...
Вот-вот и я о том же. Гребаные Правила охоты и лица их сочинившие...
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1255 : Апреля 17, 2017, 21:41:47 pm »
Бывало на дурачка больше стрельнешь чем с подготовкой....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1256 : Апреля 17, 2017, 21:54:14 pm »
У меня знакомый в прошлом году с кустов на открытие в Слуцком р-не взял 2 серых :o  и 2 гумена. Рядом были 5-6 бригад с профилями и максимум взяли по 2 штуки ;D ..
Записан

Nikitos.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Витебск
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1257 : Апреля 17, 2017, 22:24:42 pm »
Бывало на дурачка больше стрельнешь чем с подготовкой....
[/quo...А сколько на этого дурачка людям охоты на портишь..Которые искали,подготавливались,окапывались,профиля растовляли,манили духовым ....Это в 1000раз азартнее и интереснее..И гусь этот и выстрел, запомнится   на всегда,чем тот который упал случайным выстрелом.А когда на пасадкудку из духового шасси выстовляет,..Эх,пестня..
   Володя Наполеон,ты давай с отчётами не затягивай...Они же меня в не сезон вечерком душу греют...Ну так ярко и красочно!!! как будто сам на охоте побывал.За это жму пять Молодчина,Володя,это талант!!!
   А так ракоходы,зенитчики,правильные...Всех могу понять...Лишь бы все относились друг к другу с пониманием и уважением на охоте..
  С праздником всех!!!!Здоровья и добра!!!
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #1258 : Апреля 17, 2017, 23:28:45 pm »
Ракоход обречен изначально на провал.и нечего их пониматьь про два касаря зелени улыбнуло
Вот знаете,не стоит так утвердительно говорить про то о чем не имеете понятия.За мою охотничью жизнь было наверное пяток или даже больше случаев когда успешно стрелял гусей именно "ракоходом",и причем даже не по одному-вроде один раз было четыре штуки сразу.Просто в то время не было еще "правильных гусятнегов" и идиотских "правил" и охотили гуся так как кто умел и хотел,и никто никому не мешал как ни странно...А подойти по темноте  утречком к ночующей на луже стае и добыть гусика не менее  сложно и увлекательно чем дубасить его из ямы подманивая электронным манком...
Исключения из правил лишь подтверждают правило,а хотел я сказать лишь что для охоты на гуся не обязательно иметь дорогой спортпласт и супер навороченные манки,и не является оправданием для ползающих на брюхе ,сам лет10 назад когда правила позволяли пытался под ползди к гусям и слава богу что сейчас нельзя шататься по полям и лесам .
Записан

ХАТТАБ-80

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Место жительства: Минск
  • нам все дороги по пути нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1259 : Апреля 18, 2017, 08:23:03 am »
Да, все ползали!!!! И к правильной охоте, только через это и пришли. Раньше просто не было возможности приобрести всю снарягу на гуся. Да и правила позволяли( я вообще иногда гусей с нареза дубасил, когда можно было). Так что обвинять никого не надо, а лучше объяснить за стаканом чая что и как. 8)
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1260 : Апреля 18, 2017, 08:52:29 am »
Новые правила(хотя уже не такие и новые) составили охотпользователи,инспекция,приближенные,обеспеченные. Всем остальным осталось подстроиться. Лет 25 назад когда открылась охота на гуся кто знал слово плюрафон,биофон,фотофлюгер,скорлупка,спрортпласт?

Записан