Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 57808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 В Белоруссии не запретят . Во первых все " слуги народа" охотятся с ними . Им не когда сидеть или подкрадываться к зверю им надо приехал . увидел , добыл .
  Моё мнение , зверю надо давать шанс . Если владельцы тепловизоров нормальные парни то пусть охотятся на нежелательные виды . И будет им уважение и хвала .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Эта тема стара как сам мир.Когда еще топикстартер был в пеленках,то обсуждалась  сама возможность ночной охоты-мол это не этично,надо давать зверь возможность спокойно кормится.Потом появились первые осветительные приборы-тоже верещали на всю округу, что это мол не дает шансов зверю.Ну потом ночные прицелы и приборы-опять старая "песенка про шанс".Теперь тепловизоры.Ну давайте вообще разрешим охоту только с кремневыми дульнозарядками-вот  у зверя точно появится шанс .А то нарезное,оптические прицелы-это ж у зверя тоже нет шанса...
Записан

nicolavs

  • Гость
Чего это кремневые дульнозарядки? Копья с каменными наконечниками надо. Причем строго самодельными, купить нельзя, деньги - тоже зло прогресса.
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
 Этично-неэтично.Жалко птичку-не жалко птичку.Волчок-лиска хорошие,охотники-гады.
И ведь каждый хрен считает правым только себя,другие мнения=ЕРЕСЬ [wallbash]
В глушь таких на зимовку отправлять(на одну),с целью выветривания "разумного" посеянного городом и общепитом :-[
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Этично- это вот так:
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Ну а чего давайте электроудочкой ловить. Хотите индивидуальной охоты, взяли Егеря лайку и вперёд. Если бы тепловизор не упрощал охоту то зачем его покупать. Если вы профи, взяли карабин и днём с подхода взяли свой трофей.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Этично-неэтично.Жалко птичку-не жалко птичку.Волчок-лиска хорошие,охотники-гады.
И ведь каждый хрен считает правым только себя,другие мнения=ЕРЕСЬ [wallbash]
В глушь таких на зимовку отправлять(на одну),с целью выветривания "разумного" посеянного городом и общепитом :-[
+1
На северный полюс, а из оружия карманный ножик, консервы открывать.Да, где хозяйничуют волки и белые медведи...
 А из еды сухой паек +консервированные продукты +роллтоны кашки да супы, по праздникам...
Ну ещё дать удочку +лук и стрелы, может перестанет быть "жалко птичку и зайку"...


И так, млеять, каждого бледно зелёного... С обязательной видеосьемкой реалии шоу... А потом показать всем,  что оно делало с луком и стрелами и удочкой...



Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Этично- это вот так:

Очч грамотно, экономия мировых ресурсов:)))И времени!!!
А главное бесшумно!!! Можно потихому быстренько разобрать,:"Ну как Охота, дааа... Не стрелял ни разу, видишь ствол вон чистый!!! :)))
Дима Алигарх в соседней ветке учил охотится примерно также ;D
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Странно, что ещё только одна страница ВАТАКАТАНИЯ.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ну а чего давайте электроудочкой ловить. Хотите индивидуальной охоты, взяли Егеря лайку и вперёд. Если бы тепловизор не упрощал охоту то зачем его покупать. Если вы профи, взяли карабин и днём с подхода взяли свой трофей.
А с какого перепуга собаку брать?Если "профи",то сам следы должен нюхать, ведь собака "упрощает" охоту.И почему "взяли карабин"? Ведь карабин стреляет далеко,значит "упрощает" охоту. Дробострел, а если "профи",то и ножичком можно обойтись.Продолжить,или сами поймете уже?
Записан

zmei_hunt

  • Гость
+1
На северный полюс, а из оружия карманный ножик, консервы открывать.Да, где хозяйничуют волки и белые медведи...
Вова, а ты сможешь так хоть недельку, с оружием?
Жизнь когда то познакомила с одним грамотнейшим человеком в сфере охоты, Кислейко АА, есть люди и на этом форуме которые его хорошо знают. После его рассказов о том как нелегко выжить там, на севере, имея и оружие, даже будучи не "зелёным", не отправлял бы туда вот так вот, голословно...
Записан

Беларус

  • Гость
Этично не этично, охота все равно на лицензируемые виды.А как его охотник добудет  с тепловизором или без не так важно для природы и популяции зверя.На зайца и прочую мелочь с тепликами и ночниками нельзя и слава богу...нехрен голову себе забивать глупостями.Каждый пускай сам решает что он хочет получить от охоты,кайф ,эмоции от точного выстрела или ещё что
Записан