Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 57834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Пусть делают,что хотят. Мне они не мешают.
Пока не мешают.

Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пусть делают,что хотят. Мне они не мешают.





5+    [cool]
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Пусть делают,что хотят. Мне они не мешают.
Пока не мешают.

Дома сидеть не мешает никто! Да и вообще ошибаетесь, сколько зайчатников, пушного зверя в зонах на копытных с зачехлёным ружьём прообало? А для кого в конечном счёте разбивка угодий на зоны была сделана? Правильно... Чтоб приехал какой нибудь жирный чёрт с толстым лопатником к егерю и сказал- Я оплачиваю все лицензии вперёд, но с условием что охотимся только МЫ. Такое было. И хорошо если егерь откажет, но к середине сезона с их помощью(теплоносителей, охотниками не назвать)лицензии кончаются. Хотя одну трофейную егерь прижмёт, чтоб Шшшшшшш в обиде не остался.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Вадим!
Такое ощущение, что только ты один ходишь на охоту. Остальные кони на диване валяются. Ладно я на копыта часто выхожу, но каким хреном тепловизионщик мешает зайчатнику?

Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Он лично не мешает, мешают те кто эти зоны придумал, и зайчатников и прочих поставил в неравные условия на вымирание. Только "теплоносы", вершина эволюции, остальные должны исчезнуть на...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Он лично не мешает, мешают те кто эти зоны придумал, и зайчатников и прочих поставил в неравные условия на вымирание. Только "теплоносы", вершина эволюции, остальные должны исчезнуть на...
Вы смешали боб с горохом, вопрос про тепло, а приплели и зоны и зайчатников и тех, кто зоны придумал. Разные темы, у нас товарищ М, все закрыл, охотится негде, но тепловизорщики тут причем?
Пусть делают,что хотят. Мне они не мешают.Пока не мешают
+100500

Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
"Жирный черт с толстым лопатником", неравные условия, вымирание, "загоны правильно, а трофейщики плохие" и прочее...
Мне одному кажется, что тема превратилась в выплеск чьей то закомплексованности?
Записан

nicolavs

  • Гость
Кароч понятно, человек человеку человек :) Во всем виноваты все, кроме «Я». И все неправильные, кроме «Я».
Ладно в межсезон сидят и зудят, сча то чего не так?
Записан

nicolavs

  • Гость
"Жирный черт с толстым лопатником", неравные условия, вымирание, "загоны правильно, а трофейщики плохие" и прочее...
Мне одному кажется, что тема превратилась в выплеск чьей то закомплексованности?


Не одному.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Осенний авитаминоз?
Записан

nicolavs

  • Гость
Осенью наоборот витаминов много, с грядок доедают морковку с бурачками :)
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
И вообще тепловизор вещь необходимая каждому. Дает законное право свалить из дома на ночь, без всяких дурацки вопросов. Куда? Зачем? И почему ночью? ::)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Надушился, парадный лапсердак, тепл под мышку и на ляди)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ЛГБТ?


Нет, зачем, я так не думаю. В Штатах, например, есть хантеры, есть трапперы, есть варминтеры и т.д. Этому тоже можно придумать правильное название.

А в Британии есть хантеры (безружейные верховые охотники со стаями гончих), есть waterfowlers (охотники на водоплавающую дичь), есть schooters (охотники на полевую дичь загоном), есть rough schooters - (охотники на полевую дичь с подхода с легавыми в основном), есть stalkers - (охотники на оленей с подхода),
Только тепловизорщиков и ночноприцельщиков нет. Как, собственно и во всей Европе и Северной Америке.  Ночные прицелы разрешены кое где только для борьбы с перенаселением каких-то видов, когда их обычными охотничьими методами нельзя сократить численность.

Но они же там все сплошь пидорасня, гейроповцы и прочие пиндосы, не так ли? Нам ли у них учиться чему-то. Мы же центр современной цивилизации и культуры вообще, и охотничей - в частности, и вообще Россия - родина слонов. А по охоте с тепловизорами и ночниками - так Беларусь впереди планеты всей.....
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
И вообще тепловизор вещь необходимая каждому. Дает законное право свалить из дома на ночь, без всяких дурацки вопросов. Куда? Зачем? И почему ночью? ::)
    А как быть если я на б..ки о время утренней пробежки бегаю ?
    Правильно теплии для охоты на нежелательные виды . И запретить зайцев стрелять .
« Последнее редактирование: Октября 20, 2019, 10:27:48 am от Ли »
Записан