Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 403874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #226 : Марта 08, 2014, 14:36:06 pm »
Цены эти наше руководство в БООРе заламывает, чтобы прибыли себе и на этом сорвать! Для примера, у нас в этом году в Брестской области было нормально, 50 тысяч рублей с носа! Может быть от того, что охотовед гончатник)))....
Причём здесь БООР Эти деньги помоему идут напрямую экспертам и не где не светятся.Собирались на секции перед испытаниями Были предложены разные суммы от 50 до 150 выбрали среднее.Можно и вообще бесплатно но тогда будут возить как на прогулку а так хоть какойто сдерживающий фактор.НУ а про 300 я думаю что была одна собака а за 100 ехать 3 эксперта не захотели.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 14:38:31 pm от Паляуничы »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #227 : Марта 08, 2014, 15:13:29 pm »
.НУ а про 300 я думаю что была одна собака а за 100 ехать 3 эксперта не захотели.

Нет,дорогой))) там песня поинтереснее...вроде как больше 10 голов собирается....пока без фамилий...посмотрю, как все по концовке будет...но если все так = на области стесняться не буду...
Записан

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #228 : Марта 08, 2014, 15:22:50 pm »
видимо бизнес на щенках не пошёл,решили денег на испытаниях заработать.бл@ть,когда они угомонятся?!
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #229 : Марта 08, 2014, 16:09:56 pm »
Причём здесь БООР Эти деньги помоему идут напрямую экспертам и не где не светятся.Собирались на секции перед испытаниями Были предложены разные суммы от 50 до 150 выбрали среднее.Можно и вообще бесплатно но тогда будут возить как на прогулку а так хоть какойто сдерживающий фактор.НУ а про 300 я думаю что была одна собака а за 100 ехать 3 эксперта не захотели.
Это по Вашему. Читайте "Инструкцию о порядке организации и проведения полевых мероприятий по охотничьему собаководству". В теме "Нормативные документы по охотничьему собаководству" она есть.
Цитата из инструкции: "Владельцы собак, принимающие участие в кинологической работе, производят оплату за оказанные данной организационной структурой кинологические услуги, в кассу (бухгалтерию) организационной структуры РГОО «БООР» или на её расчетный счет".
А уже само РГОО БООР, согласно договора подряда, оплачивает работу экспертной комиссии.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 16:12:04 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #230 : Марта 08, 2014, 16:28:24 pm »
Причём здесь БООР Эти деньги помоему идут напрямую экспертам и не где не светятся.Собирались на секции перед испытаниями Были предложены разные суммы от 50 до 150 выбрали среднее.Можно и вообще бесплатно но тогда будут возить как на прогулку а так хоть какойто сдерживающий фактор.НУ а про 300 я думаю что была одна собака а за 100 ехать 3 эксперта не захотели.
Это по Вашему. Читайте "Инструкцию о порядке организации и проведения полевых мероприятий по охотничьему собаководству". В теме "Нормативные документы по охотничьему собаководству" она есть.
Цитата из инструкции: "Владельцы собак, принимающие участие в кинологической работе, производят оплату за оказанные данной организационной структурой кинологические услуги, в кассу (бухгалтерию) организационной структуры РГОО «БООР» или на её расчетный счет".
А уже само РГОО БООР, согласно договора подряда, оплачивает работу экспертной комиссии.
....Если б все так просто было...А не считал, сколько народу уже не под БООР ходит...во многих районах уже и кинологов давно нет...Им куда??? есть места, где все уже только на энтузиазме одиночек и держится...или у нас собаки только по городам стоят??? Здесь даже не в этом вопрос...просто получается = выше категория = больше бабок??? за этим что ли их получают, категории эти ??? Тогда не вопрос...только ишшо малеха. и останется что Саша Вите собаку расценит...а Витя Косте(это для примера)...и породу на своих могучих плечах к светлому будущему....а рядом никого и не останется...ведь и так уже практически ничего не осталось...всех разогнали....это если правде в глаза посмотреть и хотя бы самих себя не обманывать....все ж таки не пацаны уже... 
Записан

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #231 : Марта 08, 2014, 16:59:38 pm »
честь и хвала экспертам,которые за 10 у.е. день по лесу ноги топчут,а не смотрят как срубить бабла с владельцев.именно благодаря таким экспертам и проводятся массово испытания гончих!
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #232 : Марта 08, 2014, 22:42:00 pm »
 8) респект и уважуха таким экспертам. Только благодаря им возможно дальнейшее развитие кинологии как отрасли в нашей синеокой, ну и конечно альтруистам владельцам.
Записан

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #233 : Марта 09, 2014, 18:42:10 pm »
9 марта сего года в зоне нагонки Витебской РОС прошли Витебские районные испытания гончих.
Экспертная комиссия:
Председатель - Усов С.Э.
Асистент - Гулев А.В.
Стажер - Ратомский М.М.
РГ  выжлец  Султан 5 осеней  в-ц   Дунец П.И. ---  6-5-17-8-15-7-3-5- - - 6-4=76  -  диплом 3ст по зайцу беляку.
--
Сергей Усов
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #234 : Марта 09, 2014, 20:14:18 pm »
Цитата из инструкции: "Владельцы собак, принимающие участие в кинологической работе, производят оплату за оказанные данной организационной структурой кинологические услуги, в кассу (бухгалтерию) организационной структуры РГОО «БООР» или на её расчетный счет".
А уже само РГОО БООР, согласно договора подряда, оплачивает работу экспертной комиссии.
Услугу оказывают эксперты,а не структура, с нашими структурами было бы все похеряно окончательно, а так еще кой чего делается благодаря хозрасчету.
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #235 : Марта 09, 2014, 21:42:52 pm »
9 марта сего года в зоне нагонки Витебской РОС прошли Витебские районные испытания гончих.
Экспертная комиссия:
Председатель - Усов С.Э.
Асистент - Гулев А.В.
Стажер - Ратомский М.М.
РГ  выжлец  Султан 5 осеней  в-ц   Дунец П.И. ---  6-5-17-8-15-7-3-5- - - 6-4=76  -  диплом 3ст по зайцу беляку.
--
Сергей Усов
Богатый диплом.....раньше с таким можно было сразу в ЦК КПСС...без экзаменов...голос богатый по нынешним временам...
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #236 : Марта 09, 2014, 22:29:07 pm »
Про существующие расценки БООР! В нашем случае от 0,8 до 1,2 базовой за день!!! работы. О как!



« Последнее редактирование: Марта 09, 2014, 22:36:48 pm от NORD »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #237 : Марта 09, 2014, 23:07:46 pm »
Услугу оказывают эксперты,а не структура, с нашими структурами было бы все похеряно окончательно, а так еще кой чего делается благодаря хозрасчету.
Фактически да, согласен, а формально я писал выдержку из инструкции. Эксперты РГО БООР!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #238 : Марта 09, 2014, 23:11:09 pm »
Эти расценки у нас в настоящее время и действуют.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #239 : Марта 10, 2014, 11:39:25 am »
смотрю таблицу расценок оплаты экспертам и офигеваю-расценки за судейство в искусственных условиях дороже,чем по вольному зверю.не в обиду кому сказано,но отсудить за день в вольере 15 лаек гораздо проще,чем 3 гонца в лесу и если сравнивать пройденный в вольере и отбеганный в лесу километраж,то цифры будут отличаться в разы!!!а оплата в вольере будет в разы больше.где логика?!
Записан

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #240 : Марта 10, 2014, 12:44:29 pm »
Логика - 1)кто участвовал в составлении прейскуранта, 2) популярность. Даже среди лаек посчитайте сколько дипломов по вольному и сколько по вольерному.
Записан