Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какой коллиматор взять и как установить на ТОЗ-34 ?  (Прочитано 89530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Решил на свой тозик поставить коллиматор. Вариант закрытого типа полностью отпал из-за веса. Остается только вариант открытого типа. На какой модели остановиться: цена+качество? Как его установить на ТОЗ-34, чтобы после снятия - установки не приходилось каждый раз пристреливать?  8)
Записан

 

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Точная стрельба пулей. А так да, теряется эстетика и всепогодность на ходовой в моросящий дождик,снег и т. д.
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
+1


Для эстетики мне нужна горизонталочка в 20 к.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   Алексей, ну а как же стрельба в сумерках, или в не очень лунную ночь? А так навел точку, и уверенно произвел выстрел. А не просто шмальнул в ту сторону. Уж простите, но я говорю не голословно, сам имею данный девайс. Скинул бы фото, но я не дома, крон делал сам, в обхват верхнего ствола, не за планку. Выстрелил под сотню патронов и все в порядке.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Когда темнеет, я еще хорошо вижу оптоволоконную мушку и целик, при этом уже не вижу куда и в кого стрелять. Не коллиматор лишь для быстрой и точной стрельбы пулей. Здесь он рулит (если дождик не идет), особенно на гладкоствольных дистанциях.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   Так вот, когда однажды стрелял по лисе в 24 часа то еле еле силуэт увидел, и если бы не коллиматор то фигушки попал бы, а так только успел навести и готово.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если виден силуэт, работает и длинная мушка из оптоволокна.
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Как то по телику была передача про авто и там рассказывали про новый наварот. Датчик который подает сигнал когда пересекаешь разметку движения по полосам . Когда спросили у профессиональной гонщицы (не помню точно в каком классе, но скорее всего в ралли) . « Как Вы относитесь к этому нововведению?» Ответ был таков-« Если Вам необходим данный датчик, то Вам вообще не место за рулем.» 8)
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Как то по телику была передача про авто и там рассказывали про новый наварот. Датчик который подает сигнал когда пересекаешь разметку движения по полосам . Когда спросили у профессиональной гонщицы (не помню точно в каком классе, но скорее всего в ралли) . « Как Вы относитесь к этому нововведению?» Ответ был таков-« Если Вам необходим данный датчик, то Вам вообще не место за рулем.» 8)
Это вы к чему ? Я тоже выбирая машину 20 лет назад , брал с ручной коробкой , на автомат сказал , что это для чайников , ну и где счас ручные коробки . Зря вы так , прогресс не остановить , да и коллиматор вещь нужная .
Записан
Нет!!! Но...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Извращение в полном виде.... Стрельба пулями из гладкого...  ?  Ну, да...  чего у нас не придумают. Англичане просто сказали бы "крэзирашенхантер".... а у нас, рулит...  Стреляя дробью, коллиматор, ни на грамм не упрощает стрельбу. Наоборот замедляет момент вскидки и прицеливания.

P.S. Ну а пулей рулит... слов нет. Картечью, то же рулит...)))
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Извращение в полном виде.... Стрельба пулями из гладкого...  ?  Ну, да...  чего у нас не придумают. Англичане просто сказали бы "крэзирашенхантер".... а у нас, рулит...  Стреляя дробью, коллиматор, ни на грамм не упрощает стрельбу. Наоборот замедляет момент вскидки и прицеливания.

P.S. Ну а пулей рулит... слов нет. Картечью, то же рулит...)))
скоро о класике только вспоминать будем..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Про классику... При очевидных преимуществах оптоволокона, так и не смог поставить мушку из него на штучную курковку. :-[
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Это я к тому, что подобный « прогресс» в технике ведет к регрессу человека. Люди начинают утрачивать определенные навыки и перестают думать. Зачем думать? Зачем делать лишние движения? Умная машина все сделает сама. Скоро изобретут нанозаряды, которые будут выбирать цель согласно пожеланию « охотника ». Настроил его на сеголетка, подъехал к полю, открыл окно, пальнул и готово. Затем загрузил тушу в « разделочную» машину и вот тебе готовые колбасы и отбивные. Красота.

Р\С Лично мне механическая коробка не доставляет никакого дискомфорта. Мне больше нравится когда я управляю машиной, а не она мной.
Записан

Денис Р

  • Гость
Какие все "умные":) Зачем делать лишние движения?
Затем, что так комфортней. На Беретте стоит EOTech. Изначально ставился под ПН очки. Теперь добываю из этого комплекса, ружье+колиматор, все... и кабана ночью, и кабана днем, и утку и гуся, и куницу - ибо у меня "главный" глаз левый, а стрелять научили с правого плеча:) и не могу я стрелять с двумя открытыми глазами через прицельную планку, стволы "двоятся", даже у трезвого:) только с закрытым левым могу, пробывал стрелять с левого плеча - нереально... EOTech решил все эти проблемы в раз, и не страшен ему ни дождь, ни снег, ни сумерки... теперь Тигра с сейфа достаю по "праздникам" выгулять, зауэр 303 вообще пылью покрылся:)... вот думаю к октябрю еще одного EOTechа на МР -18 ЕМ-М повесить, куницу стрелять - гранд удобно... Как-то так...   
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
... EOTech решил все эти проблемы в раз, и не страшен ему ни дождь, ни снег, ни сумерки... теперь Тигра с сейфа достаю по "праздникам" выгулять, зауэр 303 вообще пылью покрылся:)... вот думаю к октябрю еще одного EOTechа на МР -18 ЕМ-М повесить, куницу стрелять - гранд удобно... Как-то так...
Это в смысле не боится дождя/снега или комфортно стрелять в дождь/снег?
Записан

Денис Р

  • Гость
И не боится и комфортно:), в сильный ливень конечно не пробывал, но по моросящему дождю - без проблем... если до конца честно, то со снегом еще не пробывал, но если учесть что с Bushnell HOLO Sight по снегу я проблем не имел, то и для EOTech проблем не будет точно:)
Записан