Трапны Стрэл > Газеты, журналы, ТВ, фильмы, книги об охоте
Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.
(1/35) > >>
Владимир А:





   Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

   Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.


                                                                                                                                       Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.
 
Владимир А:
      Ну а пока позвольте представить анонс номера, который вот-вот должен появиться в почтовых ящиках и киосках страны. 
      На первой полосе, помимо всяко-разного официоза, можно получить информацию о том, как вступить в РГОО «БООР» со всеми адресами, телефонами, явками, паролями и конечно суммами, которые нужно будет уплатить.
      Третья страница полностью посвящена собакам. Там вы сможете прочитать о редких породах лаек, которых вы никогда у нас не купите. То есть о северных охотничьих шпицах в основном скандинавского происхождения.
     На четвертой странице небольшая статья о самом популярном и самом дешевом ружье советско-российского производства – одностволке ИЖ-18.
     Там же научный сотрудник сектора охотоведения НАН Владимир Бычков расскажет об охоте на предзимнюю крякву.
     Пятая полоса на 2\3 отдана форуму «Трапны стрэл» - член клуба «ТС» Владимир Костенко – с некоторых пор автор нашей газеты - расскажет о форуме и традиционных мероприятиях организаторами и участниками которых выступают форумчане.
     На шестой полосе репортаж с охоты с гончими. Почитайте, интересно, да и с картинками еще.
     На следующих охотничьих страницах нашей газеты вы сможете прочитать эссе о работе рядовых работников охотничьих хозяйств, статью о простых охотниках и узнать маленькие, но интересные охотничьи новости со всего мира.
     В газете есть еще немало информации, полезной для рыбаков, не будем подробно писать о рыболовных страничках, позволим себе только одну «наводку». На 12-й полосе вы найдете подробнейшую статью-инструкцию нашего бывшего соотечественника, а теперь гражданина ФРГ о том, как получить в Германии лицензию на право любительского лова рыба. Оказывается это очень непросто!
     Ну вот и все! До встречи на страницах нашей газеты и нашего форума!
LopNik:
 Уже радостнее будет брать газету в руки!
И все же в газету не мешало бы размещать ОТЧЕТ ГОСИНСПЕКЦИИ .



Владимир А:

--- Цитата: mikolai от Декабря 01, 2014, 13:09:11 pm ---И все же в газету не мешало бы размещать ОТЧЕТ ГОСИНСПЕКЦИИ .

--- Конец цитаты ---
"Уважаемый редактор!
 Может, лучше — про реактор?
 Про любимый лунный трактор?
 Мы устали — хоть кричи:
 Нас то тарелками пугают —
 Дескать, подлые, летают,
 То без ножа людей кромсают
 Филиппинские врачи!"

(С) ВВС
LopNik:




 Не знаю, что и чем на Филиппинах, но то , что отчетная информация    у некоторых  отобьет мысли « а вдруг не попадусь»! Это точно.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии