Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ищу работу.  (Прочитано 60082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
ищу работу.
« : Апреля 13, 2015, 08:03:00 am »
ищу работу... или заработок. готов работать много за любые хорошие деньги.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

 

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #31 : Июля 16, 2015, 21:54:33 pm »
Не знаю ...Я на заводе работал ... А потом агроном, которого взяли начальником цеха на машиностроительное производство, мне контракт не продлил ... ::)

Записан

nicolavs

  • Гость
Re: ищу работу.
« Ответ #32 : Июля 16, 2015, 22:04:29 pm »
Государственный завод/частный с госдолей?
Я просто знаю, о чем говорят, когда утверждают про резкое изменение отношения работодателя к сотрудникам в нынешнее время. Но пока все известные мне частники, у кого работа завязана на квалификацию кадров, кадрами не разбрасываются и режут очень осторожно и только оказавшись в крайне тяжелом положении. Низкоквалифицированными же кадрами если не разбрасывались ранее, то сугубо из-за дефицита рук на рынке при бурно растущей экономике соседней России. Сейчас, когда в рф едут только похоже от безысходности, устраивать тотальную текучку рабочих рук вполне логично, хотя и свински, если это позволяет экономить.
Но все вышесказанное не относится к гос. организациям - там другая вселенная и с бизнесом ничего общего не имеет.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #33 : Июля 17, 2015, 17:08:15 pm »
Я работал на МАЗе .... Но вы , видимо , не уловили главного в моём посте : вы видите взаимосвязь между <агроном и машиностроение>   ? Я , хоть убей, не вижу ...И под раздачу попал потому , что говорил неудобные для него(начальника) вещи, и эти вещи потом оказывались фактами, а свалить было не на кого , так как я предупреждал ... Зато теперь там из 6-ти наладчиков трое норм , а ещё трое автослесарь,электрик и экономист. Я когда говорил им про скорость резания, у них были ассоциации с бензином и колёсами....
Зато их теперь имеют, а они и сказать ничего не знают ...Это боссу удобно ...
А по моей квалификации ...Многие форумчане с ней знакомы ...Пользуются , так сказать ...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #34 : Июля 17, 2015, 20:34:36 pm »
В организации , в которой я сейчас работаю за 8 месяцев сменилось 95% рабочих.При этом мы имеем на 6 станков с ЧПУ аж 19 технологов ! С которыми я ругаюсь каждый день до сипоты, потому , что они чешут правой пяткой левое ухо ! Я просто даже не думал , что такое может быть в природе ! О какой прибыльности может идти речь ...
гыыыыыыыы    а то  на наш цех   85 чел вместе с начальником  и уборщицами  110 чел управления....... [blat]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #35 : Июля 17, 2015, 21:11:56 pm »
Я работал на МАЗе .... Но вы , видимо , не уловили главного в моём посте : вы видите взаимосвязь между <агроном и машиностроение>   ?


Как говаривал мой тренер по фигурному катанию,»Чтобы учить, не обязательно уметь самому «.



Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #36 : Июля 17, 2015, 21:32:22 pm »
Это да . Давайте дадим автослесарю вырезать апендикс у человека . Или кардио операцию сделать . А ветеринару или хирургу например выдадим наряд по перегонке МиГ 29 с белорусского на российский аэродром ...Думаю , доходчиво привёл пример ...
Каждый должен заниматься СВОИМ делом. А не так как у нас сейчас в стране.
А если ты управленец, то должен(просто обязан) в первую очередь уметь руководить людьми, что бы тебя слушали,уважали и видели ,что ты компетентен в вопросе, по которому отдаешь распоряжения ...
Ай, это бесконечная тема ...Но по тому что я вижу , мы находимся в такой жопе, что ,боюсь, процесс уже необратим ...
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #37 : Июля 17, 2015, 22:22:27 pm »
Саша. Хороший управленец, прежде всего, должен организовать процесс производства так ,что бы он давал результат. Он может не знать, как правильно установить резец в станок или когда садить яровые. Его задача расставить людей по своим местам и максимально оптимизировать процесс. Ему должно быть  фиолетово, уважают его подчиненные или нет. Не каждый специалист может быть руководителем и не каждый руководитель должен быть специалистом. Если руководитель начнет давать указания мастеру что ему делать, то грош  цена ему. Людей способных расставит все по своим местам на самом деле не много. Мне довелось поработать под руководством всего троих человек за тридцать лет. И все они не прижились при прошлой и нынешней системе ,и все они имели не профильное образование.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #38 : Июля 20, 2015, 10:44:52 am »
тов. Шмель, возможно я чего-то не понимаю. А именно - КАК можно организовать процесс, который в принципе не понятен для тебя? Т.е. - чуть более, чем совсем?
Обьясните, пож-та
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

nicolavs

  • Гость
Re: ищу работу.
« Ответ #39 : Июля 20, 2015, 11:11:28 am »
Не понимать "не в принципе", а вполне можно не знать в деталях.
Есть слесарь, как часть процесса по выпуску неведомой херни. Мне, как руководителю похер, как именно держать инструмент в руках, мне важно знать, что заготовка придет на стол слесарю, а покинет его в виде некой детали.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #40 : Июля 20, 2015, 11:29:24 am »
Не понимать "не в принципе", а вполне можно не знать в деталях.
Есть слесарь, как часть процесса по выпуску неведомой херни. Мне, как руководителю похер, как именно держать инструмент в руках, мне важно знать, что заготовка придет на стол слесарю, а покинет его в виде некой детали.


Это даже уровень какого-нибудь начальника цеха или мастера.
А у директора завода минимальная единица ещё крупнее - цех. У министра - завод. И т.д.
И далеко не факт, что лучшие управленцы - это вышедшие с низов (т.е., знающие детали процесса с самого начала)
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #41 : Июля 20, 2015, 12:37:56 pm »

Это даже уровень какого-нибудь начальника цеха или мастера.
А у директора завода минимальная единица ещё крупнее - цех. У министра - завод. И т.д.
И далеко не факт, что лучшие управленцы - это вышедшие с низов (т.е., знающие детали процесса с самого начала)
да, не факт, но по крайней мере эти управленцы не будут пороть херню типа плоское катать, а круглое носить.
Чтобы эффективно управлять в несвойственной тебе сфере, надо просто быть очень опытным по жизни человеком, такие редкость...
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

nicolavs

  • Гость
Re: ищу работу.
« Ответ #42 : Июля 20, 2015, 12:53:33 pm »
Есть такое хорошее словосочетание - функциональная грамотность. Подходит лучше, чем понятие опыта, который требует практического сталкивания с чем-либо.

Вообще тему унесло в сторону :)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ищу работу.
« Ответ #43 : Июля 20, 2015, 13:00:48 pm »
Есть такое хорошее словосочетание - функциональная грамотность. Подходит лучше, чем понятие опыта, который требует практического сталкивания с чем-либо.

Вообще тему унесло в сторону :)
Тут как-то ввели очень емкое и содержательное понятие "полоумные комсомольцы"-так вот большинство современных "горе руководителей" и попадает под эту категорию.Им пох... чем и кем руководить-главное вовремя четко и громко отрапортовать...
Записан

самсусам

  • Гость
Re: ищу работу.
« Ответ #44 : Июля 20, 2015, 13:37:36 pm »
Как не вспомнить отца:
- Руководитель, закончивший ВПШ и имеющий серднее образование изначально- специалист во всех областях производства и сельского хозяйства.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: ищу работу.
« Ответ #45 : Июля 20, 2015, 16:54:05 pm »
Есть такое хорошее словосочетание - функциональная грамотность. Подходит лучше, чем понятие опыта, который требует практического сталкивания с чем-либо.

Вообще тему унесло в сторону :)
Тут как-то ввели очень емкое и содержательное понятие "полоумные комсомольцы"-так вот большинство современных "горе руководителей" и попадает под эту категорию.Им пох... чем и кем руководить-главное вовремя четко и громко отрапортовать...

дык семдесят лет велась племенная работа по выводу этой породы :) И теперь пользуем лучшие практики этой селекции.
Я потому и открещиваюсь от обсуждения организаций государственной формы собственности или с долей государства. Не потому, что цензуры боюсь или еще чего, а потому, что обсуждать нечего.
Записан