Трапны Стрэл > Собаки
Нужен совет по электронному ошейнику.
(1/2) > >>
V.A.O.:
Доброго дня.   Посоветуйте кто пользуется 8)   Какой приобрести электронный ошейник для двух собак : название, маркировка. 8) . Заранее благодарен. 8)
хантер:
Гармин Астро 320
Muxa:
Пользуюсь уже пол года, приобрел на алиэкспрес. Из функций, эл.шок с регулятором до 100 единиц ( для моего  фокса хватает и 6 ед), вибро, сигнал и  светляк. Последний светит слабенько, но он и не нужен. Работает супер, собака в шоке, ток применял всего 2 раза при  очень критической ситуации ( например бежит к ребенку чужому, или к другой собаке задирался) этих пару раз и хватило , теперь оч послушный стал. И для наказания точнее для того чтобы дать понять что я  могу наказать, достаточно либо сигнала либо вибро врубить. Главное  правильно его применять, иначе можно все только усугубить. Дальность дейтвия данного прибора при нормальных батарейках в лесу метров 200-250. Дальше не рисковал проверять, Собака хоть и стала послушной, но мало ли. Если что интересно еще, с удовольствием отвечу.
P.S.  Брал с небольшой скидкой  за 17 у.е.  сейчас вроде 20 стоит. А ошейник в комплекте один но можно, 2 купить дополнитено, пульт поддерживает 2 ошейника.
Всего доброго!
nikotin:
Есть много разных эл. ошейников с самыми разными функциями. Я пользовал "антилай" и для дистанционного управления собакой.
Антилай прежде чем включить электроразряд трижды предупреждает зуммом. Вместе с третьим сигналом происходит удар током. Пробовал на себе - довольно чувствительно. Всего 7 уровней, я пробовал на среднем. Насколько сильно воздействует на собаку? Все очень индивидуально. Например, ирландский волкодав вообще ничего не почувствовал, как лаял, так и лает. Джек-рассел очень хорошо чувствал и на уровне "3".
В общем, если собака чувствует разряд, то быстро усваивает, что с этой штукой лучше не лаять. Некоторые, особо упёртые и хитрые усваивают, что лаять с ним вообще-то можно, но только 1 раз.
Ошейник для дистанционного управления так же может долбить током, но этого не нужно обычно. Там кроме разрядника стоит бипер и вибратор. Вибратора обычно хватает. Заявлено расстояние действия на 300 метров. Не пробовал на 300, а на 50 действует хорошо.
Вот отличный ресурс с мануалами на азиатские ошейники: http://antigav.ru/instructions
V.A.O.:

--- Цитата: Muxa от Марта 14, 2016, 22:31:30 pm ---Пользуюсь уже пол года, приобрел на алиэкспрес. Из функций, эл.шок с регулятором до 100 единиц ( для моего  фокса хватает и 6 ед), вибро, сигнал и  светляк. Последний светит слабенько, но он и не нужен. Работает супер, собака в шоке, ток применял всего 2 раза при  очень критической ситуации ( например бежит к ребенку чужому, или к другой собаке задирался) этих пару раз и хватило , теперь оч послушный стал. И для наказания точнее для того чтобы дать понять что я  могу наказать, достаточно либо сигнала либо вибро врубить. Главное  правильно его применять, иначе можно все только усугубить. Дальность дейтвия данного прибора при нормальных батарейках в лесу метров 200-250. Дальше не рисковал проверять, Собака хоть и стала послушной, но мало ли. Если что интересно еще, с удовольствием отвечу.
P.S.  Брал с небольшой скидкой  за 17 у.е.  сейчас вроде 20 стоит. А ошейник в комплекте один но можно, 2 купить дополнитено, пульт поддерживает 2 ошейника.
Всего доброго!

--- Конец цитаты ---
Где вы пропали писал в личку.... есть вопрос.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии