Трапны Стрэл > Оптика
КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ И СПРОСИЛА КРОХ... ликбез по выбору оптики
<< < (162/164) > >>
doc:
Попытаюсь начать. Бывалым будет не интересно, т. к. мировозрение сформировано. Ломать его никто не собирается, а вот молодняк подтянуть - дело святое. Дабы не приезжали на охоту прицелы МУЛЬТИЗЕРО, а что это и как им пользоваться не знали... Позволю себе начать...Давайте пойдем от ОБЩЕГО к ЧАСТНОМУ. Представим идеальную ситуацию - деньги есть, магазин за углом ломится от прицелов и улыбок дружелюбных и честных продавцов. У обсуждаемого лица есть один карабин в "среднем" калибре (308; 30-06) И этот гражданин пытается охватить весь спектр охоты. На Ваш взгляд - варианты комплектаций арсенала прицелов.
Знать обязательно:
Определение высоты колец.
Hk=(Do-Dt)/2-Hb
где
Do-Диаметр объектива прицела (внешний)
Dt- Диаметр трубы прицела
Hb- Высота верха базы или основания над стволом
Пока так... Потом модераторы придумают как грамотней сохранить умное...
rifleman:

--- Цитата: Denis_P от Июня 07, 2021, 03:04:03 am ---Сойдет. Начните с него, а там сообразите что вам нужно. Сетка из модных, на первый взгляд вполне удачная.  Но в идеал, для копыт до 200м лучше бы какого свара 1.7-10 взять, если ночник и теплик есть, или 2-12×50  если нету. А бумагу и лису закроет вортекс.  При этом стоит понимать, что норм соотношение, это 10 по бумаге и 1 по лисе, в том смысле, что нужно тренироваться.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: ukemi от Июня 07, 2021, 08:21:44 am ---На копыта он будет удобен на открытых пространствах, хасидка, подход и если на поле поставят на загонных охотах, в лесу на пятёрке не очень удобно. Там бы двойка-тройка, наверное, подошла.Я сейчас в лес 1-8 беру, а на поле переобуваю на 5-25.

--- Конец цитаты ---


Denis_P и ukemi Спасибо за ответы и пояснения.
Мазай:
Народ подскажите! На день рождения друг подарил  Прицел ночного видения Комбат 6x Pro День/Ночь (2+ GEN super) SM-3s2 D/n. прицел рабочий, только штатная подсветка накрылась. Посоветуйте какую подсветку купить. Может кто имеет опыт пользования этим пнв, расскажите об особенностях.
Хищник:
Добрый,может кто подскажет ,что можно взять из загонников,Китайской оптики,на 308 полуавтомат,для загонных охот,но не для стояния с ним на номере,а для жестких условий, в загоне? 8)
ukemi:

--- Цитата: Хищник от Ноября 14, 2023, 14:40:54 pm ---...но не для стояния с ним на номере,а для жестких условий, в загоне? 8)

--- Конец цитаты ---
А что делать в загоне с нарезным полуавтоматом?
Друг спрашивает.
Неманский:
Точно убивать животных. Только загонник тут ни к чему. Все решит коллиматор.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии