Трапны Стрэл > Мастерская
Воронение
(1/117) > >>
Ducks:
Очень часто возникает у людей вопрос, как и где можно поворонить стволы и отдельные элементы. Почему - то в народе бытует мнение, что можно купить " шайтан " средство, помазав коим, получишь черное, износостойкое покрытие, не подверженное окислению, то бишь - ржавлению.....
Смею, Вас уверить.........Нормального , дешевого и простого средства для полноценного воронения, в природе не  существует...
Если подмазать царапины - то такое средство  можно приобрести, но к воронению, оно не имеет ни какого отношения...
Ducks:
Есть масса способов покрыть стволы в черный цвет. В оружейном ремесле, получило распространение, воронение с помощью "Ржавого лака".  Оно дает крепкую блестящую оксидную пленку, которая не смывается, и не подвержена окислению. При необходимости, советую, покрывать стволы, именно таким способом.
dv1977:
Сразу же отвечу чем спровоцирован мой интерес к данной жидкости.Началось всё с ганзы,а имменно
http://talks.guns.ru/forummessage/60/8-79.html   сообщением Guns-75. Я брал в руки ТОЗы и сравнивал прицельные планки.Вот именно на моём ружье тоже существует у казённого среза горб,который как бы сливается и заслоняет мушку,что наверняка приводит к промахам и ещё подозреваю,что высота гребня приклада не "совсем" моя.Думаю взять в руки надфилёк и подработать 1-2 мм. толщины планки-соответственно после данной обработки останется голый металл.Вот его-то и нужно будет воронить-чернить,пока изучаю варианты.Опишите,что это за
"Ржавый лак" 8)
Ducks:
В Вашем варианте нужна эрзац-воронящая жидкость...У меня есть такая, если что помогу, только надо будет в Минск приехать...

Что касается горба на планке...то может не стоит спешить...Я так понял, что из-за низкого гребня, западает глаз и вы видите закрытую планку. В таком варианте нужно наращивать гребень, чтоб планка была приоткрыта. Можно поэксперементировать, наклеивая на гребень утолщающие накладки. При этом сами почувствуете, как лучше...
Morozilkin:
Вот на перспективу приобрел бы ржавого лака. Мот скинемся и организуем???
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии